1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Polinor vs напыляемый ППУ

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Grishman, 08.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. neveryours
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    330

    neveryours

    Живу здесь

    neveryours

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Москва
    Сказано же! На сжатие - как у К2! И как прикажете понимать сие прочностное значение? Отсутствие ответа на не единожды корректно поставленный вопрос - смахивает на попытку скрыть эти самые данные, а отсылка к 2к - тоже неубедительно без предоставленной цифры.

    Берите пенополистирол 35 марки, и делайте стяжку по сварной сетке.
     
  2. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Москва
    Я запросил данные, надеюсь ответят.
    Не будьте таким мнительным).
    Мы же все стараемся помочь друг другу на форуме и отрицание явного преимущества утеплением ППУ перед пенопластом вызывает недоумение.
    Вы кстати не ответили, каким образом пенопласт получил значение К0, что также наталкивает на мысль о попытке выдать желаемое за действительное.
    Пенопласт в другой ветке есть, никто же туда не лезет с советамипо 2К ППУ или Полинора.
    Этика должна присутствовать.
    Есть тема и пусть ее обсуждают в рамках заданного топикстартером заголовка.
    Всего доброго.
     
    Последнее редактирование: 06.10.14
  3. Unclegalib
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    126

    Unclegalib

    Живу здесь

    Unclegalib

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для того, чтобы пылить на скаты крыши, надо между фланцем для баллона и пистолетом вставить топливный шланг от инжекторной десятки. Очень удобно.
     
  4. neveryours
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    330

    neveryours

    Живу здесь

    neveryours

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Москва
    К0 - это значение строительной конструкции, а не пенопласта. Возникает резонный вопрос, почему в одинаковой (примерно) конструкции, пенопласт даёт конструкции К0, а ППУ этого К0 не даёт.
    С советами - давайте попробуем. Но ведь закончится сравнением характеристик/цен/документации и т. д. - и результат останется тем же.

    Рабочей недели не хватило данные по запросу дать? Ну не смешите. Я ждал. Расстроился даже.
     
  5. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Москва
    Ну какой же Вы не спокойный.)
    Я вот прекрасно неделю провел в дали от работы, знал бы что Вы расстраиваетесь, то постарался бы пораньше вернуться.
    В понедельник обязательно Вас порадую.
    Вот именно - без строительной конструкции, ПСБ-С прекрасно горит. А в стену можно замуровать хоть канистру с бензином и поджигайте ее- потом бензин тоже К0 получит, естественно.
    Да никто не заморачивался насколько я знаю, спасибо за совет может кто-нить и попробует
    А Вы никогда не задумывались, почему крупнейший производитель пенопласта в мире (в 80-х гг.) - концерн BASF, направление ППУ развивает очень стремительно?
    Кстати, документацию у них не запрашивали?
     
  6. Zalina7
    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    116

    Zalina7

    Живу здесь

    Zalina7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Владикавказ
    БРАВО!
     
  7. neveryours
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    330

    neveryours

    Живу здесь

    neveryours

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Москва
    Про "прекрасно горит" - основание назвать Вас лжецом. Мы говорим про ПСБ-С 25Ф, входящий в состав любой сертифицированной фасадной системы мокрого типа. Вполне предметно. Пробовать будем? Многим будет интересно. Я не игрок. Но сколько Вы готовы поставить на кон?

    Ваши заявления косвенно свидетельствуют о Вашем профессиональном уровне. Я сейчас говорю про неуместность сопоставления группы горючести одного из материалов с коэффициентом огнестойкости строительной конструкции.

    Простите, но подобными фразами Вы сами себя компрометируете, и формируете о себе соответствующее мнение у тех, кто обладает знаниями и опытом в области строительных конструкций и материалов.

    Моя активность объясняется собственными убеждением в том, что формировать мнение обывателя должны те, кто владеет информацией, а не те, кто пытается её красиво преподать, искажая даже очевидные и общеизвестные свойства, как то в данном случае горючесть и огнестойкость.

    Назовите тему "реклама", как это пенопластовые сделали. И будет понятно, что о чём. Это избавит Вас от моего присутствия. Но все будут понимать, что читают рекламу, а не тему строительного форума.
    Это, по крайней мере, честно будет.

    Известно ли Вам, что Дюпон обогатился на выдуманной проблеме озоновых дыр? Басфу эта слава покоя не даёт :) вот тоже мутит. Компания же не о прогрессе, а о прибыли думает, или Вы не знали? Кстати, один мой давний друг в Басф на работу выйти планировал... Пока они не приняли решение в конце этого лета существенно снизить инвестиции в строительное направление в РФ.
    А хорошая мина при плохой игре ещё никому погоды не портила.
    Продолжайте.
     
  8. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Москва
    Зачем Вы флудите, лжецом меня обзываете.) Поспокойней пжста, руки на одеяло.
    Упомянули про К0 с пенопластом -так люди прочитают не вывеску, а копнут глубже и поймут, что в таком "пироге" гореть НИЧЕГО не будет.
    Если Вы про "мокрый фасад", то Вам в другую тему.
    А Вы в курсе, что даже минвата горит? При определенных условиях. Если Вы сами себя назначили профессионалом, то это должны знать.
    Обратите внимание, что автор темы не я - вопрос закрыт
    Вы свои догадки о "теории заговора", оставьте при себе. Мы говорим про факты.
    Ваше расстройство за друга объяснимо, но уж позвольте Вам глаза приоткрыть - БАСФ профессионалов мимо себя не пропускает, а прикрутить политику к несостоявшейся карьере Вашего друга не этично.
    Просьба не флудить больше, Вы же взрослый, видимо, человек. Если модераторы мониторят тему, я бы просил их почистить тему от пенопласта (ибо не в тему) и от нашей с Вами переписки (ибо засоряет тему).
    Удачи Вам.
     
  9. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    Rafinad76, если имеете опыт сочетания ЭППС и Полинора в мансардной крыше, поделитесь пожалуйста нюансами. Можно ли обойтись без пленки, вентзазора и какой минимальный слой Полинора со стороны жилого?
     
  10. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Москва
    Без пленки - да, можно. С ЭППС отлично сочетается, тем более ЭППС прекрасный теплоизоляционный продукт.
    5 см в среднем напыляю, на мансарду - 10 см.
    Вентзазаор не делаю при утеплении Полинором.
     
  11. neveryours
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    330

    neveryours

    Живу здесь

    neveryours

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста, предоставьте мне коммерческое предложение по утеплению фасада 10см ппу + сверху штукатурный слой. Это же не коммерческая тайна, надеюсь? Лучше ссылкой на файл в личку. Это же проще, чем характеристики дать. А то на этот предмет пытаю разнообразных пеновдувателей, а они молчат. Или нужно клиентом деревянным прикидываться, чтоб реальный ценник узнать?
     
  12. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    Опять начинается! :flag:. Скоро должны подтянутся надежные инженеры и воронежские коты :)]. По-ходу тему хоронить решили:mad:.
     
  13. neveryours
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    330

    neveryours

    Живу здесь

    neveryours

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Москва
    Вопрос был вполне в рамках темы - это очевидно. Буду рад, если помимо штукатурки, Вы озвучите любое другое технологичное долговечное пожаробезопасное финишное покрытие по ППУ.
    Даже не прошу предоставить сертифицированное решение т. к. знаю, что его нет в природе. Ну тогда хоть посоветуйте, и скажите, что почём.
     
  14. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Москва
    их рать и многоугольников с ними :).
     
  15. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Москва
    Да Вам то зачем коммерческое предложение? Явно, что Вы не хотите утепляться. А пенопласт продвигайте в других темах. Создайте например тему "Пенопласт - НГ" и козыряйте там фактами, что он не горюч.
    Всего Вам доброго!
     
Статус темы:
Закрыта.