Имплантация зубов

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем ThomasEl, 08.09.14.

1. ThomasEl
    Благодарности:
    0

ThomasEl

Новичок

ThomasEl

Новичок

Благодарности:
    0
    Имплантация зубов
    Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить поставить имплантант зуба? В какой клинике лучше сделать, чтобы не очень дорого было?

ThomasEl , 08.09.14
    #1 Цитировать
  2. Селебрина
    Благодарности:
    8.173

Селебрина

Супер-Модератор

Селебрина

Супер-Модератор

Благодарности:
    8.173
    Вам где надо, в Австралии, Канаде, Таиланде, Сыктывкаре, Новосибирске или в Туле? :aga:

Селебрина , 08.09.14
    #2 Цитировать
  3. Егор Ильин
    Благодарности:
    8

Егор Ильин

Участник

Егор Ильин

Участник

Благодарности:
    8
    Я в Спб делал в клинике Европа на Парке Победы, сайта нет у них.

Егор Ильин , 05.05.15
    #3 Цитировать
  4. Mari7Ivanova
    Благодарности:
    0

Mari7Ivanova

Новичок

Mari7Ivanova

Новичок

Благодарности:
    0
    Недавно ходили с мамой к стоматологу. Наступила пора выбирать зубной протез для нее. Там, в клинике PRAXIS, мне предложили пару вариантов - Акрифри и Квадротти. Если бы оставались зубов больше, можно было бы и обычный бюгельский. А так... мне понравились обе фирмы. Но маме подошел Акрифри. Понравился - мягкий, удобный. Конечно, нужно было время на изготовление. Зато теперь смеемся - все зубы на месте и ни один не болит

Mari7Ivanova , 06.05.15
    #4 Цитировать
  5. Solyanka
    Благодарности:
    2

Solyanka

Новичок

Solyanka

Новичок

Благодарности:
    2
    А меня все время беспокоит вопрос - имплаты это больно? Это же инородное тело в кости будет. Навернео беспокоить будет постоянно, на погоду или еще как.

Solyanka , 07.05.15
    #5 Цитировать
  6. Ramay
    Благодарности:
    0

Ramay

Новичок

Ramay

Новичок

Благодарности:
    0
    1) Не больно
    2) Не будет беспокоить.

Но надо очень хорошо следить за состоянием. Промывать ирригатором, чтобы пища не оставалась под коронками импланта. Ничего сложного.

Ramay , 11.05.15
    #6 Цитировать
  7. Solyanka
    Благодарности:
    2

Solyanka

Новичок

Solyanka

Новичок

Благодарности:
    2
    Спасибо за ответ. Может решусь все же :) Когда речь заходит о зубах я ужасная трусиха.

Solyanka , 22.05.15
    #7 Цитировать
  8. Элина
    Благодарности:
    2.559

Элина

Живу здесь

Элина

Живу здесь

Благодарности:
    2.559
    @Solyanka, почитайте на специализированных форумах или погуглите, там все подробно описано.

Элина , 24.05.15
    #8 Цитировать
  9. Baton-YO
    Благодарности:
    0

Baton-YO

Новичок

Baton-YO

Новичок

Благодарности:
    0
    Решайтесь скорее, а то будут неприятности как у меня. Дело в том, что чем дольше ты ходишь без зуба, тем больше истощается костная ткань. У меня так и случилось, т. е. пришлось сначала делать синус-лифтинг, а уж потом мне установили имплантат марки Нобель. Скупится я в этом вопросе уже не стал, т. к. не хотелось потом что-то перелечивать и залечивать. А ведь и правду говорят, что именно зубы запускать нельзя, там где одна проблемы со временем может велезть целый «букет».

Baton-YO , 16.09.15
    #9 Цитировать
  10. Ramay
    Благодарности:
    0

Ramay

Новичок

Ramay

Новичок

Благодарности:
    0
    А в чем состояла неприятность? Синус-лифтинг успешно прошел?

Ramay , 02.10.15
    #10 Цитировать
  11. Ramay
    Благодарности:
    0

Ramay

Новичок

Ramay

Новичок

Благодарности:
    0
    Не сумев вырастить зубы поставил зубные имплантаты. Потратил много времени на поиск информации о всех важных моментах по имплантированию. Прекрасно помню, что информации мне недоставало. Поэтому делюсь своим опытом, кому-то это поможет.

1) процедура установки каждого имплантата у меня была в два этапа с перерывом в несколько месяцев на "приживление" установленного имплантата. Процесс установки был безболезненный. Походить несколько месяцев без установленных пока абатментов и коронок не составило никакой проблемы.

2) Во время операции по установке врач прописывает курс антибиотиков, чтобы подавить возможную патогенную микрофлору в зоне имплантирования. Уж не знаю, что там с патогенной микрофлорой, но только точно знаю, что прием антибиотиков тут же убил у меня все живое в толстом кишечнике, что привело к жуткому и очень-очень неприятному и неуправляемому метеоризму. Я мучился недели две, пока микрофлора в кишечнике наладилась и следующие две процедуры имплантирования я антибиотики уже не принимал. Вывод простой: врачи перестраховываются, а страдать нам. "Думай и выбирай", как говорится. Мне-то с этим просто, я каждый день диагностировал операционную зону на предмет воспалений и инфекций и проводил соответствующую работу, если обнаруживались какие-то проблемы. Как быть в этой ситуации обычному человеку, не владеющему подобными инструментами не знаю, мое дело пока что рассказать, как это делал я.

3) Коронки поставил из оксида циркония. Дорого, но лучше сэкономлю на чем-нибудь другом.

4) Одиночная коронка расшаталась, что бывает часто, так как на них приходятся большие боковые нагрузки в отличие от спаренных. И это считается чуть ли не нормой. Проблема решается просто, коронка рассверливается, вся конструкция разбирается, заново свинчивается и коронка укрепляется цементом, а дырка в ней пломбируется. Все это делается быстро. И нет проблем.

5) По рекомендации врача тут же купил ирригатор для промывки зоны десневых карманов и области имплантатов. Практика показала, что если не промывать все это хозяйство ирригатором, то дело доходит до болезненных воспалений десны и небольших кровотечений. Не ленитесь!

6) Ни в коем случае ни под каким виде не ешьте халву. Этот липкий сладкий мусор способен создать очень серьезные проблемы в области имплантатов, что у меня и произошло, с болью и кровью. Тут же все промыл, невзирая на боль, нарисовал зону воспаления, проработал ее с очень хорошей соматикой (отклик тела). На следующий день все наладилось.

Важное замечание: решайте проблемы в зонах имплантирования в поверхностных тканях, т. е. в десне, не запуская воспалительный процесс вглубь, в кость. И тогда все будет в порядке.

А вообще, это замечательное достижение стоматологов, ощущение как от своих зубов. Но следить нужно и обязательно!

Перепечатка материала приветствуется, любая информация по этому вопросу очень нужна.

Рамиль Газизов, диагност, целитель-парапсихолог.

Ramay , 09.10.15
    #11 Цитировать