1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Переделка дачи в дом для ПМЖ

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Sergey triger, 18.09.14.

1. Sergey triger
    Благодарности:
    0

Sergey triger

Новичок

Sergey triger

Новичок

Благодарности:
    0
    Переделка дачи в дом для ПМЖ
    Добрый день, всем форумчанам. Купил дачный участок с домиком, планирую перепланировки и расширение, для дальнейшего ПМЖ. На участке есть скважина. На данный момент есть дом 2-х этажный. 1 этаж стены в 1,5 кирпича, потолок пустотелые плиты перекрытия, 2 этаж 2стены в пол кирпича, другие две стены это шиферная крыша не утепленная. Бывшие хозяева говорят что дом стоит на фундаменте но на каком не уточняют, не знают, также есть погреб сухой с вентиляцией, план рисовал сам, так что строго не судите, что непонятно могу объяснить, планируют достроить то что выделено красным, хочу сделать каркасное строительство, дом будет 1 этажный общей площадью 100м2, планируют сделать ленточный фундамент, но не знаю как соединить его с тем домиком что уже есть и как каркас привязать к существующему дому непонятно. IMG_20140918_104854.jpg IMG_20140918_101017.jpg

Sergey triger , 18.09.14
    #1 + Цитировать
  2. mfcn
    Благодарности:
    5.898

mfcn

Модератор

mfcn

Модератор

Благодарности:
    5.898
    @Sergey triger, 6х5 планируете достроить в 10х10 при неизвестном фундаменте? Неплохо :)
    Не понял суть вопроса.

Самое сложное, полагаю, в вашей задумке связать фундаменты имеющегося дома и будущих пристроек. Особенно затрудняется задача тем, что не вполне ясно как фундамент функционирует в насятощий момент.
    Для начала - грунт пучинистый? Вообще что за грунт? Тип (глина, суглинок, песок, чернозем, скала), уровень грунтовых вод.

Скважина - артезианка на 50м? (просто у меня абиссинка, эквивалент скважины на песок и по ней и прочим исследованиям расположение грунтовых вод знаю ну себя весьма неплохо.)

Давно купили? По заклиниванию дверей зимой/весной можно оценить насколько хорош фундамент...

mfcn , 01.10.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также