1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мягкая черепица ВР (Building Products of Canada) - отзывы

Тема в разделе "Мягкие кровли", создана пользователем Бакалавриат, 06.09.14.

  1. Бакалавриат
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    180

    Бакалавриат

    Живу здесь

    Бакалавриат

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Москва
    Мягкая черепица ВР (Building Products of Canada) - отзывы
    Здравствуйте!

    Буду благодарен за отзывы о качестве и удобстве монтажа мягкой черепицы ВР. Стоит ее рассматривать как альтернативу черепице IKO или GAF? Если несложно, пожалуйста, указывайте, кто Вы: владелец дома или мастер-монтажник.

    Спасибо.
     
  2. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.037

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.037
    Адрес:
    Москва
    У меня ВР и Айко на крыше, в этом году положили. ВР двух видов - ламинированная (цвет Десерт) и однослойная Мозаик - черный. Ну и коньковая к Десерту от Айко :). И еще Айко Вазурвуд - к Мозаику от ВР.
    Если не знала бы кто изготовители, не отличила бы визуально.
    Вчера раскладывала остатки по цветам.
    Это на моем доме, и я занимаюсь монтажом крыш.
     
  3. Бакалавриат
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    180

    Бакалавриат

    Живу здесь

    Бакалавриат

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Москва
    По ссылке жалобы владельцев гибкой черепицы BP из Америки, случайно нашел http://www.complaintsboard.com/complaints/bp-canada-shingles-ontario-c391249.html

    Там все по английски. Если резюмировать, то с черепицей ВР проблемы начинаются спустя 8...10 лет эксплуатации. Причем фирма при обращении заказчиков уходит в отказ, утверждая, что это не ее вина, даже в случае официальных претензий, составленный тамошним технадзором. Особенно порадовал отзыв владельца, который ставил ВР на одну и ту же крышу трижды (1973, 1983 и 1998), сталкиваюсь с одними и теми же проблемами. Пока не разочаровался в ней. Про IKO и GAF тоже стал искать на этом сайте претензии и нашел только на IKO и существенно меньше.

    Думаю, эта информация будет полезна тем, кто выбирает для себя мягкую черепицу. У меня желание покупать ВР (можно купить заметно дешевле, чем GAF или IKO) поубавилось.