1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна консультация по выбору материала

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Нияз Мурат, 14.09.14.

1. Нияз Мурат
    Благодарности:
    0

Нияз Мурат

Новичок

Нияз Мурат

Новичок

Благодарности:
    0
    Нужна консультация по выбору материала
    Здравствуйте форумчане, решили строить 2 этажный дом с мансардой для ПМЖ.
    Все пока находится на стадий выбора проекта и расчета стоимости, и выбора материала.

Так как я еще не сталкивался со строительством, прошу проконсультировать меня с выбором материала для стройки.
    Остановился на материале газабетон.
    Почитал в интернете но мнения расходятся кто то хвалит, а кто то наоборот.
    Ну если вам не затруднить пожалуйста проконсультируйте меня с выбором материала для стен дома.
    И есть идея купить мини линию для производство газабетона в целях экономий, но боюсь качество будет хуже .

Нияз Мурат , 14.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Камрадо
    Благодарности:
    794

Камрадо

Живу здесь

Камрадо

Живу здесь

Благодарности:
    794
    Мне кажется газобетон производится только на более-менее крупных заводах, а вот пенобетон наверное можно произвести

Камрадо , 15.09.14
    #2 + Цитировать
  3. Нияз Мурат
    Благодарности:
    0

Нияз Мурат

Новичок

Нияз Мурат

Новичок

Благодарности:
    0
    Что скажите о качестве газабетона?
    Ну говорят что холодно в таких домах и через 3 года будут трещины и проблемы.

Нияз Мурат , 15.09.14
    #3 + Цитировать
  4. Missibi
    Благодарности:
    0

Missibi

Участник

Missibi

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте!
    Часто сталкиваюсь на форумах со сравнением двух строительных материалов, таких как газобетон и полистиролбетон. Хочу сказать свое мнение на этот счет.

Полистиролбетон лучше газобетона - он химически неактивен, не гигроскопичен, геометрия в разборных формах лучше, чем после распиловки, особенно усиленный микроармирующим волокном. К сожалению, объем выпуска ограничен: масштабирование возможно только кратное, установкой нового миксера, в то время как объем одновременно химически вспениваемого газобетона зависит от ёмкости, в которой он замешан. Поэтому рынок наводнён газобетоном разного качества: крупные заводы производят именно газобетонные блоки, а не полистиролбетонные. В действительности наблюдается обратная реальность. Скажу вам то, что в силу изолированности ячеек, полистиролбетон негидроскопичен, в то время как газобетон из-за технологии вспенивания по сути пронизан тонкими полыми каналами, в которые прекрасно набирается та же дождевая вода, зимой превращающаяся в лёд, и, расширяясь, тем самым разрушающая газобетон изнутри. Проводили эксперимент - погружённый в воду газобетонный блок через некоторое время впитывает воду и тонет. Полистирольные блоки и пенобетон - нет. Полистиролбетон менее гидроскопичен, чем газобетон, что позволяет отказаться от доп. затрат по облицовке для защиты от атмосферных воздействий.

Missibi , 15.10.14
    #4 + Цитировать