1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как расширить систему отопления

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем Kender, 12.09.14.

1. Kender
    Благодарности:
    25

Kender

Живу здесь

Kender

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Как расширить систему отопления
    Всем привет, имеем дом брусовый 2 этажа 120 квадратов, ТТ котёл на 16, и систему отопления закрытая, типа "Ленинградка" из металлотрубы 50. залито жидкости примерно 150 литров.
    Я сделал такое наблюдение что если закрыта одна батарея то тепла хватает примерно на час меньше, если три батареи второго этажа закрыты (часто тепла с первого этажа хватает с лихвой) то время остывания системы сокращается чуть ли не в два раза, хотелось бы как-то расширить систему что-бы на подольше хватало.
    Сначала думал поставить Т. А. но посмотрел систему и если честно она мне не очень понравилась, по тому что двухконтурная, два насоса жужать будут, если электричество на долго отрубят то вобше беда, ну и ценники у них не слабые (у нас в городе нашел только от 30 килорублей).
    Существуют ли проточные теплоаккамуляторы или баки заводского изготовления? Я честно не нашел, может они называются по другому но пока я натыкаюсь только на мембранные расширительные баки.
    Будет ли толк если бак подключить как батарею?
    На крайней случай планирую зафиндилить в 200 литровую бочку нержавеющую гофру, подключить как батарею а бочку закупорить, заполнить водой (само сабой приделать маленький мембранный бочек и клапан безопасности) а затем утеплить, или приварить как батарею пару сварочных баллонов.
    Но хотелось бы заводское решение.

Заранее спасибо за советы и критику.

Kender , 12.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Doobik
    Благодарности:
    2.641

Doobik

Модератор

Doobik

Модератор

Благодарности:
    2.641
    Циркуляция насосом осуществляется или гравитационная?

Doobik , 12.09.14
    #2 + Цитировать
  3. Kender
    Благодарности:
    25

Kender

Живу здесь

Kender

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Насосом, но если нет электричества то через обратный клапан работает гравитационная (вся система в одно кольцо с правильным наклоном).

Kender , 12.09.14
    #3 + Цитировать
  4. Kender
    Благодарности:
    25

Kender

Живу здесь

Kender

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Может я не прав в своей теории (Увеличить количество теплоносителя = уменьшить время остывания) ? Или может просто результат будет не существенным?

Kender , 15.09.14
    #4 + Цитировать