1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Оплата за водоснабжение

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Андреев, 31.03.10.

  1. Gray6
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    24

    Gray6

    Живу здесь

    Gray6

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Май и половина июня шли дожди. отсадились поздно. набирали в емкость дождевую воду 1т и 2т. потом в июле сами сделали скважину, 8 метров, стали набирать в те же ёмкости, шла вода немного с песком, но для полива бани и дома пригодна. после суток отстоя обсалютно чистая. для питья и пищи привожу от матери из соседнего посёлка водопроводную. пользуемся фильтром бытовым. так что с водой у меня всё хорошо, а тут они - со своими счетами-заплатите ...,я им стал объяснять - мол колонки нет возле дома, целый участок отрезан на моей улице много лет назад, они в ответ-ну на соседней же есть (за 200 м), я- ну так потаскайте на мой участок, они- а у нас постановление...ничего не хотим понимать. платите. Посадки есть конечно, картошка соток 5 огород где-то 3-4, общая площадь учаска 28
     
    Последнее редактирование: 15.09.14
  2. misli
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    54

    misli

    Живу здесь

    misli

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Казань
    Вам надо хорошего юриста.
    Как я понимаю, заплатить придется. Но потом судится. Надо предоставить счет когда вы собственную скважину сделали, принести справки из больницы, что у вас инфаркт. И что вам противопоказаны любые нагрузки, а уж тем более таскать 1,5 тонны воды вам нельзя.
     
  3. Нютик Лютик
    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    731

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Смоленск
    Договор у вас с ними есть какой-нибудь? Если есть надо смотреть что там и как написано.
    Я бы ничего платить не стала - ну пускай доказывают что вы этой водой пользуетесь.
     
  4. Gray6
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    24

    Gray6

    Живу здесь

    Gray6

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Договора нет, но у них есть чеки об оплате воды в калонке сумма в месяц по -моему 51 руб за 2 мес. .а значит я пользуюсь их услугами, по нашим, точнее их законам
     
  5. Gray6
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    24

    Gray6

    Живу здесь

    Gray6

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Скважину я сделал сам, в июле, и они говорят щас, что надо было им написать заявленме в июле, а щас сентябрь- значит платите
     
  6. Нютик Лютик
    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    731

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Смоленск
    Договора нет, а на каком основании платили то? Странно как-то. Счас любая УК хоть туалетную бумажку в качестве договора, но делает.
     
  7. Gray6
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    24

    Gray6

    Живу здесь

    Gray6

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Если заплачу юрист не нужен. возьму справку, что задолжности нет, напишу заявление на отказ их услуг + к нему копию справки и что у меня скважина и тогда я свободен. они конечно на скважину придут посмотреть
     
  8. Gray6
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    24

    Gray6

    Живу здесь

    Gray6

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    У них есть закон- пп рф 354 на основании которого жкх в частном секторе имеет право творить беспредел
     
  9. misli
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    54

    misli

    Живу здесь

    misli

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Казань
    354 Постановление оно не только для частного сектора...
    6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.
    Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).
    7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.
     
  10. Нютик Лютик
    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    731

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Смоленск
    Да, я знаю что не только, потому и спрашиваю. На каком основании взимается плата вообще если нет договора?
     
  11. Gray6
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    24

    Gray6

    Живу здесь

    Gray6

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Я немного позже найду там положения где договор считается действующим с момента получения хозяином дома свидетельства на собственность, хозяин дома и не знает, что с момента регистрации он уже всем должен
     
  12. Kuzmi42509
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    311

    Kuzmi42509

    Живу здесь

    Kuzmi42509

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    деревня Алешино
    Gray6, я думаю, Вам не стоит платить за непотребленную воду пока не разберетесь в ситуации. Есть некоторые ньюансы в вашей проблеме, которые нужно прояснить.
    Для начала уточните, у вас ЗУ (зем.участок) в сельском поселении? Есть СНТ или что-то подобное?

    P. S. сразу скажу, тут 50 на 50. Все зависит от одного документа. И эти документом является что-то наподобие "Постановление администрации № поселения О нормативах потребления воды", которым предусмотрены нормативы потребления для полива при
    отсутствии ПУ.

    Однако 354 Постановление такое сырое, что есть 1000 способов не платить за поставку коммунальных ресурсов! :)]
     
    Последнее редактирование: 15.09.14
  13. Kuzmi42509
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    311

    Kuzmi42509

    Живу здесь

    Kuzmi42509

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    деревня Алешино
    Про конклюдентные действия тоже верно написали. Очень часто практикуются в ЖКХ.
    И договора с отлагательным условием тоже никто не отменял.
     
  14. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.961
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.961
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    @Gray6, Вы консультировались у юриста ЖКХ ? Если да, то понятно. Платить не надо, можете всех посылать лесом, полем и т. д., пусть они доказывают, что Вы им должны. А Ваш вывод про то, что если по квитанции заплатил или дом построил уже автоматом договор на обслуживание заключил полный, мягко говоря, бред. Для начала напишите заявление в прокуратуру района, ответ выложите здесь.
     
  15. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.961
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.961
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    Конклюдентные действия подаразумевают, что если заплатил, значит согласен, т. е. тебя устраивает цена и качество услуги. ТС устраивала цена назначенная ранее, теперешняя цена его не устраивает и он не платит, значит такие действия здесь не могут применяться.
    Конклюде́нтные действия (от лат.concludo — заключаю, делаю вывод) — действия лица, выражающие его волю установить правоотношение (например, совершить сделку), но не в форме устного или письменного волеизъявления, а поведением, по которому можно сделать заключение о таком намерении.