РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Планируем крыть крышу металлочерепицей от Метал Профиль (покрытие Пуритан).Цвет темный шоколад. Крыша одноэтажного дома, вальмавая, площадь 240 м2. Понятно, что отходов не избежать, просто не будет ли отходов меньше, если покрыть Каскадом вместо Монтерей ? Он вроде похож формой листа на профнастил, смотрится в деле интересно, может куски можно будет куда нибудь (имеется ввиду на кровлю) приспособить? Угол наклона крышы 30 и 35 градусов. В офисе компании Метал профиль пообещали 16% скидки, это много или мало) Металочерепицы надо, по предварительным расчетам, порядка 340м2., Метал профиль " выбран за не имением конкуренции в нашем регионе, есть только местный СТАН или Чешминский металопрофиль (правда толщина 0,5 ГОСТ, так заявляет производитель + двойное покрытие ПЭ).
Экономии на раскрое не будет: МЧ принципиально отличается от профлиста тем, что перевернуть листы нельзя, следовательно и использовать угловые обрезки с вальм нельзя.
@прапорщик, На полотно скидка хорошая, на доборы такая скидка - нормальная, можно, конечно, и побольше. Присылайте расчеты на материалы - посмотрим и оценим.
Покрыл крышу Claudia от Металл Профиль . Смотрится оригинально, водосточка правда не успел установить. Кому интересно могу сфотографировать и выложить .