1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент под ТТ-котел

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем Nering, 09.09.14.

1. Nering
    Благодарности:
    582

Nering

Живу здесь

Nering

Живу здесь

Благодарности:
    582
    Фундамент под ТТ-котел
    Здравствуйте, товарищи!
    Собираюсь делать фундамент для бревенчатого дома. Скорее всего, будет МЗЛФ с полами по грунту. В будущем будет поставлен ТТ-котел в котельной. Какой - еще не знаю. Но фундамент под него нужно организовать.
    Можете посоветовать, как это сделать: какой и как заложить фундамент, чтобы его хватило (на не знаю какой котел :|:) ? Т. к. полы по грунту будут делаться сразу (утепление, стяжка и пр.), то надо это все заранее предусмотреть...
    Спасибо!

Nering , 09.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Hank
    Благодарности:
    80

Hank

Живу здесь

Hank

Живу здесь

Благодарности:
    80
    Я думаю что для котельной два самых нагруженных места - это дымоход! и тепловой аккумулятор, если он будет стоять. А он в связке с ТТ будет рано или поздно. Я сегодня залил фундамент отдельно под ТА объёмом в 1.25 м3 (это считаем что 1.5тонн 8). Фундамент сделал бутовый с цементным раствором. Сам котёл весит от 150-500 кг. Под дымоход, конечно же фундамент покрепче, если он будет кирпичный. А уже поверх этого можно стяжку пола делать. Но опять же это моё мнение и я так буду делать.

Hank , 09.09.14
    #2 + Цитировать