1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что красят вначале?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Ladushka, 09.09.14.

1. Ladushka
    Благодарности:
    47

Ladushka

Живу здесь

Ladushka

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Что красят вначале?
    Что то меня переклинило совсем. После замены окон на первом этаже, делаю ремонт. Откосы, потолок, стены сделали, зашпаклевали базовой и финишной, теперь шлифуют. Дальше покраска. В процессе ремонта, после отодвигания мебели увидела потеки ржавчины на одной секции чугунного радиатора, вызвала сантехника - заменили эту секцию, а она на фоне светлых крашенных радиаторов страшная такая... И тут до меня дошло, что когда договор на ремонт заключала, ведь забыла покраску радиаторов и труб отопления включить. Сроки фирма просрочила, я только пару дней назад закончила с директором срач по поводу неустойки. Теперь боюсь за дополнительные работы сдерет втридорога, чтоб вернуть потерянные 5%. Скажите, люди добрые, что красят вначале? радиаторы с трубами или стены? Если стены, то после подписания акта приемки не проблема с этими же малярами мимо фирмы договориться на трубы/радиаторы. Если сначала точно трубы, то надо сперва с директором утрясать - ибо он опять в новые сроки вписывается только-только, весь нервный такой, дополнительно еще двоих сегодня пригнал.

И второй вопрос по краскам: можно ли краску для радиаторов заколеровать тем же колером, чем буду колеровать водную Дюфу для стен? Чтобы один цвет получился?

Ladushka , 09.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Bafus
    Благодарности:
    74

Bafus

Живу здесь

Bafus

Живу здесь

Благодарности:
    74
    В принципе, что красить первое - радиаторы или стены не принципиально. Просто потом одну из поверхностей нужно будет закрыть, для радиаторов и труб это сделать проще. По поводу второго вопроса, а какой краской вы планируете красить радиаторы? Если Дюфой для радиаторов, то можно колеровать.

Bafus , 10.09.14
    #2 + Цитировать
  3. Ladushka
    Благодарности:
    47

Ladushka

Живу здесь

Ladushka

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Дюфу для радиаторов пока матовую не могу найти, в нашей Кастораме только полуглянцевая есть, мне это не подходит. Для второй комнаты купила пока новую белую Альпу, но там и комната будет белая. В прошлый раз, помню мы Альпу для радиаторов сами колеровали в цвет Дюфы на стенах - года 3 прошло - нормально все. Почему Альпу нельзя колеровать? Дюфу для стен в этот раз, хоть и жаба душила, взяла бриллиант. Проверим, действительно ли она такая стойкая и моется - красить белой кухню-столовую будем.

Ladushka , 10.09.14
    #3 + Цитировать
  4. Bafus
    Благодарности:
    74

Bafus

Живу здесь

Bafus

Живу здесь

Благодарности:
    74
    Колеровать можно, тем более, что у вас есть удачный опыт. Просто производители рекомендуют использовать колеры своего производства (ну это и понятно), так как для других испытания не проводились. Так что можете смело колеровать.

Bafus , 10.09.14
    #4 + Цитировать
  5. Султик1488
    Благодарности:
    7

Султик1488

Участник

Султик1488

Участник

Благодарности:
    7
    Для радиаторов всегда лучше брать полуматовую иил глянцевую краску, теплоотдача выше! и к тому еще: нигде не найдете матовую краску для радиаторов. если хотите матовую, то купите акриловую эмаль для металлических поверхностей, либо универсальную акриловую эмаль. только предварительно не забудьте загрунтовать металл алкидной грунтовкой. иначе будут ржавые точки проступать сквозь краску. еще вариант: если ваша краска эластичная, а батареи вы не будете использовать для сушки вещей, то можно прямо этой краской и покрасить, главное загрунтовать радиатор алкидной грунтовкой.

Султик1488 , 11.09.14
    #5 + Цитировать
  6. Ladushka
    Благодарности:
    47

Ladushka

Живу здесь

Ladushka

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Я купила грунтовку Хаммерайт, но у меня только поменянная секция не грунтованная, а остальные покрашены 3 года назад альпой для батарей, смотрятся матовыми. Сейчас просто оттенок цвета другой будем делать на стенах и на батареях соответственно. Нужно старую альпу отдирать, или по ней можно? Она крепко сидит, вид хороший.

ЗЫ: Вообще отдирать альпу от 10-ти батарей по 7-8 секций... еще тот геморрой :close:

Ladushka , 11.09.14
    #6 + Цитировать
  7. Султик1488
    Благодарности:
    7

Султик1488

Участник

Султик1488

Участник

Благодарности:
    7
    ЗЫ: Вообще отдирать альпу от 10-ти батарей по 7-8 секций... еще тот геморрой :close:[/quote]

новые секции обязательно хорошо прогрунтуйте, а крашеные можно не трогать.

Султик1488 , 12.09.14
    #7 + Цитировать
  8. Юрий Соколов
    Благодарности:
    18

Юрий Соколов

Участник

Юрий Соколов

Участник

Благодарности:
    18
    Мне кажется, что матовую краску для радиаторов найти не проблема. К тому же, если вам нужно покрасить не все батареи, а небольшую поверхность, то аэрозольный баллончик вам отлично подойдет.

Последнее редактирование модератором: 06.10.14
    Юрий Соколов , 18.09.14
    #8 + Цитировать
  9. Юрий Соколов
    Благодарности:
    18

Юрий Соколов

Участник

Юрий Соколов

Участник

Благодарности:
    18
    Если вы вдруг решите покрасить радиатор сами, то стоит выполнить простую последовательность шагов:
    1) хорошо зачистить неокрашенную поверхность
    2) протереть поверхность, чтобы она была чистой. Обезжирить.
    3) прогрунтовать
    4) красить минимум в 2 слоя. если красите аэрозолью, то первый слой высохнет за 15-20 минут

Вообще-то это совсем несложный и даже интересный процесс. Потом, глядя на радиатор, будете вспоминать, как его сами красили :)

Последнее редактирование модератором: 06.10.14
    Юрий Соколов , 18.09.14
    #9 + Цитировать

Смотрите также