1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 3

Плитный фундамент 12х12 - фото отчет и смета

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем gershvit, 04.09.14.

  1. Никтар
    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8

    Никтар

    Участник

    Никтар

    Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8
    Вы много уважаемый не нервничайте... а побороздите инет там все есть... в том числе и как от брызгов уберечь цоколь.
     
  2. zolb
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    181

    zolb

    Живу здесь

    zolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Дмитров
    Я просто интересуюсь Занервничал хозяин плиты Что с ней будет весной, куда потечет вода и тд. Если есть уклон то вешняя вода потечет. На ее пути фундамент высотой от отмостки с пачку сигарет. Вода естественно его будет обходить стороной, как волнолом :)], она (вода) знает что на фундамент затекать нельзя
     
  3. Никтар
    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8

    Никтар

    Участник

    Никтар

    Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8
    Милейший zolb, человек строится в московской области где никогда ненаблюдалось за всю историю метео наблюдений тропических ливней продолжительностью по 3 месяца. к сожелению я незнаю что такое "волнолом" я так пологаю что вы голубчик имели в виду волнорез, но если вы весною будете крайне внимательны то заметите такую особенность что снежный покров тает в течении марта и апреля (в мос. обл) ипостепенно проникает в грунт и никак не сможет поднять волну о которой вы пытаетесь придостереч владельца фундамента.
    Цоколь можно поднять бутовым кирпичом отштукатурить с добавлением в раствор "жидкого стекла" и блицевать диким камнем или...чем угодно.
    У меня создаеться впечетление что вы просто сеяте смуту. Чем и занимается подовляющее большенство форумчан...
    для начала начните измерять в сантиметрах а ни пачками сигарет...и.т.д а то ээтим вы ставите под сомнение вашу компитентность в данных вопросах.
     
  4. zolb
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    181

    zolb

    Живу здесь

    zolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Дмитров
    Вы совершенно правы: волнолом волны ломает и разбивает о свое мощное основание, а волнорез их видимо режет на части. В московской области весной на участках я неоднократно наблюдал ручьи и ручейки бороздящие бескрайние просторы полей и даже запускал кораблкии и щепки в плавание. Вопрос не о воде, хотя Вы правы в том, что вся талая вода "упершись" в мороженый грунт плавно просочится под плиту либо ручеек ее (плиту) перепрыгнет. Вопрос из каких соображений выбран именно этот тип фундамента, ведь ценник 650 тыр за фундамент это только начало к нему нужно добавить цоколь, штукатурку из жидкого стекла, полы по грунту или плиты и тд. В результате ценник плавно перевалит за лям и лишний раз подтвердит тезис о самом дешевом и надежном плитном фундаменте.
     
  5. Myzhur
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    492

    Myzhur

    Живу здесь

    Myzhur

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте вспомнить сентябрь 2013. Московская область местами скрылась под водой. И на моей памяти за последние 15 лет такое было не 1 раз. После лета 2004 у нас кроты все пропали -потопли. Лило месяц не переставая. Зима 2007 (если не ошибаюсь) - 3 месяца ни одного солнечного дня и каждый день осадки в виде дождя...
     
  6. Никтар
    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8

    Никтар

    Участник

    Никтар

    Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8
    Я не пойму голубчик чего вы так тужитесь? поживем увидем...
    а по вашей логике я могу зделать выводы для себя что вы до сих пор караблики в ручийке пускаете)
    ВОЛНОЛОМ Гы Гы Гы...
    мое вам пожелание и просьба не надо вводить людей в заблуждение!
    На этом диолог считаю законченным. Не в коем сучае не хотел задеть ваше самолюбие.
     
  7. Никтар
    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8

    Никтар

    Участник

    Никтар

    Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8
    Цитата: " Попробуйте вспомнить сентябрь 2013. Московская область местами скрылась под водой. И на моей памяти за последние 15 лет такое было не 1 раз. После лета 2004 у нас кроты все пропали -потопли. Лило месяц не переставая. Зима 2007 (если не ошибаюсь) - 3 месяца ни одного солнечного дня и каждый день осадки в виде дождя... "
    Вам как проживающему в данном регионе несомненно виднее.
     
  8. zolb
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    181

    zolb

    Живу здесь

    zolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Дмитров
    Что характерно слова волнолом и волнорез это синонимы. Если не пускали кораблики по ручейкам мне вас искренне жаль как человека без детства. По сути вопроса про выбор фундамента так и не ответили, все какие то уходы от темы. Фундамент сделан неправильно, дорого и бестолково, и собственно этот блин фундаментом не является. Предполагаемые доделки существенно облегчат карман застройщика. Это я и пытаюсь донести в том числе до вас и до автора этой конструкции. Это объективная оценка конструкции вынесеной на обсуждение.
     
  9. Никтар
    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8

    Никтар

    Участник

    Никтар

    Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8
    Цитата: " По сути вопроса про выбор фундамента так и не ответили, все какие то уходы от темы. Фундамент сделан неправильно, дорого и бестолково, и собственно этот блин фундаментом не является. Предполагаемые доделки существенно облегчат карман застройщика. Это я и пытаюсь донести в том числе до вас и до автора этой конструкции. Это объективная оценка конструкции вынесеной на обсуждение"
    Коротко, ясно, и по существу!
    Я считаю если бы вы начали с этого то мог бы вполне получится конструктивный диолог, из которого атвтор, как и многие зделали бы полезные для себя умозаключения.
    с Уважением Никтар.
     
  10. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.313
    Благодарности:
    30.184

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.313
    Благодарности:
    30.184
    Адрес:
    Екатеринбург
    "Экспертиза" фундамента проделана неправильно и бестолково и собственно таковой не является...
    Эту утепленную (100мм ЭППС? #1) плиту можно использовать в качестве завершенного нулевого цикла под чистый пол.

    Дискутировать со мной не трудитесь. Это на выбор автору темы...
     

    Вложения:

    • Legalett.JPG
    • Немецкая плита с ТП.PNG
  11. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.766
    Благодарности:
    40.122

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.766
    Благодарности:
    40.122
    Адрес:
    Эстония
    ...Так он только этим и занимается...:)]:)]:)]
     
  12. Никтар
    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8

    Никтар

    Участник

    Никтар

    Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8
    Огромная просьба автору, не забыть продолжить на следующий год продолжить фото отчет.
    Что бы все и для всех было ноглядно видно и понятно. А если будут конкретные коментарии, будет велеколепно!
     
  13. Roman Bond
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125

    Roman Bond

    Живу здесь

    Roman Bond

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    извините не удержался
    upload_2015-1-10_11-38-10.png
     
  14. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.313
    Благодарности:
    30.184

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.313
    Благодарности:
    30.184
    Адрес:
    Екатеринбург
    Для публики.
    С автором сей дивной фантазии бесполезно - никогда не заглядывал в ссылки.
    У кого еще возникают фантазии - таки рекомендую практические наблюдения в ссылках...
    Монолитная плита - не низко ли для дома пмж?
     
  15. Никтар
    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8

    Никтар

    Участник

    Никтар

    Участник

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8
    @al185, не знаю может для всех сейчас открою Америку но в инете нашёл прогу по подсчету арматуры для плитных фундаментов. достаточно вбить размер плиты диаметр арматуры и размер ячейки...
    может будет полезно кому то:
    http://voprosum.ru/ves-armatury-tablica

    куда разместить не знаю, на ваше усмотрение...