1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Помогают ли электронные сигареты бросить курить?

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Kloher, 04.09.14.

  1. Pilgrim
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    214

    Pilgrim

    Живу здесь

    Pilgrim

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Орел
    А как можно сравнивать "горячее с белым"? Курение и парение это совершенно разные вещи, объединяет их только никотин. То что вы отплевывали с легких, это результат воздействия именно продуктов горения сигарет, смолы и. т. д. И знакомых у меня хватает, которые бросив курить, втайне все таки хотят выкурить сигарету, но не делают этого ввиду своей силы воли. Только не понимают, что этим самым сдерживанием, возможно наносят урон своей психике. А по поводу оправданий...их ищут только люди подобные вам, когда у них что то не получается. Но зато когда они своего добиваются, то повторюсь, начинаю презирать всех тех, кто не делает так же, как они. Навешивая при этом всяческие ярлыки типа безволие, неспособность, и. т. д. Почему вы не хотите понять, что есть категория людей, которых устраивает их сегодняшнее положение, и они просто не хотят ничего менять? С чего вы взяли, что если сами бросили курить, то так же должны поступать и все остальные вслед за вами? Дайте человеку самому решить, как ему жить и что делать.
     
  2. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.272

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.272
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во! :super::super:
    Лучше и не сказать в оправдание своей "слабости". В данном случае все способы хороши - можно и успехи своего оппонента поставить ему в вину. Можно, подобно Папе Римскому, отпустить всем страждущим все их грехи.
    А никотин, по вашему, самый слабый и безобидный ингредиент? Или полагаете, что слова Жванецкого - "Алкоголь малыми дозами безвреден в любых количествах" сказаны им на полном серьёзе и их надо воспринимать как истину? Может никотин вливаемый в вену капельницей или клизмой в анус окажется не только менее вредным, но и даже полезным? Как думаете?
    Вот бедолаги то! :ogo: Вы их сурово осуждаете за этот поступок или искренне жалеете?
    А может завидуете, втихоря? Спросить не пробовали - раскаиваются ли они в "содеянном" и не желают ли окончательно вернуться в стан курильщиков.
    С чего бы вдруг и что у меня, не получилось? Ничего не путаете? Разве это я оправдываюсь, а не Вы? Разве безволие это ярлык, а не свойство характера. Разве им следует гордится и всячески его лелеять?
    Людей, которых устраивает процесс курения и ничего не хотящих менять, в этой теме не увидите. Всякий сюда заглянувший так или иначе ищет пути расставания с никотином.
    Мне никто и ничего не должен, впрочем, и я - никому и ничего. Просто, имея за плечами некий, весьма длительный опыт курильщика, пытаюсь развенчать лживые слова о безвредности электронных сигарет. Объясните - почему продаванам можно врать людям, сбывая свой товар, а другим людям называть ложь ложью нельзя?
    Честно говоря, мне "по барабану":|: и даже наплевать на состояние вашего здоровья, как и на здоровье любого другого любителя табака. Вот только сегодня, особенно среди мужского населения, чётко просматривается тенденция к расставанию с этой пагубной привычкой. Им то и адресованы, в поддержку, мои слова, а "горбатых пусть исправляет ...";).
    Прошу извинить за некоторую резкость в высказывании - любой хирург, удаляя больной орган или опухоль, не льёт слёз жалости над пациентом, он ему помогает в меру своих сил и умения. Не буду лить слёз и я, не дождётесь.:aga:
     
    Последнее редактирование: 27.03.16
  3. pokand
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    94

    pokand

    Живу здесь

    pokand

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Харьков
    @Просто Дед, не тупите!
    Вы что не понимаете, что ВСЕ люди разные и ваш опыт, это только ВАШ опыт и не более!
     
  4. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.272

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.272
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мой опыт здесь ни причём, зачем его сюда приплетать? При этом я далеко не одинок, таких как я уже великое множество. Среди только моих знакомых я знаю не менее двух десятков человек бросивших курение. Причём это люди старше среднего возраста, понявшие на себе суть курения. Кстати, на Кубе, славящейся своими сигарами, молодёжь и среднее поколение, и тем более женщины, практически все не курят. Курят, в основном, старорежимные старики и старухи, заставшие Батисту. При Фиделе продажу алкоголя и сигарет запретили всем лицам до достижения ими 21 года. Очень разумно, потом, немного повзрослев, они и сами не закуривают. Следствие - самая здоровая нация и самый большой возраст на континенте, не смотря на очень трудные экономические условия.
    Вы вот не поняли моего развёрнутого и аргументированного ответа на главный вопрос этой темы - помогают ли электронные сигареты бросить курить? Ответ однозначный - нет не помогают, это лохотрон по изъятию денег.
    Вот только такой, короткий, ответ многим не понятен, и вам в том числе.
    Да, всё люди разные, вот только никотин всегда и везде один и тот же, в любом виде и в любой упаковке. И действие его, на любой организм, не зависимо от цвета кожи и вероисповедывания, везде одинаково - губительно для организма. С этим тоже будете спорить? Хоть кто-нибудь из моих оппонентов сможет сказать во всеуслышание - в чем заключается польза от никотина?Без ссылок на отстаивание прав всего человечества. :aga:
     
  5. Pilgrim
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    214

    Pilgrim

    Живу здесь

    Pilgrim

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Орел
    Вот в очередной раз занимаетесь навешиванием ярлыков. При чем здесь слабость, если человек не имеет желания отказываться от никотина?
    Вы снова путаете курение и парение...Это совершенно разные вещи.
    А кто здесь говорит о безвредности? Речь идет о меньшем вреде чем от сигарет...
    Такое впечатление, что я со стенкой общаюсь...ну нет табака в электронках, НЕТУ КАРЛ!
    Да кем вы себя возомнили в конце то концов? Очередной мессия? Спуститесь уж с небес на землю...Я знаю множество людей которые отказались от курения с помощью электронных сигарет...Вы в этом вопросе вряд ли что понимаете, раз делаете такие заявления. Лучше уж помолчите и не вводите людей в заблуждение.
    Специально для вас http://kadykchanskiy.livejournal.com/344009.html почитайте статью, там и ссылки есть на источники...
     
  6. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    @Pilgrim, что такое парение?
     
  7. Pilgrim
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    214

    Pilgrim

    Живу здесь

    Pilgrim

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Орел
    Если кратко, то парение - это процесс вдыхания и выдыхания пара при использовании электронного испарителя...пара, а не дыма...
     
  8. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Ну и что? Что из этого следует?
    Извините, но вы говорите категорией свойств, а не преимуществ.
     
  9. Pilgrim
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    214

    Pilgrim

    Живу здесь

    Pilgrim

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Орел
    Да выше уже писал...отсутствие при вдыхании продуктов горения, смол, и. т. п.
     
  10. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Это да. Но факта продолжения наркомании "парение" никотина не отменяет же?
    И ссылка на "плюсы" от употребления никотина - бредовая бредятина, сорри. Человек, который это написал - либо тролль, либо имбецил.
     
  11. Pilgrim
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    214

    Pilgrim

    Живу здесь

    Pilgrim

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Орел
    Ну человек хоть ссылки привел, а чем вы руководствуетесь заявляя что это бредятина?
     
  12. Koriceva
    Регистрация:
    23.03.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    19

    Koriceva

    Участник

    Koriceva

    Участник

    Регистрация:
    23.03.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    19
    У меня муж хочет перейти с обычных сигарет на электронные. Сколько читала отзывы - прогноз неутешительный. Это разные вещи совсем. Тот, кто хочет бросить курить - бросит и без этого. А еще говорят, что гораздо вреднее обычных сигарет. Никотин никуда не девается, и зависимость от никотина тоже
     
  13. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Ссылка на газету Коммерсант с абзацем про "открытие британских ученых" - заслуживает доверия?
    Руководствуюсь знаниями.
     
  14. Pilgrim
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    214

    Pilgrim

    Живу здесь

    Pilgrim

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Орел
    Ну вреднее или нет, это доподлинно не известно, т. к. никаких реальных исследований по этому вопросу до сих пор не проводилось. А как уже писал ранее, никотин не самый опасный элемент в сигаретах...
    Ну так дайте ссылку обратного значения...вместо того что бы просто голословно заявлять "бредятина". Знаниями чего вы руководствуетесь? У вас ученая степень по данному вопросу, или огромный опыт медицинской практики с никотинозависимыми? Любят у нас просто так ляпнуть, а потом удивляются, и чего это им на слово никто не верит? Зачем категорично утверждать то, что может и не являться истиной?
     
  15. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Чтобы знать, что мышьяк - яд, не нужно иметь огромный опыт практики с мышами, которые гибнут от этого яда.
    1). Никотин - наркотик, к которому развивается привыкание.
    2). Эффекты никотина - дозозависимые. В малых дозах он оказывает определенные эффекты, которые условно можно назвать обратимыми для организма. В более высоких дозах - эффекты, губительные для организма.
    Из этих тезисов начинается вся пляска: потребитель малых доз никотина становится зависимым, что выражается в переходе к более высоким дозам потребления.
    Дальнейшая логика, уверен, понятна.

    Товарищ из ссылки приводит пургу в виде описания побочных эффектов ацетилсалициловой кислоты. Чем смешит ориентированных в теме специалистов.
    Для информации: https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2007.htm#latinskoe-nazvanie--veshhestva-nikotin