1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Баня-гостевой домик (летняя кухня) 6х6м+веранда

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Alantal, 08.09.14.

1. Alantal
    Благодарности:
    11

Alantal

Участник

Alantal

Участник

Благодарности:
    11
    Баня-гостевой домик (летняя кухня) 6х6м+веранда
    Добрый день.
    Поставлены стены будущего строения летнего домика/бани/гостевого домика в 1,5 этажа. Материал - проф. брус 150х150, фундамент лента. размер домика 6х6 + открытая террасса 2,5х6м
    Предполагалось следующее расположение помещений в нем:
    План 1 этаж.jpg
    На пред. рисунке показаны планируемые помещения. Сейчас поставлены кап. стены по такому плану:
    План 1 этаж стены.jpg
    Нужны советы:
    1. Расположение печки. Печку думал расположить в нижнем правом углу парилки. Топку думал делать сторону моечного отделения. Не знаю - плохо это или нет. Возможен вариант вывода топки в комнату отдыха, но думал, что в моечном дрова и соответствующий мусор меньше будут мешаться.

2. Вывод печной трубы. На 2-м этаже предполагалось иметь 2 комнаты, поэтому выход трубы не должен мешаться. Как сейчас на рисунке не получится делать - сильно мешаться труба будет на 2-м этаже.
    План 1 этаж стены.jpg
    Весь в сомнениях, как лучше вывести трубу. Пока вижу вариант в парилке загнуть трубу провести ее вдоль всей парилни (сендвич или "голую" трубу) и делать выход в верхней правой части парилки - тогда она нормально выходит через мансарду в крыше и удачно попадает между стропил. Либо выводить трубу в моечное отделение и сразу гнать наверх. Получается, что труба пойдет в будущей комнате в мансарде. Менее красиво, но нормально то же. Может есть еще варианты? Сейчас буду начинать крыть крышу, хочу сразу сделать выводы труб.

3. Собственно расположение помещений. Нормально так? Первое время планируется в домике иметь кухню.

4. Выходы вентиляции на крышу через мансарду. Надо заложить выход под фановую трубу (предполагаю довести ее до уровня верхнего правого угла парилки и над ним вывести ее наверх. Проще ее выло бы вывести сразу над туалетом, но тогда она пойдет в комнате и будет там шуметь), и, видимо, нужна труба для вентиляции домика, правильно? Как лучше сделать вентиляцию в таком строении? Пока склоняюсь, что достаточно сделать вывод из мойки+туалета в одну трубу и ее вывести наверх, или, возможно, понаделать окошек и этого будет достаточно?

План крыши и примерный внешний вид домика (из-за крыши он сейчас чуть-чуть другой):
    План крышы.jpg
    3d.jpg

Вложения:

• План 2 этаж комнаты.jpg
    Alantal , 08.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Петрович
    Благодарности:
    8.446

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    8.446
    1. Я бы сделал в комнате отдыха
    2. Главное схему балок перекрытий и стропиловки сохраните, печникам /инженерщикам проще будет выводить дымоход и вентиляцию.
    3. Я бы объединил моеченую с с/у, а комнату отдыха с кухней. Иначе получается набор очень маленьких помещений

Петрович , 27.09.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также