1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Довести до ума планировку

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем zhidov, 09.09.14.

1. zhidov
    Благодарности:
    4

zhidov

Участник

zhidov

Участник

Благодарности:
    4
    Довести до ума планировку
    Добрый день, форум!
    Прошу помощи в планировке дома)
    Хочется одноэтажную дачу с 3 спальнями (родителям, девочкам 2 и 3.5 года и одну для гостей), кухню-гостиную и открытую террасу для летних посиделок, завтраков и т. д. Вся свободная земля остается перед верандой, там планируется детская площадка, газон и все)
    Все, что я смогла выжать из себя, вот:
    Очень нужны ваши комментарии, критика и советы.

Что мне НЕ нравится:
    1. Вся тусня будет проходить за домом, и, получается, все в дом летом будут заходить через террасу с грязными ногами. Я бы хотела добавить какой-то поддон с краном, где можно вымыть ноги и пойти с чистыми в дом. Иначе, придется тащиться через всю гостиную и холл в С/У мыть ноги в душе. Итог-постоянное мытье полов или постоянная грязь. Но где его, этот поддон организовать?
    2. Узел топочная и туалет. Может, соединить все это дело в одно помещение и сделать дверь не из гостиной, а из тамбура? Если заходить в дом с улицы, то удобно, а если из дома, то не очень... Мне показалось, что одного совмещенного С/У маловато для 100 кв., а с учетом частых гостей, так точно, нужен еще один.
    3. Мне не нравится холл с кучей дверей, а как все это перекроить, я не знаю(

zhidov , 09.09.14
    #1 + Цитировать
  2. sharmelka2
    Благодарности:
    546

sharmelka2

Живу здесь

sharmelka2

Живу здесь

Благодарности:
    546
    sharmelka2 , 11.09.14
    #2 + Цитировать
  3. Alex_37
    Благодарности:
    3

Alex_37

Участник

Alex_37

Участник

Благодарности:
    3
    Если честно, я бы поменял кухонную зону с гостинной и санузел туда же (к веранде) перенёс. Тогда входя с веранды, не топая через весь дом, можно шнырнуть в ванну и сполоснуть конечности) Да и готовить и трапезничать будет удобней на мой взгляд) и на самой веранде можно вывести краник с водой и подключить небольшой шланг с обычной садовой поливалкой (а если санузел будет со стороны веранды, далеко тянуть трубы не придётся). А второй санузел засунул бы между двух спален справа. Немного пострадает площадь комнат, но это легко поправить, ведь я так понимаю дом ещё не строился, а только планируется) Да и потом, Вы избавитесь от не нужного тамбура и кучи дверей и дышаться будет легче)

Alex_37 , 19.12.14
    #3 + Цитировать
  4. zhidov
    Благодарности:
    4

zhidov

Участник

zhidov

Участник

Благодарности:
    4
    Здравствуйте, форумчане! И спасибо за мнения. Мы сделали в итоге вот такую планировку
    Снимок.PNG
    И уже построили его
    IMG_1569.JPG

После НГ праздников будем заниматься внутренней отделкой и обустройством.

С Новым годом!

zhidov , 31.12.14
    #4 + Цитировать
  5. sharmelka2
    Благодарности:
    546

sharmelka2

Живу здесь

sharmelka2

Живу здесь

Благодарности:
    546
    Только из котельной дверь должна открываться в другую сторону. А то газовики возмутятся.

sharmelka2 , 02.01.15
    #5 + Цитировать

Смотрите также