1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.143

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.143
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Любой недалекий человек гораздо легче воспринимает форму, чем содержание. И дело не в том, какой формы или размеров отдельные элементы печи и где они расположены.

    Дело в принципиальном решении, за которым выстроились в очередь все, в том числе и Вася.

    Скоропарка - это первая из публично известных банных печей, которая способна приготовить баню исключительно паром:

    https://ruspar.ru/laboratorija/testy-pechei/parovajakondicioner/

    До этого события нет ни одного достоверно известного и описанного факта приготовления паровой бани потоком пара. Понятно, что этому событию предшествовал целый год моих закрытых экспериментов, когда я понятия не имел ни о каком Васе, ни о его надутой бомбе с вентилями и манометрами.

    Еще в конце 11-го года в идею приготовления бани паром никто не верил, даже выдающиеся теоретики и практики русской бани, несмотря на то, что Васина монстряческая Аква давно существовала и все знали, что эта печка греет баню излучением.

    Идея нагреть баню исключительно паром, которую впервые практически осуществил новосибирский Термофор, а не какой-то Вася, воспринималась ими тогда как полная ересь:

    http://banostrov.ru/05vstre4i-h/DerDomN11.htm

    И именно Термофор стал первопроходцем в этой теме.

    Васе же в этом проекте выпал роль рационализатора, который довольно быстро понял, куда дует ветер, и словно чукча в анекдоте про свою потерянную жену, бросил к чертовой матери свои излучающие монстры и подсел на "паровую" тему вслед за Термофором.
     
  2. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.961
    Благодарности:
    7.485

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.961
    Благодарности:
    7.485
    Адрес:
    Минск
    Алексей, спасибо.
    Насколько я понимаю, сейчас уже детали и процесс несколько оптимизированы. По крайней мере вот эта печь сварена аккуратно.
    Спринт.JPG
    Или у Куценко все же сварщики хорошие работают.
     
  3. ArtHome
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229

    ArtHome

    Живу здесь

    ArtHome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия
    Все реальные пацаны (Газпром, Транснефть) используют цельные трубы, а лохи - со сварным швом...)
     
  4. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.045

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.045
    Адрес:
    Новосибирск
    Я попробую объяснить. Некоторые вещи, которые кажутся мне очевидными, я просто забываю уточнить и меня можно неправильно понять. Поэтому дополнительно объясню насчет швов. Может быть это Василю в чем-то будет подсказка.

    Дело в том, что сам по себе производственный бизнес, тиражирование товара - это онанизм. Или это может стать онанизмом, если ты уже на этапе конструирования и продумывания технологии не позаботишься о вопросах маркетинга. Что я имею в виду?

    А вот то же самое, почему у наших Жигулей колеса тоже круглые, но Мерседес лучше. :aga:
    И Жигули тоже ездят, передвигаются из точки "А" в точку "Б". Но человек по возможности опять предпочтет Мерседес, потому, что его взор услаждают красивые ровные поверхности, шовчки на креслах и так далее по кругу.

    Битва товаров на рынке - это форма войны. Война за любовь и симпатию потребителя. Есть такой учебник "Маркетинговые войны" которые я рекомендую всем прочитать.

    И когда на "ринге" (рынке) встретятся две печи, которые имеют примерно схожие потребительские функции, то кто по-Вашему из них победит? :faq:

    Правильно! Та печь, которая при прочих равных условиях будет красивее. У которой швы либо максимально аккуратные, либо спрятаны.

    Ну и про количество швов. Если на этапе проектирования ты создашь конструкцию, у которой будет сварочных швов больше, то считай, что ты вышел на забег нацепив на ноги дополнительные гири. Потому, что постоянно будешь отставать по вопросам себестоимости производства.

    Так что я сейчас, едва сравнив две печи "Скоропарка" и "Аква-Спринт" могу определенно сказать - Скоропарка Бессонова сделает Аква-Спринт Куценко.

    Пройдет некоторое время. В Интернете появятся люди - покупатели Куценко и скажут: "Я парился с печь "Аква-Спринт" - и мне понравилось, рекомендую". С другой стороны в Интернете появится примерно в пять раз больше покупателей печей "Скоропарка" от Бессонова и скажут, что им нравится "Скоропарка". И они со своей стороны рекомендуют "Скоропарку". Их будет больше, потому, что у Термофора торговая сеть шире и производительность в разы выше.

    Будущие покупатели почитают Интернет и поймут, что по потребительским свойствам это примерно одинаковые печи. Пойдут в магазин, сравнят и увидят, то они обе круглые, цилиндрические. Но при этом печь от "Термофора" производит впечатление более аккуратно изготовленной печи. Так произойдет перелом покупательских предпочтений.

    Печи Скоропарки будут продаваться все больше и больше. Информации и хороших отзывов о них будет все больше и больше. И они постепенно оттеснят информацию о "Аква-Спринте" на задворки.

    Так и будет, поверьте!
     
  5. ArtHome
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229

    ArtHome

    Живу здесь

    ArtHome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия
    Да, шов безукоризненный и видно, что скорее всего машинный. В нашем форуме была тема, забыл что за печь, но с колхозной сваркой из серии "ты мне мало платишь, за это я тебя и накажу".

    PS Царь-печи вроде или что-то такое.
     
  6. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.045

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.045
    Адрес:
    Новосибирск
    Не сомневаюсь, что у Куценко хорошие сварщики работают. Иначе бы он уже давно пролетел. А еще хорошие слесари по зачистке швов. Но себестоимость у печи Куценко объективно будет выше. Вы понимаете разницу сварить герметичное изделие в виде кастрюли или в виде полой рубашки? :(
     
  7. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.961
    Благодарности:
    7.485

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.961
    Благодарности:
    7.485
    Адрес:
    Минск
    А-а-а-а, понятно. Оказывается, вы о лохах и реальных пацанах... А мы тут все про печи да про печи...
     
  8. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.961
    Благодарности:
    7.485

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.961
    Благодарности:
    7.485
    Адрес:
    Минск
    Россиянка?
     
  9. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Шутка повторенная дважды, становиться глупостью. Глупость повторенная трижды становится замечательным анекдотом.

    Ты уже эту фотку раз ...наднать показывал в разных темах, и много раз в этой. Аналогия сама напрашивается. :aga:

    Даже анекдот появился.

    - Почему у тебя печи такие?...
    - Зато у меня 500 челов работает...:)]

    Ну запатентовал ты мое изречение - принцип
    http://forum.aquapech.com/threads/akvapech-ot-idei-do-voploschenija-otzyvy.171/
    Из твоей формулы:

    Отличающаяся тем, что она содержит полость с водой(закипятить воду) и соединенный с ней каналом пароперегреватель (досушить,нагреть, перегреть пар, что из физики - одно и тоже)

    И в чем геройство? :aga:

    В Акве вода и кипит и полученный пар, досушивается, (перегревается, нагревается) в ОДНОМ сосуде - водно-паровой рубашке печи. Так было с самой первой отличной Аквапрофи, которую ты тут неустанно рекламируешь.)
    Так что твой патент, это повторение уже известного. Мало того усложнение уже известного процесса - Скорке для получения перегретого пара надо ДВА сосуда и канал, а Акве только ОДИН сосуд и без каналов.
    И в том одном сосуде я могу перегреть пар хоть и до твоих любимых 400* (Аквадолив на низ рубашки, - можно и 600* получить)
    200* из рубашки я уже демонстрировал, но мы и этим паром не пользуемся, в правильно разогретой парной и этой т-ры пара много.

    То зачем 400* ?
    И в чем геройство?

    В том что бы прийти к ненужному результату, сложными обходными путями? :aga:
     
  10. ArtHome
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229

    ArtHome

    Живу здесь

    ArtHome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия
    Теперь понимаете ущербность образных аналогий, типа "матиза и ферари"?...)
     
  11. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.045

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.045
    Адрес:
    Новосибирск
    Признаюсь, мне не нравится, когда коверкают имена людей или товаров, или торговых марок. Потому, что для кого-то это важно. И когда говорят "Скорка" вместо "Скоропарка" - это режет слух. Я не отношу себя к поклонникам этого названия. Но если автора так назвал, то это святое. Это его выбор и я должен его уважать. Исковеркать имя произведения автора, это форма оскорбления. И это нам взрослым мужикам не к лицу.

    Я не знаю, зачем Василий Куценко это делает. Наверное хочет побольнее уязвить Константина Бессонова. Но я не слышал, чтобы Константин коверкал имя печи Василия. А ведь мог бы, если захотел. Мог бы называть ее "Ква-ква", намекая на ее сырой пар. Предлагаю на форуме придерживать нашей собственной "Женевской конвенции" и не коверкать имена оппонентов или имена их товаров.

    Теперь что касается акцентов испарения и перегрева в этих двух печах. В этом я с Вами согласен.
    В печах Василия Куценко акцент смещен в сторону генерации сырого пара. Первая ступень ценой снижения технологичности у него более развита. В рубашке вода закипит из-за развитой площади контакта немного быстрее. Но вряд ли разница в пять минут имеет большое значение. Считаю, что практически полное отсутствие лучистого тепла у Аквы - это не так хорошо, как об этом принято говорить.

    Потому, что в начале прогрева помещения это не плохо, а напротив хорошо. Потом, когда люди входят в парилку, этого не должно быть. Но на этапе разгона фактор, что у Скоропарки 15 минут корпус работает излучателем - это хорошо. Потом закипает вода в баке. ППГ наполняется паром и лучистое тепло выключается. Это тоже хорошо. Мне лично компоновка Бессонова больше нравится по объективным причинам.
     
  12. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.961
    Благодарности:
    7.485

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.961
    Благодарности:
    7.485
    Адрес:
    Минск
    Аллегория - это своего рода искусство. Это не каждому дано. Как не каждому дано и понимать аллегории. Одна из форм аллегории - притчи, ставшие популярным способом доносить сложное простым языком благодаря одному весьма известному человеку.

    Забейте. Давайте лучше о печах.
     
  13. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.143

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.143
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
  14. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Да нет, тут все проще и без обид.
    Тема тут про Акваспринт, но все пишут сокращенно - Аква.
    Аналогично никто не пишет Скоропарка, а сокращенно - Скорка.

    А кто что делает, - так читайте
    Ну? И это только на этой странице... Ранее было еще немало подобного - я думаю все читали.
    Я вроде до подобного не унижался еще...
    То что же я делаю?
     
  15. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Что такое СЫРОЙ пар? Физика таких определений не знает. Может вы дадите определение.
    Заодно посмотрите где он есть в АкваСПРИНТЕ, о чем и тема.
     
Статус темы:
Закрыта.