1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Монолитное перекрытие ленты

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Нефедова, 09.09.14.

  1. 2mike
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    414

    2mike

    Живу здесь

    2mike

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Россия
    Меня не надо агитировать за плиты, я привел чёткое требование из СНиП:
    но СНиП предполагает а застройщик располагает. Поэтому вместо того чтобы рассказать автору что такой фундамент мой знакомый делал под веранду к даче 5*6м, я рассказываю как можно выкрутиться ибо прекрасно представляю что в итоге найдется "бывалый" строитель который скажет что можно по всякому и будут они в итоге делать вариант тупо подешевле. т. е найдут исполнителя который знает где можно украсть б/у плиты с коровника - будут у них плиты, найдут гастеров монолитчиков будет монолит.
    В соседней теме вообще стены из пеноблока начинают в зиму класть и не заморачиваются плита/не плита :)
     
  2. Нефедова
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    1.483

    Нефедова

    Ирина

    Нефедова

    Ирина

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    1.483
    Адрес:
    Балабаново
    2mike, спасибо за комментарии. Но мы не собирались искать подешевле. Я согласна, что где то лопухнулись с лентой, а теперь нужно исправить и сделать по-уму перекрытия. По этому я и спрашиваю тут на форуме, что можно предпринять, пусть перезаложиться, но чтобы все было прочно и главное надежно и достаточно безопасно.
     
  3. 2mike
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    414

    2mike

    Живу здесь

    2mike

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Россия
    Самый простой быстрый но умный вариант - урезать осетра до 1 этажа.
    Если не хочется то надо найти инженера проектировщика совецкой закалки и заказать ему ответ на ваш вопрос - что делать с имеющимся фундаментом ? пускай поедет посмотрит что и как вы там сделали. сэкономили на проекте - придется здесь потратиться.
    З. Ы, форум классный советчик ПЕРЕД тем как что нибудь сделать, а не ПОСЛЕ того как.