1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли утеплить фундамент опилкобетоном?

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем wwwjjj, 20.09.14.

1. wwwjjj
    Благодарности:
    0

wwwjjj

Новичок

wwwjjj

Новичок

Благодарности:
    0
    Можно ли утеплить фундамент опилкобетоном?
    Собираюсь строить дом из оплкобетона площадью 10х10, фундамент монолитная плита. Естественно сделать все, как положено снять грунт, сделать подсыпку утрамбовать это все и залить плиту. Утеплять плиту с помощью пенопласта я не хочу, а покупать экструзионный понополистерол, или же пеностекло - у нас в городе стоит не цензурную сумму денег.
    В итоге я решил, а что если по верх плиты сделать гидгоизоляцию и залить слой толщиной 40 см опилкобетона.
    Не противоречит ли это каким либо строительным нормам?

wwwjjj , 20.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Ekodomik
    Благодарности:
    671

Ekodomik

Современные дома из природных материалов

Ekodomik

Современные дома из природных материалов

Благодарности:
    671
    не знаю как по нормам-а собственный такой опыт есть. при чем давний-больше 20 лет назад. В принципе-все хорошо с опилкобетоном-только сохнуть он будет очень долго-год (или чуть меньше).Поэтому покрытие сверху должно быть хорошо паропроницаемым. Ну и вентиляция в доме должна быть очень хорошей. Еще обязательно нужно добавить известь гашеную-для антисептирования
    Чкстно говоря-себе бы я больше так не делал. Подумайте лучше о деревянных полах по лагам

Ekodomik , 20.09.14
    #2 + Цитировать
  3. Мапасан
    Благодарности:
    3.886

Мапасан

Самостройщик

Мапасан

Самостройщик

Благодарности:
    3.886
    Так-то плиту утепляют снаружи по контуру, у Вас теплая стяжка полов. Может, стены сначала поднять на плите, а полы потом попробуете, если не понравится в одном помещении, то бросите это дело. ИМХО.

Мапасан , 21.09.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также