1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Какое расстояние надо обслуживать самостоятельно вокруг периметра участка?

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем goodpilotizerly, 30.08.11.

  1. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.277

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте! Банальная ситуация соседом рядом, видимо нанял трактор и тупо снег вдоль своего забора сгреб в мою сторону и теперь у меня у забора куча снега, а у него блеск и красота возле его. Ситуация осложняется тем, что при этом поломали немного мой забор (пара штакетин треснула), а так же тем, что я бываю сейчас на даче раз в 2 недели. Меня напрягает то, что со мной ничего не согласовали и сделали как им удобно. Я так понимаю никаких нормативных актов сосед не нарушил, ну а 2 сломанных штакетины это наверное смешно для наших мировых судей. Предстоит конечно непростой разговор. Хотелось бы узнать, можно ли как-то привлечь к решению этого спора местное самоуправление или участкового милиционера?
     
  2. Dimkalab
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.168
    Благодарности:
    1.025

    Dimkalab

    Консультант

    Dimkalab

    Консультант

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.168
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Одинцово
    Думаю, формально сосед ничего не нарушает, а за штакетник скорее всего заплатит компенсацию (я бы даже не связывался)
     
  3. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    611

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Если есть возможность то посадите деревья или столбики декоративные вкопайте а то привыкнет к вам отгребать... Это я называю "синдром владельца гаража" когда снег к соседу под ворота а он на след. день обратно...
     
  4. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543
    Адрес:
    Московская область
    По поводу "декоративных" стлобиков - выгораживать прилегающую территорию запрещено.
    Посадка деревьев/кустов рядом с проезжей частью (строенниями) имеет свои нормы отступа.
    Так что это не выход.
    Зимы у нас снежные. Снег надо чистить, чтобы выехать из ворот? Не тащить же этот снег в конец улицы. Любой домовладелец оставляет сугробы сбоку, рядом с очищенной площадкой, это нормально.
    О сохранности своего забора нужно заранее подумать, укрепить забор, попросить соседа быть осторожнее.
    Это прикольно. Если б у меня тоже рядом был выезд, я бы тоже сдвигала обратно. :)]
     
  5. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы оплачиваете его работу по уборке снега?
    А то получается смешно, сосед старается, а Вы ему вместо того, что бы помогать, палки в колеса желаете вставить. :)
     
  6. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.277

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Россия
    @Samtrest, понимаете ситуация такая, что он чистит только себе территорию, так как дорога основная по улице идет в 2 метрах параллельно. Можно весь снег как раз в эти 2 метра чистит и никому не мешать, но гораздо легче разок трактором проехать и весь снег сгрести под мой забор и как раз ему сделать заезд на основную дорогу улицу. Плюс к этому можно сгребать снег к соседу который у него с другой стороны, там точно никто не живет зимой. Вообщем вариантов масса. Можно в конце концов договориться. Мой телефон у всех соседей есть. Я понимаю, когда дорога узкая и с двух стороны заборы плотно стоят, но у нас улица широкая.

    Плюс про этих соседей, я уже писал тему здесь. Они без меня зашли на мой огороженный участок и пользуясь, тем что я тогда редко езжу пытались тайно подключиться к трубе водоснабжения, которая идет через мой участок. Может так мелко пытались отомстить.

    логично. А у них получается весь периметр вдоль забора чистый и куча снега у меня под забором. Плюс видимо когда кидали или двигали, то треснул штакетник.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.15
  7. StehUSSR
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    1.591
    Благодарности:
    492

    StehUSSR

    Живу здесь

    StehUSSR

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    1.591
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Смоленск
    Кстати, а снег вам мешает ? пожарка может подъехать к дому ? если снег мешает привлекаем участкового. Кстати, у соседа есть номер вашего телефона?
     
  8. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какое отношение это имеет к снегу?
    Почему сгребать к одному соседу можно, а к другому нельзя?
     
  9. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.277

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Россия
    @StehUSSR, снег мне мешает, потому что он накидан на площадку, куда я ставлю машину, когда приезжаю. Т. е. я туда ставлю машину и иду открывать/откапывать въезд на участок, т. е. некритично. Можно поставить и в другое место. Меня больше волнует мой забор, который сейчас сломан, а с учетом все падающего снега может быть сломан еще неоднократно. Подъезду пожарки не мешает. Телефон давал, еще когда мы конфликт с водой разгребали. Плюс мой телефон есть у всех соседей рядом и напротив.
     
  10. StehUSSR
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    1.591
    Благодарности:
    492

    StehUSSR

    Живу здесь

    StehUSSR

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    1.591
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Смоленск
    ну думаю без повышенных тонов показать соседу к чему привела уборка снега, пусть весной штакетник прибивает, ну и совместно обсудить куда можно этот снег девать, подключить отсутствующего соседа...может согласится делать запасы у своего забора...
     
  11. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.277

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Россия
    @Samtrest, @StehUSSR, постараюсь поговорить, тем более человек я неконфликтный. Я просто спрашивал может имеет смысл если ситуация накалится привлечь участкового или сельсовет. Если не поможет, то придеться включать ответные санкции, что не хотелось бы. Все соседи вокруг нормальные, кроме этих. Я не против снега вдоль моего забора (мой периметро 50 метров), но по договоренности и без материального ущерба. Я не против был, чтобы они подключились к трубе водоснабжения, которая идет по моему участку. Но по договоренности со мной.
     
  12. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.174
    Благодарности:
    31.758

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.174
    Благодарности:
    31.758
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Подобная ситуация не только у вас (куча примеров перед глазами)- это беспардонность соседей (или наглость или нахальство).
    Но самое главное это мягкость другой стороны:(. Есть люди с которыми соседи не то что снег - в их сторону глядеть боятся. А с другими делают что хотят- особенно в их отсутствие. :(
    Участковый и сельсовет тут не поможет (в ситуации со снегом и трещинами в штакетнике)... только ответные санкции, а лучше всего предупредительные (то есть заранее).
     
  13. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.277

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Россия
    @Джипер, да что-то они меня в расплох застали. Раньше на этой площадке была куча земли и песка от ремонта сельского водопровода и туда соответственно ничего не сгребали. Вообщем будем разбираться. Садиться на шею таким людям нельзя давать. Чуть проявишь слабину и привет.
     
  14. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    611

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Самое главное с соседом поговорить, сказать что это мне мол не нравится. Скажите что транспорт там стоять будет и т. д., самое главное чтоб не привыкли а то потом не отвадите...
     
  15. Mazur
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    208

    Mazur

    Живу здесь

    Mazur

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    поселок Терволово
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть в моей ситуации. Рядом с моим участком есть куча мусора, в администрации мне сказали что мусор должен убирать тот кто его оставил или я так как за чистотой вокруг своего участка должен следить я. Того кто оставил мусор я не знаю, убирать за свои деньги я не собираюсь, но после строительства оштрафовать могут меня, посчитав что этот мусор мой. Земля ЛПХ, но на территории ИЖС. Спасибо