1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Переделка дачи в дом для ПМЖ

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Sergey triger, 18.09.14.

1. Sergey triger
    Благодарности:
    0

Sergey triger

Новичок

Sergey triger

Новичок

Благодарности:
    0
    Переделка дачи в дом для ПМЖ
    Добрый день, всем форумчанам. Купил дачный участок с домиком, планирую перепланировки и расширение, для дальнейшего ПМЖ. На участке есть скважина. На данный момент есть дом 2-х этажный. 1 этаж стены в 1,5 кирпича, потолок пустотелые плиты перекрытия, 2 этаж 2стены в пол кирпича, другие две стены это шиферная крыша не утепленная. Бывшие хозяева говорят что дом стоит на фундаменте но на каком не уточняют, не знают, также есть погреб сухой с вентиляцией, план рисовал сам, так что строго не судите, что непонятно могу объяснить, планируют достроить то что выделено красным, хочу сделать каркасное строительство, дом будет 1 этажный общей площадью 100м2, планируют сделать ленточный фундамент, но не знаю как соединить его с тем домиком что уже есть и как каркас привязать к существующему дому непонятно. IMG_20140918_104854.jpg IMG_20140918_101017.jpg

2. mfcn
    Благодарности:
    6.084

mfcn

Живу здесь

mfcn

Живу здесь

Благодарности:
    6.084
    @Sergey triger, 6х5 планируете достроить в 10х10 при неизвестном фундаменте? Неплохо :)
    Не понял суть вопроса.

Самое сложное, полагаю, в вашей задумке связать фундаменты имеющегося дома и будущих пристроек. Особенно затрудняется задача тем, что не вполне ясно как фундамент функционирует в насятощий момент.
    Для начала - грунт пучинистый? Вообще что за грунт? Тип (глина, суглинок, песок, чернозем, скала), уровень грунтовых вод.

Скважина - артезианка на 50м? (просто у меня абиссинка, эквивалент скважины на песок и по ней и прочим исследованиям расположение грунтовых вод знаю ну себя весьма неплохо.)

Давно купили? По заклиниванию дверей зимой/весной можно оценить насколько хорош фундамент...

Смотрите также: