1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Соединение СИП с алюминием по дому

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем kino505, 03.09.14.

1. kino505
    Благодарности:
    30

kino505

Живу здесь

kino505

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Соединение СИП с алюминием по дому
    День добрый.
    ПОдскажите пожалуйста правильный подход.
    Будет проводиться переподключение к другой опоре. Сейчас у меня единый цельный кабель от щитка в доме до опоры. Алюминиевый двухжильный на 25 квадратов в двойной изоляции.
    До новой опоры (она с другой стороны дома получилась) кабеля не хватит. Посоветовали взять СИП. Знакомый подарил 20 метров СИП-4 35 квадратов. Я позвонил в Энергосбыт что бы узнать как сделать сращивание кабелей - у них ответ был что это моя территория и у них нет ко мне требований для сращивания кабелей и мне нужно беспокоиться только о безопасности. Я озаботился.
    Нашел такие варианты.
    1. Соединить кабели орешками, уложить их в щиток на холодном чердаке, щиток закрыть на ключ.
    2. Соединить кабели орешками, щиток поставить снаружи дома на кирпичную стену.
    3. Соединить кабели специальной муфтой, которая заливается двухкомпонентным составом.

Может есть какие-то критерии, что помогут мне выбрать или есть еще варианты?

kino505 , 03.09.14
    #1 + Цитировать
  2. ДмитрийМ
    Благодарности:
    3.662

ДмитрийМ

Инженер-энергетик

ДмитрийМ

Инженер-энергетик

Благодарности:
    3.662
    2. Соединить кабели орешками, щиток поставить снаружи дома на кирпичную стену.

Или орешки для СИПа без щитка. Но всё равно снаружи дома.

Или шиток на фасаде с автоматом внутри, но придётся его пломбировать.

ДмитрийМ , 03.09.14
    #2 + Цитировать