1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Посмотрите смету на монтаж дымохода, все ли в порядке?

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем anechka2016, 02.09.14.

1. anechka2016
    Благодарности:
    24

anechka2016

Живу здесь

anechka2016

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Посмотрите смету на монтаж дымохода, все ли в порядке?
    Фирма прислала смету на монтаж дымохода для буржуйки. На мой взгляд дороговато, я рассчитывала на 50 тыс. А тут 66... Пока отказалась от облицовки и внутренних работ, но это выходит на 60 тыс.
    Потолок - дерево, крыша - отдулин. Высота потолка - 2,30. Один этаж.
    Подскажите?

Вложения:

• image-794872341.jpg
    anechka2016 , 02.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.724

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.724
    Если схема продумана и все работы входят.
    То цена нормальная.

Алексей Телегин , 02.09.14
    #2 + Цитировать
  3. ExtArt
    Благодарности:
    234

ExtArt

Живу здесь

ExtArt

Живу здесь

Благодарности:
    234
    @annaol,
    Что-то крутовато за 1 этаж (потолок 2,3м), как мне кажется...
    60 тыр. На материалах накрутили, насколько я вижу. Посмотрите реальные цены в Интернет.
    Ну, и на монтаже, насколько я понимаю, тоже не продешевили.

@Алексей Телегин,
    Вы считаете, что металлический дымоход для буржуйки (2,5 метра) стоит 60 тыр, и это нормально? По мне, так совсем ненормально. И цена не всегда отражает "продуманность" схемы.

ExtArt , 08.09.14
    #3 + Цитировать
  4. ExtArt
    Благодарности:
    234

ExtArt

Живу здесь

ExtArt

Живу здесь

Благодарности:
    234
    Гм... Посмотрел в Интернет...
    Я, честно говоря, не ожидал, что металлические сендвичи (с гарантией 15 лет) стоят чуть ли не дороже, чем керамика (гарантия 30-50 лет). Тут же еще, на форуме, говорят про сложный монтаж, как оправдание цены за монтаж. Парадоксы какие-то.

ExtArt , 08.09.14
    #4 + Цитировать
  5. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.724

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.724
    Особых подробностей не о здании, ни о строительстве, ни прочих договоренностях и пожеланиях заказчика я не знаю...
    Даже не знаю на сколько далеко расположен объект и что за фирма выдала такое ценовое предложение...
    Потому и высказался несколько расплывчато...
    Вас это как-то задело?

Вы хотели узнать как на самом деле я считаю? Нет ни каких проблем!
    Считаю, что не стоит смешивать "котлеты и мух" и обязательно нужно разделять работы, материалы и расходы на доставку материалов и проведение работ...
    А так же не стоит причислять к монтажу дымохода все предстоящие перестройки здания с целью устранения ранее принятых ошибочных решений, при проведении "спецоперации вживления" дымохода в существующий дом", до этого не оборудованный ни выходами на кровлю, ни порой даже входами в здание, но при полном попустительстве и не обдуманности этапов строительства (без уточнения по чьей вине).

Также, уважаемый @ExtArt, Вы бы вначале хоть рассказали, какие дымоходы и из каких материалов Вы сравниваете с дымоходом "Вулкан"?
    И работы какой другой организации, или промышляющего незаконной предпринимательской деятельностью шабашника частного мастера, вы сравниваете?
    Думаю Вам понятно, что есть низкопробные материалы и изделия, которые в разы дешевле нормальных, к коим причисляется и дымоход "Вулкан"...
    Так же, есть вольнонаемные работники и зарегестрированные в установленном законом порядке организации, в основном с лицензией на осуществление данного вида деятельности и порядок их расценок также должен отличаться... В придачу, не стоит забывать, что нанимая не фирму, а работника, чаще всего, заказчику предстоит самому заняться подготовкой к монтажу и обеспечением рабочего процесса...
    А еще есть разница в объектах, расположенных в шаговой доступности от магистрали и удаленных на сотни км с передвижением по бездорорью и прочим пересеченным местностям...
    Стоит еще напомнить и про подготовленность этапа строительства и необходимых дополнительных работах по демонтажу и восстановлению кровли, стен и облицовки...

А вы так взяли, всех "уровняли" при этом еще и обвингили всех во всех смертных...

Скорее всего Вы просто слабо тему изучили... Ни сколько не хотел Вас обидеть!
    И думаю Вы очень крупный специалист, но несколько в другой сфере... Скорее всего и о ней можно будет придумать несколько подобных спитчей что вы мол "обдираете людей за зря и хлеб свой напрасно кушаете"...

Давайте не будем доводить до маразма! :hello:

С уважением, Алексей:hndshk:

Алексей Телегин , 09.09.14
    #5 + Цитировать
  6. ExtArt
    Благодарности:
    234

ExtArt

Живу здесь

ExtArt

Живу здесь

Благодарности:
    234
    @Алексей Телегин,
    Я просто посмотрел стоимость материалов и понял, что цена явно не соответствует будущему результату. Можно, конечно, предположить, что стройка планируется в труднодоступном месте, но, судя по тому, что я увидел в кусочке сметы - это не так.
    Я никого не обвиняю, просто высказал свое суждение. Оно звучит так: 60 тыр за 2,5 метра сендвича как-то крутовато, стоит поискать другие поставщика/исполнителя/материалы.
    Интересно заявление (вроде бы профессионала) о "шабашниках" и "незаконной предпринимательской деятельности" и "лицензиях". Есть ли какие-либо факты? Какими статьями каких законов руководствуетесь, высказывая такое суждение? Насколько я знаю, например, лицензирование в строительстве отменено, зачем стращать человека красивыми, но не подкрепленными фактами фразами? Полагаться на фирму конечно хорошо, но самому тему изучить стоит, просто, чтобы проконтролировать.
    Тему изучил, сам сейчас дымоход строить собираюсь, потому и оказался здесь :)
    Топикстартер, в конце концов, сам примет решение. Но, на его месте, я бы или поторговался или выбрал что-то более основательное, не в ущерб экономической составляющей. Да, и еще сменил исполнителя, выкатывающего такие сметы.

ExtArt , 09.09.14
    #6 + Цитировать
  7. Fire Place
    Благодарности:
    847

Fire Place

Поставщик

Fire Place

Поставщик

Благодарности:
    847
    Только недели две назад проходил очередную проверку и отдал в МЧС документы на продление. Жду теперь лицензию. Никто лицензирование в этой области не отменял. Более того, раньше выдавали на 5 лет, а теперь лицензия бессрочная с периодическим подтверждением квалификации работниками, ну и проверками регулярными со стороны МЧС. Так что не все так просто, как Вам кажется. Отсутствие лицензии - незаконное предпринимательство. Последствия для заказчика - спрашивать не с кого будет, если что. Страховые часто отказывают в выплатах именно по причине отсутствия лицензии у исполнителя.
    Теперь по цене. Я вот тоже не согласен с ценой за литр бензина и что теперь? Считаете, что дорого, делайте сами.

Fire Place , 09.09.14
    #7 + Цитировать
  8. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.724

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.724
    Научите, как такое можно было понять из предложенной сметы... Буду благодарен.
    А как такое можно вообще было предположить?

Немного не верно то, что Вы знаете...
    Трубо-печные работы - лицензируется МЧС по настоящее время!

Поторговаться не помешает конечно...

Вот тогда Вам нужно выбрать правильный этап (до кровельных работ и отделки), подготовить место проведения работ (не ставить балки на пути дымохода, сделать нужные проемы, убрать все сгораемое, убрать мебель и предметы) возможно подумать об экономии и предложить какие-либо работы выполнить своими силами или с привлечением низкооплачиваемого персонала.

Удачи!

#8 + Цитировать
  9. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.724

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.724
    Но вот если сравнить с ворованным?
    К примеру, водила сливает соляру оплаченную работодателем и продает её в пол цены...
    А эти на заправках ну ваще ох... ли!

#9 + Цитировать
  10. ExtArt
    Благодарности:
    234

ExtArt

Живу здесь

ExtArt

Живу здесь

Благодарности:
    234
    @Fire Place,
    Насчет лицензии на такой вид деятельности - действительно, не знал... Ценная информация.
    Но, общее отношение к данной смете это не меняет. Не нужно делать самому, если цена завышена. Надо искать вменяемого исполнителя. С лицензией.

ExtArt , 09.09.14
    #10 + Цитировать
  11. Fire Place
    Благодарности:
    847

Fire Place

Поставщик

Fire Place

Поставщик

Благодарности:
    847
    Я посчитал стоимость работ по нашим расценкам, вышло 25 300. Так, что цена адекватная для лицензированной фирмы.

Fire Place , 09.09.14
    #11 + Цитировать
  12. Fire Place
    Благодарности:
    847

Fire Place

Поставщик

Fire Place

Поставщик

Благодарности:
    847
    Можете озвучить цифру за монтаж (материалы по прайсу производителя и там нечего обсуждать), которая по Вашему мнению является адекватной? Мне просто интересно мнение Ваше, как потребителя и в моем вопросе нет никакой подковырки.

Fire Place , 09.09.14
    #12 + Цитировать
  13. ExtArt
    Благодарности:
    234

ExtArt

Живу здесь

ExtArt

Живу здесь

Благодарности:
    234
    @Fire Place,
    Я напишу стоимость монтажа керамического дымохода с вентканалами, после того как смонтируют (8 метров, 2 перекрытия и кровля).
    Исполнители с лицензиями.

ExtArt , 09.09.14
    #13 + Цитировать
  14. Fire Place
    Благодарности:
    847

Fire Place

Поставщик

Fire Place

Поставщик

Благодарности:
    847
    Хорошо. И фото тогда выкладывайте. Будем у них учиться делать дешево.

Fire Place , 10.09.14
    #14 + Цитировать
  15. Musyavochka
    Благодарности:
    2

Musyavochka

Участник

Musyavochka

Участник

Благодарности:
    2
    Труба без прохода по крыше (выход через стену). Высота 4м. Трубы Bofill. Цена по смете - 86 тыс! Я в ахуе! Нет слов.

Musyavochka , 15.10.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также