1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Polinor vs напыляемый ППУ

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Grishman, 08.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    А я давно себе и сделал 2К ППУ :super:. Отнесло слава Богу! Чуть было не втюхался с этим... Блин, маты писать нельзя, а простым словом не выразишь.
     
  2. ajshma
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66

    ajshma

    Участник

    ajshma

    Участник

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66
    Сегодня сделал я срезы полинора, утеплителя от пеноплекса напыляемого и пены от пеноплекса
    Очень разочаровался, что не сделал этого раньше.
    Хваленый полинор с его хваленой запатентованной формулой - не что иное, как обычная монтажная пена
    Это просто развод. Уникальная формула. Уникальная формула развода
    Я пеноплекс практически не смог оторвать. Полинор отрывался очень даже легко
    Причем, естественно, "утеплитель" от пеноплекса - тоже пена
    Только за счет более разжиженной конститенции и малой фракции распыления получается слой с бОльшей плотностью, и соответственно с лучшей теплопроводностью, чем у монтажной пены.
    На фото срезы монтажной пены, полинора и пеноплекса.
     

    Вложения:

    • 5aTS476dNaI.jpg
    • sEjpiBG7w2s.jpg
    • sSh5nrvviWs.jpg
    Последнее редактирование: 01.11.17
  3. ajshma
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66

    ajshma

    Участник

    ajshma

    Участник

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66
    Наконец то приобрел Полинор и решил сравнить его с Пеноплексом.
    Заодно сделал срезы и с монтажной пены от пеноплекса. Результаты очень удивили.,
    Монтажная пена на срезе оказалась не такой, как ее изображают на картинках производители ппу и такие, как Полинор. Однородная масса, очень мало пузырей.
    Полинор, судя по увиденному - слегка отличается от монтажной пены лишь пузырями продолговатой структуры. Но, полагаю, что форма пузырей зависит от угла нанесения на поверхность.
    Напыляемый пеноплекс по структуре выглядит лучше Полинора и пены, плотнее, крупных углублений практически нет. Но... Все равно это пена, лишь плотнее.
    Еще моменты.
    Распылять пену через насадки не получалось веером. Видимо масса плотнее, чем у напыляемых утеплителей - веер не получается, выходит все равно струя "шнуром".
    Накрутить Полинор с первого раза не получилось - треть вышла на руки и пистолет. С пеноплексом, даже из более 100 баллонов такого не было.
    Напыляемые утеплители Полинор и Пеноплекс распыляются одинаково, даже если распылять "не родными" насадками. Полагаю, никакой "уникальной формулы" нет.
    Прилипает к поверхности Полинор хуже. Оторвался по всей поверхности периметра среза. Пеноплекс оторвал с трудом - от поверхности оторвался лишь небольшой пятак, и остальное от самой массы.
    В руках пена отличается от напыляемых утеплителей - чуть мягче. Обуславливается это тем, что напыляемые утеплители распыляются веером мелкой фракцией - отсюда чуть выше плотность.
    Объем в баллоне пены и напыляемых утеплителей одинаков, но на выходе и после расширения объем пены в 1.5 раза, как минимум, больше, чем у напыляемых утеплителей, а теплопроводность отличается лишь на 0, 009
    Вывод. Напыляемый утеплитель - это пена, то чуть жидкая и распыляемая веером. Высокая цена напыляемых Полинора и Пеноплекса не оправдывает то, что пену назвали утеплителем, и сделали чуть жиже.
    Буду ли я покупать Полинор? Нет. Хотя бы потому, что производитель врет об уникальности формулы и т. п. Качество баллонов и пены не на высоте. Пена, она и покрашенная в розовый останется пеной.
    Напыляемый Пеноплекс? Нет. Цена слишком высока за "уникальность" пены распылять веером и малый объем на выходе.
    Других производителей? Пока цены не станут адекватными - исключено.
     

    Вложения:

    • 5aTS476dNaI.jpg
    • 104691.jpg
    • sEjpiBG7w2s.jpg
    • sSh5nrvviWs.jpg
    • Инструкция по применению POLYNOR.jpg
  4. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Москва
    @ajshma, Ну наконец-то нашелся человек-специалист, который все разъяснил!)

    А если серьезно, то вот вам бесплатный совет дорогой товарищ, рекламирующий пеноплекс.
    Вместо впустую потраченных усилий по клевете на Polynor, вы бы занялись продуктом и это выглядело бы достойнее.
    Для вашего сведения, на рынке есть еще один квазиутеплитель с зеленым составом внутри, который орет на всех углах: "Мы- полный аналог Polynor!". Не знаю сколько они денег за 2 года потратили на рекламу, втюхивание ит. д., но знаю точно, что все кто с ними работал - бегут от них и очень быстро.
    Продукта - нет! Реклама и обман не помогут. Возвраты и рекламации гарантированы. Клиент вернется и вернет весь НЕДОУТЕПЛИТЕЛЬ обратно!

    Теперь относительно ваших 3-х высказываний, которые появились в разных ветках почти в одно время.
    Как же беспринципно вы пишите абсолютно разные вещи в разных ветках.
    Через 10 минут, после вашего сообщения тут, вы вдруг резко заинтересовались в соседней ветке. Более того, вы громогласно сообщили, что вообще ВСЕ СКУПИЛИ:
    https://www.forumhouse.ru/threads/413057/page-9#post-20151711
    ajshma "Где в питере купить напыляемый утеплитель по адекватной цене, как в Строй ...и?
    Строй...у не предлагать - я все скупил во всех магазинах. У них уже нет. У других продавцов - цены неадекватные."
    Это как понимать? Вы скупили весь напыляемый утеплитель и ищите еще?

    Идем дальше, еще интереснее - создаете тему, в которой пишите:
    https://www.forumhouse.ru/threads/424766/
    ajshma "Буду ли я покупать Полинор? Нет. Хотя бы потому, что производитель врет об уникальности формулы и т. п. Качество баллонов и пены не на высоте. Пена, она и покрашенная в розовый останется пеной.
    Напыляемый Пеноплекс? Нет. Цена слишком высока за "уникальность" пены распылять веером и малый объем на выходе."
    а ранее в том же посте пишите "Накрутить Полинор с первого раза не получилось - треть вышла на руки и пистолет. С пеноплексом, даже из более 100 баллонов такого не было."

    100 баллонов! Не покупал! Украл?
    А если накрутить с первого раза не получилось, то не надо выпускать и ждать пока "треть выйдет на руки и пистолет".

    Очевидно, что врет не Полинор, а врете вы и на мой взгляд, не серьезно такой уважаемой компании, как Пеноплэкс нанимать вот таких "продвиженцев".
     
    Последнее редактирование: 01.11.17
  5. ajshma
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66

    ajshma

    Участник

    ajshma

    Участник

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66
    Вчера днем, подобная Вам дамочка, тоже меня обвиняла в том, что я там что-то продвигаю, влезая в мою беседу с моим знакомым дилером Полинора из Казахстана.)
    Извините, пробежал по диагонали по Вашему эпосу и понял, что не стоит вникать) А то еще расстроюсь) Мой дело собственный дом строить, с утеплителями экспериментировать (эковата, стекловата, каменная вата, полинор, пеноплекс, монтажная пена)..
    Ой! Я наверное все эти материалы тоже, видимо продвигаю) ржу)
     
    Последнее редактирование: 02.11.17
  6. ajshma
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66

    ajshma

    Участник

    ajshma

    Участник

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66
    Да, еще дополню. Сделали запрос производителю Полинора (не я - дилер) - по поводу наличия паропроницаемости полинора. Между обшивкой и утеплителем у меня в доме скапливается влага. Под любым утеплитеем - хоть полинор, хоть пеноплекс, хоть минвата. Понятно, что точка росы, все понятно) Но производители напыляемого утеплителя утверждают, что паронепроницаем) А вот и нет. Проникает пар очень хорошо. Конечно, ответ вполне предсказуем, но, мало ли.
     
  7. ajshma
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66

    ajshma

    Участник

    ajshma

    Участник

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66
    То, что на сайте стройудачи пишут есть в наличии - на самом деле - нет. Приходится заказывать и не факт что в ближайшую неделю привезут, а мороза уже подступают. Причем еще полчаса объяснять что такой товар у них в принципе есть в продаже достало. Скупил, так как выбора не было - дом купольный. На высоте 6 метров, где второй свет, стандартными утеплителями, да еще и в одиночку, мягко говоря неудобно. А 380 рублей - самая низкая розничная цена на данный тип утеплителя. Почему спросил, где купить? В надежде, что "представитель" вместо поиска по интернету, что я и сам умею делать, укажет на нормального поставщика с адекватной ценой. Но нет, так нет. Обойдемся пеной по 220 рублей.
    А за весну и лето, в одиночку, вот такое я и построил. На последнем фото даже виден один из треугольников, напыленный Полинором и Пеноплексом.
    Так что вот, вам москвичам, еще повод поржать, да потроллить. Даже фотки смешные даю, обсасывайте с удовольствием)
     

    Вложения:

    • H2CdvszkLwc.jpg
    • i6CUhAfaaAY.jpg
    • l6SqZdG45H8.jpg
    • KHyKzFLI6Lo.jpg
    • DtCDf58lIDE.jpg
    • Nvq_01nXvgA.jpg
    Последнее редактирование: 02.11.17
  8. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    758

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    758
    Адрес:
    Москва
    Да кто Вас троллит? Вы сами себя и "оттроллили"!

    Вы же сами пишите "материал г..вно и покупать не советуете", но ищете где купить подешевле. Вы уж определитесь... Делать свой дом материалом, который Вы изначально считаете плохим, как минимум не логично. Проще помощника тогда найти/нанять и делать чем-нибудь прекрасным :)
     
  9. Антон_Стар
    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    9

    Антон_Стар

    Участник

    Антон_Стар

    Участник

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    9
    Отзыв.
    Заполинорил всю емкость. Сначала опробовал на маленькой емкости, понял что сначала надо наносить очень тонким слоем, который не перекрывает полностью, в общем типа набрызгать. Вот этот тонкий слой очень хорошо прилипает, далее подсохнет и уже наносим как по инструкции. Перед этим протер и обезжирил поверхность. Емкость отлично себя проявила, вода не замерзла.
    Сама емкость стоит в холодном гараже из бруса пристроенного к дому. Морозы зимой были под 40, думаю в гараже достигало до 25-30. В емкость опущено 10 м греющего саморегулирующегося кабеля.
     
  10. ajshma
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66

    ajshma

    Участник

    ajshma

    Участник

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    66
    Да без проблем. Конечно, я ни разу не писал, что продукт г. и т. п., но Вам виднее) Не вижу смысла продолжать беседу с человеком-фантазером, у которого лишь одна цель - слышать только себя. Оживил тему и ладно. Действительно интересующиеся этим типом утеплителя подчерпнут нужное.
     
  11. набираюсь опыта
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    52

    набираюсь опыта

    Живу здесь

    набираюсь опыта

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тверская обл.
    @Антон_Стар, А какой толщины слой у Вас в итоге получился?
     
  12. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    758

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    758
    Адрес:
    Москва
    А что можно нового почерпнуть из Вашего поста? Вы зачем-то создали новую тему. Полинор здесь обсуждают и сравнивают с другими. Для кого был посыл? То, что треть баллона вышла Вам в руки, так может проблема не в Полинор? То, что Полинор отваливается от поверхности - зависит от поверхности. Если всё сделано правильно - он намертво держится.

    Простите, если задел Ваши чувства, некрасивым словом г..но. Я слышу Вас прекрасно, просто я не понимаю, что Вы хотите донести.

    Вы говорите:

    По Вашим выводам, Полинор и Пеноплекс - подкрашенная пена. Если цена станет 100 руб. за баллон - станет ли Полинор и/или Пеноплекс утеплителем?

    Ваши слова выше, что покупать Вы не намерены, но ищите подешевле... Как Вас понять? Мне как "человеку-фантазеру" не понятно.
     
  13. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Москва
    @Антон_Стар, Спасибо Вам за честный отзыв. Вы правильно сделали, что не стали слушать "местных" троллей и решились на Полинор! :super:
     
  14. Антон_Стар
    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    9

    Антон_Стар

    Участник

    Антон_Стар

    Участник

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    9
    Толщину старался выдержать не менее 5 сантиметров, в итоге получилось конечно побольше, а местами намного больше, лишнее срезал где мешало установки по месту. Толщину проверял элементарно гвоздиком, проходил намечал места где меньше и допенивал.
    На счет адгезии. Вот этот тонкий слой который распыляешь, конкретно прилипает, на пробной емкости (синяя круглая 1м3) за домом валяется, ножом так и не отодрал.
    По расходу. Ушло больше расчетного кол-ва, но сетую на нестандартность формы, если наносить на ровную поверхность, то показатели могут практически приблизиться к данным производителя.
    На счет применения. До сих пор у меня не очень укладывается нанесения данного материала по древесине из-за известных причин. На мой взгляд применение данного материала пригодно на материалы не подверженные гниению, где 100% сухо или не надолго, при этом, при большом объеме работ, скорее всего будет выгоднее нанесение установкой ППУ (- затраты на труд).
     
  15. Антон_Стар
    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    9

    Антон_Стар

    Участник

    Антон_Стар

    Участник

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    9
    Конечно было несколько неудачных баллонов, связываю это с недопрогретостью баллонов до рабочей температуры. Когда баллоны нормально подготавливал к работе все шло более менее в штатном режиме, исключая набитость руки и место нанесения
     
  16. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Москва
    Есть ролик по дому, который утепляли 4 года назад.
    Расшили фасад и проверили что с обрезной доской.
     
  17. SpartacusWinner
    Регистрация:
    27.11.17
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    SpartacusWinner

    Участник

    SpartacusWinner

    Участник

    Регистрация:
    27.11.17
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Раз на то пошло - может тогда и мне поможете? Предложили на двускат напылить пенополеуритан (к вот этим обратился), на форуме только что подсчитали что выйдет не особо дорого.
    Чердак нежилой, 2 года точно простоит. Потом может будет комната. Пылить или потерпит?
     
  18. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    862
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Москва
    @SpartacusWinner, Добрый день. Система какого производителя и какую стоимость насчитали?
     
Статус темы:
Закрыта.