1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоимость кладки стен из бруса

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Nordica, 15.09.14.

1. Nordica
    Благодарности:
    14

Nordica

Участник

Nordica

Участник

Благодарности:
    14
    Стоимость кладки стен из бруса
    Использовался брус 180*180
    Перед началом строительства была составлена смета, где был определен объем работ в погонных метрах: 1985 м. п.
    В процессе стройки в проект внесены некоторые изменения.
    Когда стройка закончилась нам выставили счет исходя из объема доставленного бруса: 70м3
    Я думаю, что такой расчет нам невыгоден. Как минимум потому, что часть бруса осталась в виде обрезков.
    Посоветуйте как правильно расчитать.

Nordica , 15.09.14
    #1 + Цитировать
  2. stanspb
    Благодарности:
    3.021

stanspb

Живу здесь

stanspb

Живу здесь

Благодарности:
    3.021
    Когда я обратился в контору, которая занимается домами из бруса, то там еще интереснее хохма была. Мне не могли сказать стоимость того что я хочу (размеры были) из-за того что надо делать разбревновку сруба и смотреть сколько ЦЕЛЬНЫХ 6м брусьев будет. Тогда смогут сказать стоимость. А для того чтобы сделать разбревновку мне надо заплатить 10т.р. их проектировщику чтобы он сделал эту разбрвеновку. Это при том что я хотел с запилом чашек на их заводе и заплатил бы 3т за куб только за запил чашек. А сборка в этом случае по цене ни чем не отличается от сборки с запилом теплых углов на месте. Шикарно, не правда ли?
    В общем чем у тебя больше денег (по мнению строителей) тем больше ты им отдашь просто так. Плюнул.

А в вашем случае должен был быть договор. Если там это не прописано, то у вас 2 варианта.
    1. Заплатить сколько требуют
    2. недоплатить ту сумму, которую вы считаете неоправданной и если она большая, то ждать повестки в суд и потом в суде с хорошими адвокатами доказывать что обрезки вам не нужны и в строительстве дома они участия не принимали и вы готовы их вернуть.

stanspb , 15.09.14
    #2 + Цитировать
  3. Nordica
    Благодарности:
    14

Nordica

Участник

Nordica

Участник

Благодарности:
    14
    Мы собрали обрезки и прикинули их объем. Строители уверяют, что мы ошибаемся.
    В-общем, разговор еще не окончен

Nordica , 16.09.14
    #3 + Цитировать
  4. Grey Ferz
    Благодарности:
    92

Grey Ferz

Живу здесь

Grey Ferz

Живу здесь

Благодарности:
    92
    @Nordica, сколько обрезков осталось в кубах? Может этот спор не стоит потраченного времени.

Оплачивается исходя из количества кубов, которые уходят на дом.

Grey Ferz , 23.09.14
    #4 + Цитировать
  5. Nordica
    Благодарности:
    14

Nordica

Участник

Nordica

Участник

Благодарности:
    14
    Соответствующая строка сметы сформулирована как "Рубка стен из бруса 180*180, м. п.". На наш взгляд речь идет о метраже стен. А не метраже бруса, использованного при их возведении.
    Но, в конце-концов, и мы и строители, независимо друг от друга, перемерили метраж стройки. И пришли к разумному компромиссу :hndshk:

Nordica , 29.09.14
    #5 + Цитировать

Смотрите также