1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перенос внешней газовой тубы

Тема в разделе "Монтаж систем газоснабжения", создана пользователем Drune, 15.09.14.

1. Drune
    Благодарности:
    26

Drune

Живу здесь

Drune

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Москва и Жуковский р-он Калужской волости
    Перенос внешней газовой тубы
    Добрый день!
    Решили увеличить объем технической комнаты путем пристраивания дополнительной пристройки. По стене, к которой будет пристройка идет газовая труба. Можно ли ее будет изогнуть вокруг пристройки без составления нового проекта и сколько это может стоить?
    То есть получается: выход из земли трубы вверх, поворот на 90 градусов на высоте около 2м (сейчас) далее по прямой до входа в дом. Нужно, вместо прямой сделать 4 изгиба и далее прямая до входа в дом.
    Можно ли обращаться с таким делом к частному газовщику или только к уполномоченным Газромом организациям?

Drune , 15.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Kornet001
    Благодарности:
    18

Kornet001

Живу здесь

Kornet001

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Я думаю не стоит рисковать с неофициальным перенесением (изгибом) трубы, так как в последствии можно за это поплатиться. Это так же как перенесение стен в квартире, пока ни кто не видит, все нормально. Я при перенесении котла вызывал лицензированного газовщика, не обязательно представителя Горгаза, который перенес мне трубу, внес изменения в план и все официально зарегистрировал. так что можете смело обращаться в частные организации, при условии наличия лицензии, что бы потом не было мучительно.

Kornet001 , 04.10.14
    #2 + Цитировать
  3. Bobrich
    Благодарности:
    3

Bobrich

Участник

Bobrich

Участник

Благодарности:
    3
    Полностью согласен с предыдущим оратором, только деятельность эта не лицензируемая, нужна строительная/проектная организация с соответствующими пунктами в СРО.

Bobrich , 18.12.14
    #3 + Цитировать