1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из мешков с землёй, 2 главных момента

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем shtreban, 16.09.14.

1. shtreban
    Благодарности:
    0

shtreban

Участник

shtreban

Участник

Благодарности:
    0
    Дом из мешков с землёй, 2 главных момента
    Всем здравия! Прошу помощи ! Для меня будет ценен каждый ваш комментарий и рассуждение! Очень уж хочу свой дом, т. к человек я не богатый искал дешёвую технологию, сначала остановился на деревянном каркасе но когда узнал про строительство из мешков с землёй был обрадован супер-экономичностью и простотой возведения. Это 2 главных плюса! После долгого обдумывания остановился на 2-х моментах: Первый это фундамент, хватит ли дренажа и мешков грунт +щебень для основания? Всё терзают сомнения и страхи что может где то просесть из за гибкости такого фундамента. Ну в общем это решаемо если сделать ленточный фундамент, а главное моё сомнение в том будут ли стоять такие стены? Затвердеет ли грунт в мешках? Живу в лен области, думаю вряд ли на моём участке будет высокое содержание глины в грунте, а что то дополнительно подвозить, перемешивать, это слишком трудоёмко и затратно. Хочу подробно разобрать эти 2 вопроса с фундаментом т. к хотелось бы сэкономить :) и главное с затвердеванием грунта в мешках!
    Повторюсь, для меня ценно каждое мнение, жду комментариев, заранее спасибо!

shtreban , 16.09.14
    #1 + Цитировать
  2. ZaKoN83
    Благодарности:
    1.680

ZaKoN83

Улыбнитесь и будьте счастливы

ZaKoN83

Улыбнитесь и будьте счастливы

Благодарности:
    1.680
    Штебан, вы штебаетесь над форумчанами:aga:
    Если вы перед морозами прольете землю в мешках и будете поддерживать минусовую темпереатуру, то они конечно будут крепкими:)]
    Сколько этажей планируете?
    Для очень экономного варианта дома
    достаточно и
    Извините за сарказм, но строения из мешков используют для временных экстренных плотин или в местах боевых действий. Мешки через одну зиму "кончатся" и земля высыпится. Почитайте форум, здесь можно найти очень дешовые варианты домов для ПМЖ.

ZaKoN83 , 16.09.14
    #2 + Цитировать
  3. просто волк
    Благодарности:
    137

просто волк

Живу здесь

просто волк

Живу здесь

Благодарности:
    137
    Фундамент однозначно из покрышек. А идея ваша ужасна. Не мучайтесь и подберите другой вариант, более долгоиграющий

просто волк , 16.09.14
    #3 + Цитировать
  4. wmobile
    Благодарности:
    1

wmobile

Участник

wmobile

Участник

Благодарности:
    1
    Фундамент однозначно ленточный хотябы 50 см в землю и 30 ширеной засыпать битым кирпичем и прочим хламом и пролить + залить цоколь из того что есть под рукой армировать чем прийдется
    стены лучше из соломы или самана или опилок дешево и сердито, сам бы так делал если бы небыло блока!

wmobile , 16.09.14
    #4 + Цитировать
  5. DeMiNN
    Благодарности:
    1

DeMiNN

Участник

DeMiNN

Участник

Благодарности:
    1
    @ZaKoN83, почему кончаться? Снаружи заштукатурить саманом и ничего им не будет ;-) Другое дело теплопотери у такого дома вряд ли годятся для комфортного проживания в Ленинградской области...

DeMiNN , 08.03.15
    #5 + Цитировать

Смотрите также