1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сарай из красного кирпича...

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Kortti, 19.09.14.

1. Kortti
    Благодарности:
    4

Kortti

Участник

Kortti

Участник

Благодарности:
    4
    Сарай из красного кирпича...
    Бодрого времени суток уважаемые форумчане, у меня возник с одним строителем спорный вопрос по поводу "можно ли построить сарай из красного кирпича". Так вот имеем: у тестя еще с 90-х годов осталось около 2000 шт красного кирпича, хранился кирпич в контейнере, по состоянию как новый, я хочу построить из него сарай 2.5м * 3 м в один этаж, ложить кирпич хочу в пол кирпича, строитель говорит что такой кирпич не подойдет для такой постройки и он быстро рассыпится или стены потрескаются, даже мои доводы о том что в последующем сарай обошью сайдингом никак не убедили его и он стоит на своем. Как же быть, насколько прав человек, действительно ли нельзя построить такой сарай из красного кирпича? Подскажите как быть? Покупать белый силикатный? Может кто то строил себе подобные сооружения из красного кирпича?

Kortti , 19.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Kortti
    Благодарности:
    4

Kortti

Участник

Kortti

Участник

Благодарности:
    4
    Да совсем забыл в сарае будет хранится инструмент, для работы внутри места маловато :)

Kortti , 19.09.14
    #2 + Цитировать
  3. MidavLion
    Благодарности:
    48

MidavLion

Живу здесь

MidavLion

Живу здесь

Благодарности:
    48
    Странный у Вас собеседник строитель, если утверждает, что красный (допустим рядовой кирпич) рассыпется, для такой постройки под хоз инвентарь и в полкирпича нормально, главное углы перевяжите

MidavLion , 19.09.14
    #3 + Цитировать
  4. FerdinantOreiro
    Благодарности:
    1

FerdinantOreiro

Новичок

FerdinantOreiro

Новичок

Благодарности:
    1
    Я 5 лет назад купил дом у бабушки пенсионерки. Дом и хоз постройки были по стариковски в отличном состоянии, но меня не устраивала летняя кухня находящаяся во дворе. Я решил ее снести. Когда разбирал ужаснулся из чего она была слеплена (летняя кухня) одна стена была из кирпича другая из пустотелого шлакоблока третья из дикого камня положенного на глину геометрическая форма была идеальная сверху была накинутая шуба, а залог всему этому крепкий фундамент. Кухонька простояла 30 лет. Kortti не слушайте сильно умных строителей. Сарай это временная хоз постройка для хранения инвентаря, а не жилой дом. Ну посыпиться где-то по-штукатурите, или как выходите сайдинг. Стройте и не бойтесь !

FerdinantOreiro , 24.09.14
    #4 + Цитировать