1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Квартира: нужны предложения расчеты и установка вент. системы и кондиционеров

Тема в разделе "Вентиляция и кондиционирование", создана пользователем Многодетная, 03.09.14.

1. Многодетная
    Благодарности:
    0

Многодетная

Новичок

Многодетная

Новичок

Благодарности:
    0
    Квартира: нужны предложения расчеты и установка вент. системы и кондиционеров
    У меня квартира на втором этаже в 25 этажном доме. Окна в новостройке как раз на улицу. Вытяжка работает отвратительно, как выяснилось при приемке квартиры. Хочу поставить приточно-вытяжную систему, что бы не открывать окна. И так как окна в пол-все(!) думаю, что летом мы от солнца сваримся как рыбки в аквариуме, нам нужен кондиционер, один, но для всей квартиры:)
    Квартира 97 кв. 2 спальни взрослые и одна детская спальня. (14,10,14 кв/м) и есть еще зал 27 кв.
    Я смотрела ПВУ, но одна беда. У нас на фасаде ничего нельзя устанавливать кроме одного блока кондиционера. Хотя у меня есть один плюс. Квартира моя на втором этаже и окно кухни над козырьком и я могу что-то не сильно выделяющееся все же повесить, но под окном.
    А теперь вопрос к спецам:
    1. Какие есть предложения для такого случая
    2. Есть ли тот кто сможет приехать посмотреть и оценить
    В квартире голые стены, все работы не начинаем пока не разберемся с вентиляцией нормальной в квартире.
    Всем заранее спасибо

Многодетная , 03.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Radik Latypov
    Благодарности:
    3

Radik Latypov

Участник

Radik Latypov

Участник

Благодарности:
    3
    Для кондиционирования оптимальна мультисплит-система. А вот с вентиляцией есть несколько вариантов:
    ПВУ, которые крепятся снаружи - это приточные установки, там нет вытяжки (по крайней мере в тех моделях, которые мне известны), соответственно, при плохой естественной тяге не подойдут; еще вариант в каждую комнату поставить настенные приточно-вытяжные установки, воздухообмен не самый эффективный, но все же - для них только отверстие см 8-10; ну и вариант - большая приточно-вытяжная установка с достаточным воздухообменом для всей квартиры + сеть воздуховодов, но ей нужно место внутри квартиры, можно поставить на теплом балконе или под потолком в нежилых помещениях.
    Если сообщите телефон в личку, можем детальнее пообщаться.

Radik Latypov , 03.09.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также