1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Баня с помещением под бильярдную. Вопросы

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем mastersland, 26.08.14.

1. mastersland
    Благодарности:
    0

mastersland

Участник

mastersland

Участник

Благодарности:
    0
    Баня с помещением под бильярдную. Вопросы
    Здравствуйте. Имею огромное желание построить баню с бильярдной. Как мне посоветовали, бильярдную надо сделать в мансардном этаже, т. к выйдет дешевле, потому что габариты бильярдного стола 3840 х 2060мм и помещение удобное нужно около 50м2, участок 25соток и вполне есть где расположить, но бильярдное помещение выгодней и нужнее будет на 2м этаже.
    Вопросы такие: Хочу нарисовать собственный проект примерно 8х8 метра и есть вопросы в плане сруба. Сейчас очень много контор какие строят бани под ключ, сруб они собирают сами, вот первый вопрос заключается в том, где и как заказывать брус по определённым размерам, чтоб самим можно было его собрать. Далее:
    - Какой сделать фундамент для большей экономии ? (Промерзание грунта 1.6метра)
    - Нужно ли делать отопление, если собираюсь часто находиться в парилке?(просто многие советуют не делать, а некоторые советуют, что надо.)
    Бюджет на такую баню около 300к+- 100к. Чтобы влезть в этот предел придётся её строить самому с помощью друзей и главный вопрос конкретно в срубе, ведь в банях под ключ эти срубы собирают как лего) может есть заводы какие по конкретным размерам дома изготавливают такие брёвна, чтобы обойти этих посредников.
    Надеюсь на вашу помощь, может такие вопросы вам покажутся смешными, но всё же есть очень огромное желание построить эту баню в этом году. С дальнейшими фото-видео отчётами уведомлю, т. к на форуме не нашёл ни одной темы с баней опираясь с бильярдным помещением. Отец как опытный строитель поможет с серьёзными вопросами, но рынок и всякие мелочи о срубе он не знает. Готов выслушать пока конкретные советы и конечно же мои вопросы.
    Заранее благодарен!

mastersland , 26.08.14
    #1 + Цитировать
  2. vlad50ru
    Благодарности:
    22.300

vlad50ru

Живу здесь

vlad50ru

Живу здесь

Благодарности:
    22.300
    У меня баня-бильярдная будет 1-этажная,размер общий фундамента 5,5х12 по наружке (баня 3 м.,бильярдная 9м.)
    Самый большой - 12 футов-3,60х1,80м.,я хочу 10-футовый,он чуть поменьше, но и стройка меньше и дешевле.

http://www.billiard-center.ru/selection_billiards_table/table_size/
    Все размеры столов и помещений.
    Баня будет из лохматого бруса 200х200,а бильярдная каркасная. Фунд заливал 30 в землю, 50 сверху. Отмостка будет утеплённая.
    На таком участке 2-х этажный, да ещё мансардный, зачем?

Последнее редактирование: 26.08.14
    vlad50ru , 26.08.14
    #2 + Цитировать
  3. mastersland
    Благодарности:
    0

mastersland

Участник

mastersland

Участник

Благодарности:
    0
    На этом участке и так будет стоять большой дом и гараж и не хотелось бы занимать большую часть участка ещё одним зданием, если можно построить вверх. В принципе разговор идёт о 3-4х метрах разницы. надо подумать. А как выйдет дешевле?

mastersland , 26.08.14
    #3 + Цитировать
  4. vlad50ru
    Благодарности:
    22.300

vlad50ru

Живу здесь

vlad50ru

Живу здесь

Благодарности:
    22.300
    Если полноценный 2-й этаж с холодным чердаком, то разницы в цене с 1-этажником на финише нет, только в одноэтажнике нет проблем таких как лестница, занос материала наверх, отделка снаружи проще. А если мансардный этаж, то правильно смонтированная кровля с утеплением, с которой в дальнейшем не возникнет проблем, в нашей стране редкость, и стоит очень недёшево.

vlad50ru , 26.08.14
    #4 + Цитировать
  5. mastersland
    Благодарности:
    0

mastersland

Участник

mastersland

Участник

Благодарности:
    0
    Планировалось 1 этаж и 2й мансардный с утеплённой крышей. Но я думаю в бане и так тепло будет крышу сильно утеплять не собирался. А отопление вы проводили туда?

mastersland , 26.08.14
    #5 + Цитировать
  6. Иван Б
    Благодарности:
    1

Иван Б

Новичок

Иван Б

Новичок

Благодарности:
    1
    Могу посоветовать такой проектик! это у меня такая баня! но коль с бильярдным столом на мансарде, советую размеры увеличить на 2 метра по длине и ширине!

Вложения:

• Баня 3D.jpg
    • Баня 2D.jpg
    Иван Б , 26.08.14
    #6 + Цитировать
  7. Иван Б
    Благодарности:
    1

Иван Б

Новичок

Иван Б

Новичок