1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 273

А мы решили заработать на личном хозяйстве

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Десяткина, 31.08.14.

  1. Десяткина
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224

    Десяткина

    Живу здесь

    Десяткина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224
    Адрес:
    Россия
    А мы решили заработать на личном хозяйстве
    Здравствуйте, ну не можем мы с мужем спокойно как все работать на предприятии, да и зарплата в 10 тыс. руб нас совсем не устраивает, тем более что у нас 10 детей, вот мы и придумываем способы заработать на личном хозяйстве используя разные возможности, постораюсь написать кратко может кому-то пригодиться.
    Живём мы в городе в частном двухэтажном доме (который до сих пор достраиваем) земли общей площадью 3,7 соток, конено маловато, прикинули мы с мужем чем же можно заняться и решили разводить породистых кроликов гигантов, закупили 5 клеток по Михайлову, проехали несколько городов в поисках хорошего племенного поголовья, на это ушло около 80тыс руб. Скажу сразу, что через 6-8 мес все наши затраты окупились. Тепарь мы стабильно имеем 10-25тыс руб ежемесячно.
    К весне мы приобрели дизельный мотоблок и дали объявление на вспашку огородов, теперь каждую весну мотоблок приносит нам около 50 тыс руб за месяц, работа конечно не лёгкая, но хорошо что старшие мальчики уже хорошо помогают.
    Далее встал вопрос о кормлении кроликов, т. к люди покупавшие у нас кроликов искали и корм для них, вот и пришла идея купить гранулятор и самим производить гранулированный корм, конечно всё оказалось не так просто, два года мы носили эту идею и наконец стали её реализовывать, пришлось купить дробилку, гранулятор, мешкозашивочную машину, влагомер, хорошо что у нас уже есть гараж 40 кв. м в нём мы и начали своё производство гранулированного комбикорма.
    Так как мы стали производить так же корм для птицы, то завели ещё индюшат и цесарок, куры у нас уже были.
    Кроме того у нас есть строительные леса и автоприцеп которые мы сдаём в аренду, с чего тоже имеем дополнительный доход, ну и кроме этого муж ещё успевает подрабатывать по обшивке домов сайдингом.
    Вот так мы и живём работая дружно всей семьёй
     

    Вложения:

    • Фото-0865.jpg
    • Фото-0596_e1.jpg
    • Фото-0861.jpg
    • Фото-0050.jpg
    • IMG_20140628_144927.jpg
    Последнее редактирование: 31.08.14
  2. Десяткина
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224

    Десяткина

    Живу здесь

    Десяткина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224
    Адрес:
    Россия
    Хотелось бы послушать тех кто как пытается или пытался подработать на личном хозяйстве, у меня есть свой сайт и я заметила, что чаще всего люди задают вопрос о том - Как заработать живя в частном доме? Вот мне и пришла идея поделиться своим небольшим опытом.
    Ну и самое приятное в этом, что я всегда могу находиться дома с моей семьёй и в тоже время подрабатывать.
    На фото наш дом, пытаемся достроить второй этаж.
     

    Вложения:

    • Фото-0633.jpg
  3. Десяткина
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224

    Десяткина

    Живу здесь

    Десяткина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224
    Адрес:
    Россия
    А сейчас мы разрабатываем ещё одну идею. Раз у нас есть гранулятор, то почему бы нам не делать на нём древесные гранулы как наполнитель для кошачьих туалетов. Кроликов держат не многие, а вот кошек в городе достаточно, а этот наполнитель самый дешовый будет, т. к опилки можно найти бесплатно, ну или почти бесплатно, я уже и рекламу придумала с доставкой на дом.
    Может у кого-то уже есть в этом опыт?
     
  4. SharkLena
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    204

    SharkLena

    Живу здесь

    SharkLena

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Сейчас все любят приставку ЭКО, можно добавить к слову наполнитель "ЭКО-наполнитель, выбор вашего любимца":|:
     
  5. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно кому-то пригодиться идея. Мы в сезон давим на заказ сок из яблок и груш. Наша сокодавка стоит на территории СНТ, где и находится наш участок, но я знаю, что есть еще 4 сокодавка и частном секторе. Плату берем за литр готового сока, это очень зависит от сорта, но в среднем 4-5 литров из мешка яблок. Сорта типа Белого налива для сока не подходят, не отдают сок, только забивают и рвут холстину. Берем 0,8-1 евро за 1 литр сока.
    В яблочный год 2,5 тыс евро за 1,5-2 месяца, в несезон чуть больше 1 тыс.
     
    Последнее редактирование: 03.09.14
  6. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Москва
    Могу сказать что в Мск такой древесный наполнитель в нашем местном магазине разбирается моментально и вообще считается дефицитом) Упаковка 5кг стоит 40 руб.
     
  7. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    5 кг за 40 руб:faq:, это прямо сказка какая-то, я беру "Зеленый кот" он стоит 37 руб. за 2 кг и это у нас считается (в ОК) очень-очень дешево, его сметают влет.
     
  8. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Москва
    Да все сметают. Любой древесный наполнитель сейчас очень востребован.
     
  9. Десяткина
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224

    Десяткина

    Живу здесь

    Десяткина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224
    Адрес:
    Россия
    Мы сделали первую партию древесно-кукурузный, получился хорошо, планируем по 10 руб за 1 литр, как думаете цена нормальная? Всё как положено в зип-пакетах.Планируем выйти в субботу на ярмарку. Такой пакет 5л-50 руб
     

    Вложения:

    • Фото-0079.jpg
    • Фото-0018.jpg
  10. Десяткина
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224

    Десяткина

    Живу здесь

    Десяткина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224
    Адрес:
    Россия
    А вот и продолжение, решили мы принять участие в осенней ярмарке, которые проходят каждую субботу на площади Советов, Позвонила в приёмную и спросила как зарегистрироваться на участие в ярмарке, мне ответили, что нужна справка что мы являемся Л, П, Х, но где и кто даёт эту справку никто не знает, пришла я домой, порылась в интернете, кое что вычитала и решила напрямую сходить в отдел где идёт регистрация на участие в ярмарке. Мне выдали бланк заявления на участие и сообщили что через два часа будет собрание в зале заседания для всех кто выращивает скотину и продаёт мясо, ну я и решила на него сходить ведь мы тоже иногда мясо кроликов продаём,.
    Ну вот мне и выпала возможность задать вопрос самому главному по сельскому хоз.,где и как можно получить такую справку, он задал несколько вопросов о нашем хозяйстве о семье и узнав что у нас 10 детей был очень удивлён и сказал, что решит наш вопрос лично дал свой номер телефона и предложил встретится с ним на следующий день в его приёмной и всё обсудить, и к моему удивлению этот человек исполнил своё слово (Обычно нам много чего обещали, запмсывали, а после тишина)
    Ну об этом позже сейчас нет времени писать...Скажу только одно, что это очень удобная форма Л, П, Х
    ты ничего никому не платишь, но имеешь право на реализацию своей продукции в любом месте и всё это оформлено законно...
     
  11. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :flag: а можно потом пояснить для любопытных, насколько мне известно ЛПХ можно зарегистрировать только если земельный участок принадлежащий фермеру имеет разрешенное использование ЛПХ? или что-то изменилось, теперь ЛПХ можно зарегистрировать на любом участке?
     
  12. Десяткина
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224

    Десяткина

    Живу здесь

    Десяткина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224
    Адрес:
    Россия
    Сейчас отчитаюсь походом на ярмарку.
    Как нам и обещали сделали пропуск на ярмарку, поставили штампы на мясо кролика и опять же подчеркну всё бесплатно. И объяснили правила участия на ярмарке, оказывается нужен стол, палатка (по возможности, яркая вывеска, весы, ценники, фартук, нарукавники. Вся пятница у нас ушла на приготовления, муж сварил из лёгких уголков разборный столик, мы его покрасили, сделали вывеску, закупили что не достаёт, с утра забили семь кроликов, получили соответствующие справки, сделали ещё три мешка корма, в обед отвезла детей в муз. школу, проверила уроки у детей и к вечеру были готовы.
    Немного конечно переживали, всё-таки впервые на ярмарке, до этого я только из дома продавала кроликов и корма.
    Всё оказалось не так сложно, проверили документы, всё тихо, спокойно, только оказывается ещё мед книжку надо, обещала потом сделать.
    За первые сорок минут продали 5 тушек мяса на 3200руб.две тушки так и остались и около 16 ведёр комбикорма на 1600 руб. Наш доход составил4800руб минус 50 процентов себестоимость получается 2400руб чистой прибыли, я думаю для начала за один день неплохо, ну и визиток много раздали.
    Скажу сразу мы с мужем оптимисты и всегда стараемся быть всем довольными, ну и конечно надеемся на Божью помощь.
    Фотку с ярмарки покажу позже она у мужа на телефоне, а он после ярмарки уехал крышу на объекте доделывать.
    Решили пока выходить каждую субботу.
     
  13. Десяткина
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224

    Десяткина

    Живу здесь

    Десяткина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224
    Адрес:
    Россия
    Не могу точно сказать, может это нам на уступки пошли, они пришли проверили содержание наших кроликов, я сдала копию что являюсь собственником участка и копию паспорта, написала заявление.
    Есть определённые условия насколько я знаю по колличеству маточного поголовья, например больше ста самок в черте города нельзя.
     
  14. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Москва
    Мне всегда казалось что ЛПХ это для личного потребления. На продажу это уже коммерческая деятельность. Должны как бы платить налоги)
     
  15. Десяткина
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224

    Десяткина

    Живу здесь

    Десяткина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.224
    Адрес:
    Россия
    Да, мы корм производим для своих кроликов, а кроликов сами кушаем, а излишки продаём, так можно.