1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как делется декоративный нависающий горизонтальный ряд кирпичей?

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем Влади Мир, 20.09.14.

1. Влади Мир
    Благодарности:
    957

Влади Мир

Живу здесь

Влади Мир

Живу здесь

Благодарности:
    957
    Как делется декоративный нависающий горизонтальный ряд кирпичей?
    Общий вид.jpg
    Добрый день. На фото перекрытия, не являющиеся арками. Понятно, что без усиливающих\поддерживающих кирпич элементов там не обошлось. На Уголок с тыльной стороны в данном случае видимо не обопрешь - нижняя поверхность - дуга и уголок дугой не выгнешь. Тогда как?
    Я бы засверлил каждый кирпичь такого набора, проткнул бы весь брикет шпилькой и стянул по краям гайками. Но у меня есть сомнения. Шпилька ведь удлинняется от нагрева. Значит в момент максимального прогрева возможно, будет стягивать не очень сильно и могут пойти трещины да и некоторое провисание появиться. Как на самом деле надежно делают такие элементы?

Влади Мир , 20.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Vital
    Благодарности:
    2.433

Vital

Живу здесь

Vital

Живу здесь

Благодарности:
    2.433
    Володя что за глупые вопросы? В нете полно примеров. Так и делают. Кирпич расширяеется, шпилька тоже, она защищена масивом кирпича, так сильно не будет греться. Расширения примерно одинаково. Чтобы держалось много усилия не надо.

Vital , 20.09.14
    #2 + Цитировать
  3. Влади Мир
    Благодарности:
    957

Влади Мир

Живу здесь

Влади Мир

Живу здесь

Благодарности:
    957
    Спасибо. Да я как-то ранее искал один раз, но так и не нашел секрета этой конструкции. Вот, снова вопрос всплыл. Впрочем, клиент уже сблызнул. Я Предложил ему ценник за такую констркуцию, что на фото в 150 000 руб и срок в 1,5 месяца. Он очень обиделся и отправился на поиски других мастеров. Впрочем, там система палка-веревка. Но мне возни на месяца полтора. Я копаюсь медленно... Всё ж не стандартно. Пока железяки найдешь - закажешь. Пока продумаешь все детали. Пока то сё с организацией. Да еще и с фундаментом непойми что... Быстро точно не выйдет... Вот переживаю, а не лопнет ли у меня губа. Мож там на две недели то работы на самом деле было? Вроде примитивно всё в плане газодвижения. Просто аккуратно выложить нужно.

Последнее редактирование: 20.09.14
    Влади Мир , 20.09.14
    #3 + Цитировать
  4. Misha Misha
    Благодарности:
    2.693

Misha Misha

Незнайка

Misha Misha

Незнайка

Благодарности:
    2.693
    Я как то показывал как подвесить шпильки. Надо, ближе к центру, или петли проволочные сделать, и заложить их между кирпичей арки, зацепив за шпильки. Потом эти стяжки, через просверленные дырки в кирпичах, вывести на верхние ряды кладки. Или на шпильки, между кирпичами, насадить шайбы, с приваренными гвоздями. Потом эти гвозди привариваем к уголку, лежащему сверху арки. Тогда уже уголок поддерживает арку со шпильками от провисания. В общем нагрузку с арки распределить на другие элементы.

Misha Misha , 20.09.14
    #4 + Цитировать
  5. Влади Мир
    Благодарности:
    957

Влади Мир

Живу здесь

Влади Мир

Живу здесь

Благодарности:
    957
    Спасибо огромное, Миша. Вот теперь мои сомнения рассеяны. Так всё крепко и надежно должно получиться. А то шпилька по-любому сильнее кирпича удлинняться будет при нагреве. Провисать начнет, ИМХО, если не крепить дополнительно.

Последнее редактирование: 20.09.14
    Влади Мир , 20.09.14
    #5 + Цитировать
  6. Misha Misha
    Благодарности:
    2.693

Misha Misha

Незнайка

Misha Misha

Незнайка

Благодарности:
    2.693
    Я так и полки делаю, хорошо все стоит, хоть и нависает над проемом в 70 см.

Misha Misha , 20.09.14
    #6 + Цитировать

Смотрите также