1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Переоборудовать яму в систему подобия септика

Тема в разделе "Самостоятельно сделанные ЛОС", создана пользователем Vla9imir, 12.09.14.

1. Vla9imir
    Благодарности:
    13

Vla9imir

Живу здесь

Vla9imir

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Переоборудовать яму в систему подобия септика
    Доброго времени суток.

В прошлом году в мое отсутствие подключали на даче воду и делали канализацию. Септики они не устанавливают, как выяснилось позже, и жена согласилась на то, что умеют - выгребная яма из трех колец. После установки насосной станции яма стала заполняться за 3-4 дня, уходит, соответсвенно в разы дольше. Хочу решить проблему, выкопав рядом еще одну яму, возможно, с меньшим количеством колец, и оснастить систему инфильтратором. Предполагаемая схема, рисованная на коленке, во вложении.

Хочу просить совета знающих людей:
    -насколько жизнеспособна моя схема;
    -какое количество колец можно и нужно установить во вторую яму (размеры колец не знаю, замерить пока не представляется возможным);
    -на какой глубине устанавливать соединительные трубы между ямами и инфильтратором;
    -как правильно и чем сделать дыры в бетонных кольцах, чтобы не расколоть и т. п.;
    -на какую глубину вкапывать инфильтратор;
    -сколько инфильтраторов и каких размеров мне необходимы (грунт-песок, семья-3 взрослых человека);

Огромное спасибо за помощь.

Vla9imir , 12.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Ladomir
    Благодарности:
    5.088

Ladomir

Модератор

Ladomir

Модератор

Благодарности:
    5.088
    1.
    Вполне.

2.
    Зависит от фильтрующей способности грунтов, количества стоков и УГВ. Надо измерять или ЗНАТЬ.

3.
    В инфильтратор стоки должны попадать по трубе расположенной на 50...100 мм ниже чем отметки входящей трубы в септик из дома.

4.
    Перфоратором или вручную кувалдой и пробойником.

5.
    См пункт 2 и 3.

См пункт 2. Думаю, что не менее 3 штук. И это благоприятное для Вас предположение.

Удачи!

Ladomir , 26.09.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также