Чем ниже топочная дверь, тем ближе плита к огню. Верхняя дверка в нужный проект не влезла, пришлось печь делать шире.
Я правильно понял, что при высоте 25 рядов над варочной камерой только горизонтальный канал высотой в 2 кирпича?
Я себе нечто подобное уже третий год как рисую, взамен нынешнего щитка к Миланке, размером 2,5х3,5 кирпича. Никак не подступлюсь, жизненно-производственные обстоятельства не складываются. Но над варочно-сушильной камерой планирую расположить П-образный колпак (или противоток канальный пока в сомнениях) высотой 8-9 рядов, при высоте печи в 28 рядов. Что заставило в данном случае ограничить высоту 25 рядами?
Неужели купленные дверцы? Конечно высокая топка хороша, но не для варочно-отопительной печи. И конечно высокая варочная камера в 7 рядов удобна для готовки, но в данном случае в ущерб отопительным качествам печки.
Да, верхняя Мета, чтобы снивелировать плохой нагрев плиты от высокой дверки придумали хитрый топливник.
Насколько повлияет работу такой шведки увеличение высоты верхней части печи, до 8-9 рядов, с образованием восходящего канала, то есть превращение горизонтального канала - змейки в колпак? И ещё, а поддувальная дверца ставится или как? У Вас фото пустая дырка.