1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации отечественных панельных радиаторов Прадо?

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Spd, 14.02.09.

1. Spd
    Благодарности:
    12

Spd

Живу здесь

Spd

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Присматириваюсь к панельным радиаторам,

в нынешних кризисных условиях, евро-товары становятся уже нескромно дорогими.

Походил по рынкам, есть например предложения по российским панельным радиаторам Прадо (ижевские), есть ли какие-то отзывы о них?
    пока ни сервиса, ни представительства не нашел.

На сегодня основные марки, которые продают в магазинах:
    Делонги, Керми, Корадо и вот еще российская Прадо.

Цена немецких Керми от русских Прадо при одинаковых характеристиках в 2 раза отличается, что очень существенно.

Spd , 14.02.09
    #1 + Цитировать
  2. Bat_5555
    Благодарности:
    0

Bat_5555

Участник

Bat_5555

Участник

Благодарности:
    0
    Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации отечесвенных панельных радиаторов Прадо?

Летом у себя в доме буду монтировать систему отопления как раз с такими радиаторами.
    Из плюсов - толщина металла 1.4мм, из минусов экраны держатся на конвертере как-то хлипко да и крепление так себе.
    Т.е. получается что цене соответствуют так как разница с керми раза в полтора.
    Плюс к сказанному у знакомых в домах смонтированы системы с использованием этих радиаторов, но работают не долго около полугода.

Bat_5555 , 14.02.09
    #2 + Цитировать
  3. Ruslan77
    Благодарности:
    10

Ruslan77

Участник

Ruslan77

Участник

Благодарности:
    10

В данный момент как раз смотрю документацию по этим радаторам. В другой теме парень из Челябинска очень хвалил.А цена очень привлекательная

Ruslan77 , 03.03.09
    #3 + Цитировать
  4. Туляк1
    Благодарности:
    42

Туляк1

Живу здесь

Туляк1

Живу здесь

Благодарности:
    42

Панельные стальные радиаторы предназначены в основном для малоэтажного котеджного строительства.Василий.

Туляк1 , 03.03.09
    #4 + Цитировать
  5. Санчез

Санчез

Санчез

Гость

Всем Здрасте и зарание большое Спасибо за отклик!

Имеем: старый дом и старое отопление, Лопнула одна батарея, найти тоже самое не могу, что делать, может вы мне поможете распознать, что это за батарея!? (Бюджет такой же как и батарея)

Соре что не в отдельной ветке, по правилам форума нет возможности

[foto.mail.ru/inbox/nihau-and-flint/_myphoto/488.html[/url] [/url] (фото)

Еще раз Спасибо..

Санчез , 08.04.09
    #5 + Цитировать
  6. Анатолий 4
    Благодарности:
    26

Анатолий 4

Участник

Анатолий 4

Участник

Благодарности:
    26
    В 4-комн. квартире 106 кв.м. стоит 7 радиаторов Прадо, дом сдан в 2003 г., ни каких нареканий нет, кроме этого в загородном доме 17 шт. и в бане 5 штук, установлены в 2006 г., придраться не к чему, все работает.

Анатолий 4 , 03.11.09
    #6 + Цитировать
  7. deniss13
    Благодарности:
    0

deniss13

Участник

deniss13

Участник

Благодарности:
    0
    Всем привет! Стою перед выбором панелек Прадо и Пурмо в двухэтажный дом 260 кв. м. У кого есть информация по марке прадо? как служат? внешний вид по сравнению с пурмо? Со всего объема радиаторов разница в цене составляет приблизительно 35-37 т. р. Что выбрать?

deniss13 , 17.05.16
    #7 + Цитировать
  8. OTOPLENIE_KAZAN
    Благодарности:
    29

OTOPLENIE_KAZAN

Участник

OTOPLENIE_KAZAN

Участник

Благодарности:
    29
    @deniss13, если разница не смущает, берите Пурмо. Мною Прадо не проверено, сказать ничего не могу.

OTOPLENIE_KAZAN , 19.05.16
    #8 + Цитировать
  9. aibat
    Благодарности:
    17

aibat

Участник

aibat

Участник

Благодарности:
    17
    Купил в выходные 7 радиаторов Прадо, установлю, отпишусь. Выбор остановил на них. Много читал отзывов. Отрицательных мало. Почему то у нас их продают с 40% скидкой.

aibat , 07.06.16
    #9 + Цитировать
  10. MaxLomaev
    Благодарности:
    0

MaxLomaev

Новичок

MaxLomaev

Новичок

Благодарности:
    0
    IMG_20160830_132722_1CS.jpg IMG_20160830_132700_1CS.jpg IMG_20160830_132651_1CS.jpg
    Здравствуйте. Год назад мы с семьёй решили поменять старые чугунный батареи в доме. Первой проблемой стало выбрать, на что мы будем менять старые батареи. Долгое время мы не могли разобраться, что лучше из того огромного выбора, который присутствовал на рынке. Пересмотрев все варианты от тех же чугунных до алюминиевых и биметаллических радиаторов, мы остановились на стальных радиаторах. Сконцентрировав внимание на данном сегменте рынка, мы начали шерстить интернет в поисках информации о стальных радиаторах. Главным критерием при выборе радиатора естественно было соотношение цена качество и именно поэтому мы выбрали стальные панельные радиаторы «Прадо».

Что касается дизайна, то радиаторы имеют современный, привлекательный внешний вид. После замены старых батарей на новые радиаторы, комната преобразилась и стала выглядеть на много уютней и комфортней. Они не такие громоздкие, как старые батареи. По длине они примерно одной длинны, но по толщине на много меньше, что является большим плюсом для интерьера. Радиаторы аккуратно скрываются под подоконником и не привлекают так много внимания. У нас стоят радиаторы боковым подключением. Трубы по бокам привлекают внимание. Возможно, что при нижнем подключении радиаторы вообще не выделялись бы из интерьера комнаты.

Не смотря на их не большие размеры, они греют хорошо. После установки данных радиаторов, мы прожили зиму, не было такого, чтобы мы мёрзли или чувствовали дискомфорт. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что радиаторы отлично выполняют свою основную функцию. И ими я доволен.

К сборке радиаторов никаких нареканий нет. Сборка выполнена качественно, за время пользованием никаких дефектов я не обнаружил. Все радиаторы собранны аккуратно и качественно, элементы радиаторов держаться на своих местах без зазоров и т. д. Сказать, что на данном предприятии не следят за качеством сборки, язык не повернётся, всё делают как для себя.

К лакокрасочному покрытию также нет никаких нареканий. Нет не прокрашенных мест, не подтёков. За год службы не было никаких ухудшений лакокрасочного покрытия.

В заключение всего вышесказанного хотелось бы добавить, что стальными панельными радиаторами «Prado» я доволен. Относительно внешнего вида и дизайна, на вкус и цвет товарищей нет, каждому своё. Лично мне они внешне очень даже понравились. Но относительно их основной функции тут всё конкретно, вопросов и нареканий быть не может. Радиаторы отлично выполняют свою основную функцию. И главное, если брать в расчёт соотношение цена качество, то по мне, эти радиаторы выигрывают.

После замены старых чугунных батарей на эти радиаторы никаких особых хлопот не прибавилось, холодней в доме не стало, а внешний вид комнаты преобразился. Если встаёт вопрос о замене батарей в доме, то без раздумий делайте выбор в пользу этих радиаторов.

MaxLomaev , 30.08.16
    #10 + Цитировать
  11. tolik777
    Благодарности:
    6

tolik777

Живу здесь

tolik777

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Апну тему, верхний отзыв понятно что рекламный и на него не стоит обращать внимание. Сегодня в одном из магазинов увидел данные радиаторы по неплохой цене. Подбираю себе как раз панельные. Советуют керми, но нарвался на пару отзывов что текут, может подделка..., да и ехать за ними далековато. Вот думаю эти прадо взять.

tolik777 , 05.09.16
    #11 + Цитировать
  12. lefler
    Благодарности:
    594

lefler

Живу здесь

lefler

Живу здесь

Благодарности:
    594
    Напишу свое личное мнение. Работал с Kermi, Purmo, Buderus, Vogel&Noot, Лидея. На объекте видел Prado, считали их замену на другие. По внешнему виду они не понравились, но это имхо. По качеству я бы не рассматривал ни лидею ни прадо. По остальным производителям.
    1. Керми сейчас сильно подорожали, не вижу смысла их брать.
    2. Будерус сейчас делают в России, в Энгельсе. С радиаторами будерус российской сборки ещё не работал.
    3. Вогель и Пурмо входят в один концерн. На последних объектах выходии дешевле будеруса нашей сборки. Сейчас работаю с ними. У вогеля есть модель т6 с центральным нижним подключением - мне нравится, и радиатор можно замениь на любой и термостат можно переставить справа налево. У пурмо есть кронштейны с болтом корректировки уровня, т. е. радиатор можно легко подкорректировать по уровню после крепежа кронштейнов. У Вогеля вроде тоже можно такие кронштейны заказать.

У прадо, как и у большинства российских радиаторов не совсем корректные для обывателя таблицы подбора мощности. С точки зрения нормативов всё верно. Но для подбора радиатора нужно пересчитывать. Обычно у секционных радиаторов такие же каталоги.
    У вогеля, пурмо, керми, будеруса есть удобные таблицы мощностей при разных температурах теплоносителя.

Есть смежная тема по сравнению цен радиаторов. По моим расчётам стальной панельный при корректном сравнении по мощности с секционными радиаторами выходит дешевле их на единицу мощности.

Из практики. Мы обычно используем стальные панельные. Так как их можно корректно подобрать под помещение, под окно. Мы ставим радиатор длиной от 70%от длины окна. Мы используем нижнее подключение, также в данных радиаторах встроен термостат, что повышает комфорт.

Я не проектировщик, возможно какими-то терминами апеллирую не совсем корректно.

lefler , 06.09.16
    #12 + Цитировать
  13. lefler
    Благодарности:
    594

lefler

Живу здесь

lefler

Живу здесь

Благодарности:
    594
    Друзья столкнулись с керми, которые потекли на объекте. Были сложности с возвратом их производителю. Долго, муторно. Брали у официального дилера, брали далеко не первый раз.

lefler , 06.09.16
    #13 + Цитировать
  14. tolik777
    Благодарности:
    6

tolik777

Живу здесь

tolik777

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Тоже склоняюсь к пурмо, но не могу понять по мощности. К примеру вот в юлмарте радиатор Purmo Compact C 22-500-1000 написано мощность 1470 Ватт.
    В тоже время у прадо такой размер 2177 Ватт.
    А турецкий Rispa такой же 2260 Ватт.
    Я так понимаю это данные при разных температурах теплоносителя. Но какая же реально мощность? При одинаковых размерах я думаю мощность панелей должна быть примерно одинаковая у всех производителей. ну может плюс-минус 5-10%, но никак не 30-40%.
    Котел у меня газовый двухконтурник валлиант (дом 100 кв).

tolik777 , 06.09.16
    #14 + Цитировать
  15. lefler
    Благодарности:
    594

lefler

Живу здесь

lefler

Живу здесь

Благодарности:
    594
    @tolik777, всё верно, при одинаковых размеров мощность примерно одинакова. Можете прислать мне в личку данные по дому я прикину какие нужны радиаторы. За спасибо :) Не видел, что юлмарт пурмо торгует. У них видимо только стандартные размеры, я стараюсь всегда привозить под заказ, под конкретный дом. С панельными удобно можно играть и высотой, и длиной, и толщиной.

lefler , 07.09.16
    #15 + Цитировать