1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Аккумуляторный триммер

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Паханыч, 14.09.14.

1. אלכסנדר
    Благодарности:
    109

אלכסנדר

Участник

אלכסנדר

Участник

Благодарности:
    109
    Пучок намотавшейся травы и колючек можно также надрезАть ножом с выдвижным лезвием. Бывает настолько тугой, что другими способами его и не скинуть...

2. Navigator88
    Благодарности:
    1.075

Navigator88

Живу здесь

Navigator88

Живу здесь

Благодарности:
    1.075
    У меня стоИт Орегоновская, 2,65мм (Вы знаете какая) - супер.
    Лично у меня штатовска Флексвольтовская коса. Многим привёз такую. У меня очередь за ней, чтобы я такую же привёз! Люди, которые купили и попробовали её, оставляют на полках бензокосы по 45 тысяч :). Спокойно справляется с бурьном в человеческий рост. Да, при этом расход АКБ идёт сильнее, но это другой разговор. Т. е. трава до колена или пояса для неё совсем не проблема. Есть и бензиновая СПАРТА, поэтому реально могу сопостовлять, а не домысливая.
    Вы хотя бы ИМХО добавляйте :aga: Лично я считаю, что Деволт лучшая АКБшная коса и мощнее той же Милки и, скорее всего, из-за того, что у Милки движок расположен как у бензиновых, т. е. ему нужны ещё усилия для проворачивания самого вала, а у Деволта прямой привод внизу.
    Ну если человек мазохист, то, пожалуй, он и в дождь может косить, и в снег :)]:)]:)]
    Двигатель у Флексвольта защищён отлично, влажную траву косит без проблем.
    Удобство использования - супер. Повторюсь, у меня есть бензокоса и поэтому могу сравнивать :)

3. אלכסנדר
    Благодарности:
    109

אלכסנדר

Участник

אלכסנדר

Участник

Благодарности:
    109
    "Засада" - это вес или цена? Ёмкость, обеспечивающая (или нет) длительную работу?

4. Gaz67
    Благодарности:
    89

Gaz67

Живу здесь

Gaz67

Живу здесь

Благодарности:
    89
    Про литий-ион инструментальный бытовой (тот же ФлексВольт):
    - Энергетическая плотность низкая. Мало Ватт*часов в килограмме веса.
    - кол-во циклов маловато, увеличить можно, но за счёт ещё большего снижения энергоплотности (снижая верхнее напряжение при заряде)
    - малый ресурс, который "утекает" даже если батареей никто не пользуется
    - заморочные правила эксплуатации, как-то: боятся перегрева, хоть повышенными токами заряда-разряда, хоть солнышком,
    хранить надо при уровне заряда в диапазоне 40-60 %%,
    нельзя заряжать холодными, ниже +10 (зарядное должно следить за этим, по идее)

Мороза, кстати, они не боятся. До -20, во всяком случае.
    Ну и цена, да...

5. Navigator88
    Благодарности:
    1.075

Navigator88

Живу здесь

Navigator88

Живу здесь

Благодарности:
    1.075
    Вы вот чем обосновываете весь бред, который Вы написали?
    У меня есть АКБ с 13-го года..., рабочие. Это мало?
    Вы где такой бред выискиваете?
    Оптимальное хранение от 25- до 75-ти. И что?
    Для этого нормальные бренды ставят защиту. Лично у меня с 13-го года ни разу ничего подобного не происходило. И в чём замороченность?
    Тримммер на 9Ач работает 40-45 минут. Этого мало? он же не предназначен для покоса гектаров травы на корм скоту. Там трактора справляются :aga:

Вот лишь бы писульку оставить, а там "...хоть не рассветай..." :aga:

6. Veseloff
    Благодарности:
    268.949

Veseloff

деревенщина Валерий

Veseloff

деревенщина Валерий

Благодарности:
    268.949
    Думаю не все так печально. Ведь коммерческим покосом мало кто занимается. Пусть будет раз в неделю. Разрядить пару акб. 4 заряда и разряда в месяц. 24 за сезон. Пусть уменьшается емкость, но лет 5 она точно сохранится достаточной для покоса. У меня акб есть с 2013 года, да, на энергопотребляющих инструментах их надолго не хватает. Сегодня за 10 минут работы сабельной пилой, индикация опустилась с 3 делений до одного. Но ведь я поработал, мне этого было достаточно.

7. אלכסנדר
    Благодарности:
    109

אלכסנדר

Участник

אלכסנדר

Участник

Благодарности:
    109
    Я вот мечтаю открыть тему с обсуждением "коммерческих покосов". :) То есть писАть в ней о том, что бывает, если аккумуляторную технику эксплуатировать очень интенсивно, как это делаю я. Разделяю опыт и точку зрения Навигатора -88, человек пишет то, что происходит в реале, а не в теории. Вместе с тем интересны моменты, которые поднимает Газ-67.

8. Veseloff
    Благодарности:
    268.949

Veseloff

деревенщина Валерий

Veseloff

деревенщина Валерий

Благодарности:
    268.949
    В коммерческом все проще. В стоимость работ просто закладывается деградация акб и всё. Вам их покупает заказчик по сути.

9. Navigator88
    Благодарности:
    1.075

Navigator88

Живу здесь

Navigator88

Живу здесь

Благодарности:
    1.075
    Три штуки 9Ач без перерыва - ни каких проблем.

10. אלכסנדר
    Благодарности:
    109

אלכסנדר

Участник

אלכסנדר

Участник

Благодарности:
    109
    Я долго (несколько лет) шёл к выработке идеального цикла эксплуатации 80-ти вольтовых аккумуляторов. Совершенно согласен - в идеале нужно иметь минимум 4 зарядных устройства и пять 2-х амперных аккумуляторов. Довёл до пяти зарядок и шести аккумуляторов, после чего "остановился". Оказалось, что 4-х амперный 80-ти вольтовый аккумулятор в корне меняет подход к циклам, обеспечивающим непрерывность в работе. Хотя суммарная стоимость зарядки и 2-х амперного аккумулятора равна стоимости только одного 4-х амперного. Выявилось и ещё одно преимущество 4-х амперного - он меньше греется в работе. Я только хотел добавить - работать порой приходится в условиях 45-ти градусной жары (со след. недели такая жара установится, но надо работать). Зарядки обдувают своими встроенными кулерами аккумуляторы, которые не начнут заряжаться, пока не остынут. Более всего потребляют газонокосилки (микосахат деше) и ветродуйки (мапуахи). На третьем месте по уровню энергопотребления идёт триммер (хермеш). Постоянно в работе телескопический кусторез, короткий кусторез, цепная пила телескопическая, цепная пила обычная. Сабельных пил на 80 Вольт "Гринворкс" пока что не выпускает.

Последнее редактирование: 24.07.20
  11. אלכסנדר
    Благодарности:
    109

אלכסנדר

Участник

אלכסנדר

Участник

Благодарности:
    109
    Сплошь и рядом буйно разрастаются живые изгороди, высота которых порой превышает три метра. У стремянок (по одной на ногу) два кустореза (мигоземеты) и ветродуйка (мапуах). Переставлять аккумуляторы с место на место порой себе дороже.
    P. S. к предыдущему посту. Потребление цепной пилы (масор шершерет хашмали) на втором месте после газонокосилки, забыл про неё. :))

20200719_110123.jpg 20200719_110149.jpg

12. Navigator88
    Благодарности:
    1.075

Navigator88

Живу здесь

Navigator88

Живу здесь

Благодарности:
    1.075
    Какой город?

13. אלכסנדר
    Благодарности:
    109

אלכסנדר

Участник

אלכסנדר

Участник

Благодарности:
    109
    Север страны, Маалот. Семь климатических зон. До границы с Ливаном считаные километры.

14. Navigator88
    Благодарности:
    1.075

Navigator88

Живу здесь

Navigator88

Живу здесь

Благодарности:
    1.075
    Ну я так и подумал, что север, т. к. у меня дочь в Димоне и у них нет такой буйной растительности

15. Gaz67
    Благодарности:
    89

Gaz67

Живу здесь

Gaz67

Живу здесь

Благодарности:
    89
    Да, кстати, про самый главный минус забыл сказать. Скосить 12 А*ч батарейку за 60-70 минут (для меня это очень мало, у меня покосу часа на 4) а потом 100 минут её заряжать это не приемлемо долго. Мы ведь беседу, с уважаемым жителем г. Маалот начали с обсуждения перспектив полного вытеснения бензодвижков - электрическими, и что этому мешает на сейчас.
    В 1 кг бензина больше 10 кВатт*часов, да.
    В 1 кг ФлексВольта, увы увы... Сколько там 12-я батарея весит?
    А ведь в ней жалкие четверть кВт*часа всего лишь.

Про ресурс.
    Вот тов. Навигатор88 про 7-ми летние батареи упомянул, типа это много. Для меня "много", это лет 30, хотя бы...
    Сейчас 10 лет - предел для лития, хоть ты "усыпь его звездами", а ведь она 17 т. руб. стоит. Значит 1700 р. - цена владения в год, налог так сказать (это в лучшем случае, она и через 4-5 лет может помереть запросто). Для Вологодской глубинки 1700 рублей - деньги И это на батарейку! Не, у меня и так хватает налогов. Потому ни о какой второй батарее речь вести не приходится. Я ведь не зарабатываю ими ничего.
    По-поводу недопустимости заряда холодных батарей. У нас же с вами (навигатор88) зарядные для FlexVolt одинаковые? С кулером? Вы инструкцию почитайте, там написано всё.

Я это всё опять к тому, что качественный, приемлемый в работе садовый электроинструмент (батарейный) кратно дороже бензинового при совершенно не очевидных (для многих) достоинствах.