1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление стены (нужен совет)

Тема в разделе "Утепление фасадов", создана пользователем ХолоднаяСтена, 22.09.14.

1. ХолоднаяСтена
    Благодарности:
    0

ХолоднаяСтена

Новичок

Благодарности:
    0
    Утепление стены (нужен совет)
    Есть стена, которая достаточно холодила в прошлые годы, а в этот, учитывая возможные проблемы с отоплением - может создавать вообще значительный дискомфорт жильцам.

Есть желание ее утеплить, но есть и одна проблема - часть стены перекрывается соседним зданием. Зазор сбоку - 450 мм примерно, но, судя по всему у соседней хибарки стена еще и немного кривая.

Есть ли вариант, как можно толково утеплить стену? Перфоратором туда ведь особо не подлезть, чтобы прикрепить пенопласт. Буду признателен за любые идеи) Фото прилагаю.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

ХолоднаяСтена , 22.09.14
    #1 + Цитировать
  2. nadegniy
    Благодарности:
    14.948

nadegniy

Живу здесь

nadegniy

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    14.948
    Вклейте в пространство между домами ПСБ-С 25Ф 400-450мм, вклейте на клей-пену, сверху сделайте нормальный отлив, чтоб собирать воду и снег на кровле малоэтажного дома, а дальше продолжайте мокрый фасад.

nadegniy , 23.09.14
    #2 + Цитировать
  3. ssergg
    Благодарности:
    180

ssergg

Живу здесь

ssergg

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Единственный вариант, который Вам подходит, это утепление стены изнутри. Дёшево, сердито, но имеет свои недостатки. Уменьшится площадь комнат, итак, видимо, небольших, придется вызывать БТИ или то, что у вас вместо него, переделывать техпаспорта, свидетельства о регистрации прав собственности. Утепление снаружи сложнее даже не из-за технических проблем каких-либо систем утепления, а из-за имущественной принадлежности зданий. Сомневаюсь, что у обоих зданий один собственник. Позволит ли собственник (собственники) двухэтажного здания вмешиваться в конструктив своего дома и что запросит за свое согласие?

ssergg , 23.09.14
    #3 + Цитировать
  4. ХолоднаяСтена
    Благодарности:
    0

ХолоднаяСтена

Новичок

Благодарности:
    0
    А бывает ли такой? Я смог нагуглить только 100мм максимум. Или просто склеить или как-либо скрепить между собой несколько плит, чтобы получить нужную толщину?

И следующий вопрос - как их крепить? Сразу скажу, что я в этих вопросах не особо разбираюсь. Вот я например наношу на одну сторону плиты эту клейпену, прикладываю к своей стене, ломом, или просто железной трубой (рукой я между стен не подлезу уже) прижимаю ее, и потом задуваю этой-же клейпеной расстояние между пенопластовой плитой и этим соседним зданием?

Для надежности вообще хочется соорудить внизу платформу, куда это упирать. Мне вообще предложили засыпать весь проем пенопластовой крошкой, но это получается очень дорого, учитывая, что соседей уговорить на утепление я вряд-ли смогу. Одним словом, подскажите пожалуйста более подробно, как это можно попробовать сделать.

Да тут даже проблема в том, что у меня живет еще куча родственников, и ремонт будет таким стихийным бедствием, что лучше уж померзнуть немного. Но спасибо, что откликнулись.

ХолоднаяСтена , 23.09.14
    #4 + Цитировать
  5. nadegniy
    Благодарности:
    14.948

nadegniy

Живу здесь

nadegniy

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    14.948
    Наймите специалистов, пенополистирол покупайте у официальных диллеров, либо на заводе, там будет любая толщина.
    Нет ничего сложного утеплить эту нишу, наймите специалистов.

nadegniy , 24.09.14
    #5 + Цитировать
  6. ХолоднаяСтена
    Благодарности:
    0

ХолоднаяСтена

Новичок

Благодарности:
    0
    Ну, спасибо, буду что-то думать...

ХолоднаяСтена , 24.09.14
    #6 + Цитировать
  7. nadegniy
    Благодарности:
    14.948

nadegniy

Живу здесь

nadegniy

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    14.948
    Удачи и в каком городе этот дом?

nadegniy , 25.09.14
    #7 + Цитировать
  8. Choni
    Благодарности:
    0

Choni

Участник

Choni

Участник

Благодарности:
    0
    Покупай гсп и технониколь и из них делай утепление.
    Они не бывают плохого качества, так как первый вовсе один в своем роде, а второй явный лидер в области утепление его слишком легко найти настоящий, дилером не ризон левым товаром заниматься.

Choni , 25.09.14
    #8 + Цитировать