1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котельная на кухне, чем отделать стену?

Тема в разделе "Проектирование систем газоснабжения. Газификация", создана пользователем Тарас174, 29.08.14.

1. Тарас174
    Благодарности:
    615

Тарас174

Живу здесь

Тарас174

Живу здесь

Благодарности:
    615
    Котельная на кухне, чем отделать стену?
    Здравствуйте, у меня в построенном деревянном доме котел и плита спроектированы на кухне на одной стене на расстоянии 800мм друг от друга. Котел навесной с камерой закрытого сгорания. В проекте указанно что стена за плитой и котлом должна быть отделана негорючим материалом, который должен выступать на таком то расстоянии от оборудования. Стена сейчас обшита мет. профилем для гипсокартона или гвл. Комнату мне еще нужно "сдавать" гор. газу для подключения. Подскажите какой марки купить гвл для отделки стены или какой-нибудь иной подобный-плитный материал для установки его на металокаркас. Единственный момент это...когда мне монтировали внутрянку, то сварщик сказал что по его опыту гор. газ то принимает гвл, то не принимает...сказал без подробностей поэтому я так и не понял причин не принятия. Может быть у гвл есть классы более или менее горючести? Если кто разбирается, то подскажите точную марку гвл или др. материалов. Спасибо.

Тарас174 , 29.08.14
    #1 + Цитировать
  2. mk2607
    Благодарности:
    38

mk2607

Живу здесь

mk2607

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Есть гкл огнестойкий например http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=11c007fd-39c6-41a5-9f59-0aa67e4cf274 но не знаю, примут или нет. Стоит чуть дороже обычного гкл, порядком 300р. Используется:
    • По стенам турецких бань, русских или финских саун;
    • Для обшивки промышленных зданий и коммерческих помещений офисного типа;
    • В подсобных помещениях котельных;
    • Для устройства воздуховодов (кроме дымоходов, где огнеупорные характеристики гипсокартона могут противостоять высоким температурам до 45-60 минут);
    • Обшивка каминов бытового использования;
    • Прочие места, где важно повысить порог огнеустойчивости конструкций.
    Или как вариант сделать на обычный гкл и облицевать керамикой

mk2607 , 29.08.14
    #2 + Цитировать