1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Аккумуляторный триммер

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Паханыч, 14.09.14.

1. Veseloff
    Благодарности:
    269.679

Veseloff

деревенщина Валерий

Veseloff

деревенщина Валерий

Благодарности:
    269.679
    Ну так достоинств не так много, но они могут быть решающими. Например возможность беспроблемной работы практически любым человеком. Либо бесшумностью и автономностью. Впрочем это всё. Больше не вижу.

2. Navigator88
    Благодарности:
    1.076

Navigator88

Живу здесь

Navigator88

Живу здесь

Благодарности:
    1.076
    Ну если на то пошло..., то нельзя заряжать батарею, которую занесли с мороза, т. е. после отрицательной температуры. Как и всей электронике рекомендуется минут 20-30 побыть в тепле. Но если батарея работала и вы принесли её заряжать с мороза, то тут ни каких проблем - сразу можно заряжать. Вот сам процесс зарядки при температуре ниже нуля не рекомендуется производить - это точно. Хотя я знаю людей, которые спокойно заряжают батареи зимой в неотапливаемых помещения и ни каких проблем. Ну а уж про +10 и говорить нечего.

3. Gaz67
    Благодарности:
    90

Gaz67

Живу здесь

Gaz67

Живу здесь

Благодарности:
    90
    А я то думаю, как шабашники убивают батарею буквально года за три, а оно воно как! Если это не никель-кадмий конечно...

Вы как нибудь проверьте сами. Зарядное откажется её заряжать, пока она не прогреется. Это не с проста сделано.
    Да что я, в самом деле. Разжевано всё уже сто раз.

Вот целый плэйлист всем любознательным:

4. אלכסנדר
    Благодарности:
    121

אלכסנדר

Живу здесь

אלכסנדר

Живу здесь

Благодарности:
    121
    Димона - это место, где построен ядерный реактор и возможно, находится ядерное оружие, в наличии которого Израиль не сознаётся.:)) Там реально местность, где мало растительности, Юг Израиля, рядом Мёртвое море. А Север - это в основном горы, видна даже заснеженная вершина горы "Хермон", куда я иногда отправляюсь покататься на горных лыжах. Живу среди хвойного леса, в горах, у нас даже озеро своё рукотворное есть...

Где -то успел уже оставить пост о 40-ка вольтовой мойке высокого давления, которую приобрёл вопреки тому, что у нас ничего на 40 Вольт "гринворксовского" не продаётся. И действительно, очень долго заряжаются 40-ка вольтовые аккумуляторы. Собственно, иы обсуждаем разных производителей, которые используют разные по напряжению аккумуляторы. Моё мнение - 80-ти вольтовые в большей степеи приемлемы, чем с более низким напряжением. Хотя описАть электрохимические процессы, свойственные таким аккумуляторам я не могу и с удовольствием послушал бы выкладки! Да и не только я, всем интересно. Уже задавали вопросы - как отличаются в лучшую или худшую сторону аккумуляторы скажем работающие на 36 Вольт (Хускварна) и 80 Вольт (Гринворкс)

Отмечу только, что мне не пришлось столкнуться с отрицательными температурами и эксплуатации аккумуляторов, когда они заряжаются, будучи занесёнными с мороза...

Где-то уже упоминал, что сделал ставку на аккумуляторный инструмент, опираясь на его относительную бесшумность и не проиграл. Приобрести его помогли кредиты, которые довольно-таки безболезненно выдаются у нас в стране, под смешные проценты. Кратность дороговизны теряет своё значение в условиях, когда очередь заявок на работы держится в районе 10-20. Сейчас 10 точно есть. Я просто уже не в силах работать, офигел от утомления и усталости.

5. sensey371
    Благодарности:
    1.915

sensey371

Живу здесь

sensey371

Живу здесь

Благодарности:
    1.915
    Кроме авиамоделистов, никого не знаю, кто заряжает промороженные батареи на морозе! :)]

Навигатор88 прав - не могу представить себе ситуацию, когда понадобиться заряжать замороженную батарею, например, шуруповётра ...