1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Какое расстояние надо обслуживать самостоятельно вокруг периметра участка?

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем goodpilotizerly, 30.08.11.

  1. мышов
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    48

    мышов

    Живу здесь

    мышов

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Светлана0604, я уважаю Ваше мнение. У нас адм. и прокуратура согласна с 210. гк.
    Тогда как понимать
    Определение от 12 марта 2015 г. по делу № А09-10816/2013 ?
    Если благоустройство относится к вопросам местного значения это совсем не значит, что оно относится к вам, как с собственнику. Правила благоустройства придумывает местн. адм., так вот пусть придумает муниципальные акты так, что бы адм. сама содержала территорию, которой она распоряжается.
    Я не вижу нигде в ФЗ, чтобы было обязательство для собственника нести бремя содержания за чужое имущества, кроме как по какому-либо договору. Может ошибаюсь? поправьте. :)
    кстати около своих домов у нас в деревне все косят сами, но это не по приказу адм., а только для себя, для своего благоустройства, кто сколько может и хочет. А есть участки, которые обкашивает администрация. Наверно, кого-то нанимают. А травы у нас .!.. в этом году 4 раза приходилось косить!
     
    Последнее редактирование: 15.08.16
  2. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543
    Адрес:
    Московская область
    Четыре? Мой супруг косил каждую неделю. :aga:
    У нас нереально добиться от властей порядка. Мы до сих пор без дорог сидим. Ездим по тому, что сами нарезали и накатали. Что уж про траву... Хотя, теоретически, я согласна, что городскую землю, даже перед частным домом должен обихаживать город. Но это в теории. А на практике, быстрее самим скосить.
    А по поводу решения, что Вы привели... Так полно решений прямо противоположных по абсолютно одинаковым искам. Живем где? Россия не является страной прецедентного права.
     
  3. мышов
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    48

    мышов

    Живу здесь

    мышов

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    А у нас прокурор сказал " эх, зря скосили у дома, а то можно было бы главу привлечь по пожарным нормам". Вывод: многое зависит от личности... в России. :)
     
  4. Ladynets
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.341
    Благодарности:
    13.028

    Ladynets

    Наталья

    Ladynets

    Наталья

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.341
    Благодарности:
    13.028
    Адрес:
    дача в Кубинке МО
    Совершенно согласна.
    Напишите в администрацию - сейчас у всех есть интернет-приемная, даже от компа не нужно вставать:
    1. определить нормы п\пожарного выкоса собственника участка №* на территории ЗОП, со ссылками на действующее ФЗ.
    2. обязать администрацию произвести п\пожарные выкосы ЗОП около участка №*
    3. в случае отказа оставляю за собой право обращения в вышестоящие инстанции.
     
  5. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.178
    Благодарности:
    31.761

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.178
    Благодарности:
    31.761
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Возможно не конкретизировать участок номером. :) У нас закон должен быть одинаков ко всем. :)
     
  6. Ladynets
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.341
    Благодарности:
    13.028

    Ladynets

    Наталья

    Ladynets

    Наталья

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.341
    Благодарности:
    13.028
    Адрес:
    дача в Кубинке МО
    Всё село обкашивать - денег у администрации не хватит. ;)
    ТС, пишите номер участка, Вам первому сорняки скосят. И бабкам у колодца скажите, что косят ВСЕМ и бесплатно :aga:.
     
  7. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.310
    Благодарности:
    5.617

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.310
    Благодарности:
    5.617
    Адрес:
    Волгоград
    Не хватает денег? "Пусть идут в бизнес" (с)
    Найдут, если хорошо прижмёт, так что главное - хорошо прижать ;).
     
  8. Ladynets
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.341
    Благодарности:
    13.028

    Ladynets

    Наталья

    Ladynets

    Наталья

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.341
    Благодарности:
    13.028
    Адрес:
    дача в Кубинке МО
    Я за сезон 2-3 раза пишу письма в интернет-приемную о покосе травы. Обычно через 2 дня (максимум 2 недели) траву скашивают. А если задерживаются, я могу на "горячую линию" в администрацию позвонить, мне не трудно, и им приятно :)].
     
  9. TRY
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    TRY

    Новичок

    TRY

    Новичок

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Королев
    Есть сгоревший огромный тополь, рос ровнехонько в заборе домовладения. Выше проводов электропередач. Написали письмо в администрацию, прислали акт обследования, признали, что аварийное дерево, что теперь? Самим спилить - не возможно, дерево реально большое. рядом детское учреждение. Написать в электросети с просьбой посодействовать или в МЧС, что возможно обрушение аварийного дерева? Проблема в том, что денег на самостоятельный спил нет, даже не представляю сколько это может стоить с помощью сторонней организации, плюс электропровода. Какие дальнейшие действия?
     
  10. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543
    Адрес:
    Московская область
    Самим - ни в коем случае. Очень опасно. Еще и сами виноваты окажетесь.
    У нас электросети убирали дерево.
     
  11. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758
    Адрес:
    Москва
    Неа и в теории и в практике согласно закону МО о благоустройстве, косить (зимой чистить снег), в том числе и на прилегающих территориях мы обязаны сами:
    Статья 54. Содержание частных домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания

    1. Собственники домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания, обязаны:
    а) своевременно производить капитальный и текущий ремонт домовладения, а также ремонт и окраску фасадов домовладений, их отдельных элементов (балконов, водосточных труб и т. д.), надворных построек, ограждений. Поддерживать в исправном состоянии и чистоте домовые знаки и информационные таблички, расположенные на фасадах домовладений;
    б) складировать бытовые отходы и мусор в специально оборудованных местах;
    в) не допускать длительного (свыше 7 дней) хранения топлива, удобрений, строительных и других материалов на фасадной части, прилегающей к домовладению территории;
    г) производить регулярную уборку от мусора и покос травы на прилегающей к домовладению территории, своевременную уборку от снега подходов и подъездов к дому и на прилегающей территории;
     
  12. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543
    Адрес:
    Московская область
    Согласно закону МО - да. И согласно нашим Наро-Фоминским Правилам благоустройства - тоже, да. Я разве утверждала обратное?
    Я говорила о своем несогласии с этими законами. Они противоречат вышестоящим законам, Я считаю, что Верховный суд Российской Федерации стоит выше, чем администрация какой-либо области. А Вы так не считаете?
    И еще я говорила, что легче, все-таки, скосить или убрать снег с дороги самим (что мы и делаем), чем доказывать, кто это должен делать. Кстати, снег с дорог и обкос травы с обочин, хоть и вменено в Законе МО администрации, делаем мы сами. Потому как - не дождешься.
     
  13. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Ничему они не противоречат. Прилегающая к домовладению территория это территория на участке собственника.
    А за забором участка это уже муниципальная территория и заботиться о ней обязана администрация и в теории, и на практике.
     
  14. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543
    Адрес:
    Московская область
    О чем я и говорила выше. Но местечковые законы от администраций обязывают частника ухаживать за муниципальной землей вдоль своего забора.
    О чем, опять же, я и говорила. А о чем вы спорите со мной, не пойму, повторяя мои же сообщения:
    А зачем Вы заминусовали мое сообщение №75, вообще непонятно. Там цитаты законов, из которых как раз и вытекают местные правила по благоустройству, обязывающие частных домовладельцев убирать возле своего забора муниципальную территорию. Это минус законодателям? Так причем тут я? Или минус мне за то, что я как и вы несогласна с этими законами? :aga: мдя...
     
    Последнее редактирование: 06.09.16
  15. мышов
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    48

    мышов

    Живу здесь

    мышов

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Кто что скажет, можно ли считать правила благоустройства законными если они разработаны и утверждены по недействующей методике. ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 17 декабря 2015 г. N АПЛ15-557
    Например наши правила даже зарегистрированы в минюсте, но намного раньше чем принято это решение ВС. Теперь они на юридической проверке в минюсте. Может вопрос на их сайт задать по правомерности применения правил.
     
    Последнее редактирование: 06.09.16