1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Баня гостевой дом 100 кв. м. проект Содылева

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем legal, 18.09.14.

  1. legal
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12

    legal

    Участник

    legal

    Участник

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Баня гостевой дом 100 кв. м. проект Содылева
    Добрый день. Строительство дома пока не тяну. Решил остановиться на бане - гостевом доме в котором года 3-5 буду жить. Семья 2 взрослых и малютка. Наезды родственников скорее всего будут, но не на долго. Понравился проект https://am-seo.ru/katalog-tipovyx-proektov/gostevoj-dom-banya-100-kvm предлагаю обсудить. Картинки не могу скопировать - защита. Строиться буду скорее всего из арболита 400, отопление водяные полы на 1 этаже + печь от бани на всякий случай, второй этаж радиаторы. Отопление электричеством. Хочу добавить на 2 этаже малый "ночной" санузел.
    Вопросы: при покупке проекта можно ли безболезненно заменить газобетон на арболит?
    Не могу придумать куда повесить эл. щиток и коммуникации от теплого пола?
    Кто что думает?
     
  2. legal
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12

    legal

    Участник

    legal

    Участник

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Что то все притихли.
    В общем смущает размеры здания в соотношении с его функциональностью. Сейчас есть дача у родителей, так там дом 8х8 в котором в сезон постоянно живут 3 чел. и на выходные приезжают еще 4-5. Так нормально уживаемся при не самой оптимальной планировке. А тут размеры, которые некоторые в качестве основного дома строят.
    Может лучше взять за основу Z 39 и немного переделать под парилку комнату? http://z500proekty.ru/projekt/z39.html
     
  3. igorlom1
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    igorlom1

    Новичок

    igorlom1

    Новичок

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Казань
  4. legal
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12

    legal

    Участник

    legal

    Участник

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Спасибо конечно, но не очень видно. Жаль по существу ничего.
     
  5. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.624
    Благодарности:
    41.083

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.624
    Благодарности:
    41.083
    Адрес:
    Москва
    Вы сами ответили на свой вопрос. Проект для жизни 3-5 лет с ребенком совершенно не подходит.
    Для ребенка нет даже отдельной комнаты-спальни. Это он сейчас "малютка", а через 3 года?
    На первом этаже нет вообще спальни. А с малюткой Вы будете по лестнице бегать?
    Что для Вас важнее - наличие СЕЙЧАС спальни или ПОТОМ бани?
    Может пока не устанавливать банную печь, а использовать это помещение как спальную комнатку? Проем под печь - пока дверной проем. А построите дом, тогда и доделаете банный комплекс.
     
  6. legal
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12

    legal

    Участник

    legal

    Участник

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    @shusha, В том то и дело, что если через 3-5 лет будет дом, то такая огромная баня не нужна. Хочется сейчас приезжать и проводить выходные и праздники. Т. е. поспать пару ночей, попариться и домой. На первом этаже есть диван для приезжих. Для малютки можно на 2 эт. каркасными перегородками комнату сделать. Бегать мы с ней не будем, только ночевать ходить.
    Сейчас наличие бани важнее, где жить есть.
    Я все это к тому, что баня большая получается и при постройке дома, на втором этаже бани жить будет только пыль.