1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как выбрать мебельный щит из массива

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем НадеждаСм, 28.08.14.

1. НадеждаСм
    Благодарности:
    15

НадеждаСм

самоделкин

НадеждаСм

самоделкин

Благодарности:
    15
    Как выбрать мебельный щит из массива
    Помогите советом. Ждем вторую малявку, пока что живем в стесненных условиях и в попытке впихнуть невпихуемое родилась идея сделать своими руками кровать-чердак для старшей, внизу под ней будет стоять кроватка для мелочи.

Собственно хотелось бы сделать это не из ДСП и прочих вредностей, а из дерева.
    Встал вопрос - какой и где брать щит.
    Сосна, говорят, хорошей не бывает) Из более менее бюджетных есть лиственница и бук. Цены везде такие разные - на что следует обратить внимание при выборе? Какова реальная средняя цена для нормального щита? Толщины 16-20мм я думаю достаточно?
    Прикладываю картинку.
    Если есть люди постоянно закупающие для себя щиты и уверенные в каком-то конкретном продавце - буду признательна за советы.

Вложения:

• кровать.jpg
    НадеждаСм , 28.08.14
    #1 + Цитировать
  2. Юзеф
    Благодарности:
    37.844

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    37.844
    Всё с точностью наоборот.
    Сосновый (реже еловый) щит как раз часто применяется для изготовления мебели...та же Икеа и мебель Беларуси.
    Щиты тех же параметров из лиственницы и бука стоят дороже (вдвое точно).
    Совет - берите щиты Срощенные (из кусочков), shit_kedr_srash.jpg они покрепче в склейке и меньше подвержены возможной деформации, по сравнению с цельноЛамельными 3998_d9b536cd22ce19c8c562d2c5d8f78959.jpg .
    Лак используйте на водной основе (аква-лаки), они более экологичные, без запаха.

Юзеф , 29.08.14
    #2 + Цитировать