1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Полимерные покрытия полов

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Барыня, 10.02.09.

  1. DenS00
    Регистрация:
    20.03.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    6

    DenS00

    торговля

    DenS00

    торговля

    Регистрация:
    20.03.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Липецкая область
    Если делали обычную стяжку, то не ранее чем через 28 суток. Там проблема в том, что полы не успеют набрать прочность и дополнительное увлажнение приведет к локальному вспучиванию. Но если Вы будете заливать гипсовые наливные полы, то можно через 2 недели.
    А вообще у каждого производителя есть рекомендации к качеству основания пола. И не стоит с этим рисковать, там тоже сидят не дураки, и в случае проблем не сможете получить компенсаций.


    Абсолютно правильно - это один из вариантов организации полов в промышленном масштабе. Но она не надежна, т.к. цементу не хватает влаги для полной гидрации, а при поверхностном смачивании усиливается только верхний пол. От таких полов давно уже отказались все ведущие производители. ТАкие полы делали в Совке и я сам делал.
    Сейчас начался какой то новый виток "истерии" по поводу "полусухой" стяжке, и скорее всего, это связанно что те кто с ней раньше сталкивались уже не интересуются вопросами ремонта или выбирают сразу хорошие материалы и технологии.
    Это грязная и ненадежная технология. Сами подумайте, почему не делают фундамент по такой технологии? А ведь удобно - накидал, утромбовал и забыл. Почему эту технологию военные строители не используют? Потому что она ненадежная. А если сравнить стоимость всех работ и время высыхания, то полусухая стяжка будет далеко не так экономична и эффективна как те же самые наливные полы.
     
  2. luchezar
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    luchezar

    Участник

    luchezar

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Джемете
    Мы собираемся выронить пол на кухне при помощи TIE_ROD1 и сверху TIE_ROD11, так как толщина слоя планируется быть 3-4см. Вопрос сколько мешков смеси нам надо на 5,5кв м? И через какой промежуток времени нужно заливать TIE_ROD11 после TIE_ROD1? Нужно ли ждать пока первое высохнет или нет?
     
  3. Turbosol
    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    287

    Turbosol

    expresspol.ru

    Turbosol

    expresspol.ru

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Всё продолжаем чмурить метод полусухого устройство полов на всех форумах где только возможно?
    Почему?
    Я отвечу сам. Потому что если все будут делать стяжку полусухим методом, то ваши Ивсил-мивсил никому не нужны будут. Но не беспокойтесь, это произойдёт не так быстро и не скоро.
    Вот фото полусухой стяжки. На 3-х метровое провило 1 мм просвета в обе стороны, я сомневаюсь что наливным полом можно достичь такого результата, нет, я даже уверен в этом, иногда приходится иметь дело и с ними.
     

    Вложения:

    • DSC00112.jpg
    • стяжка Волоколамка 1.jpg
    • Поверхность стяжки пола.jpg
    • Нарезка швов.jpg
    • Трамбовка раствора.jpg
    • Поверхность полусухой стяжки.jpg
  4. Oleg974
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Oleg974

    Новичок

    Oleg974

    Новичок

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Знаю, что в промышленных целях используют, на склады там всякие, а дома можно его сделать, удобно ли это?
     
  5. NBT
    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8

    NBT

    Предствитель компании

    NBT

    Предствитель компании

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте Олег.
    Как представитель одной из немногих Российских компании-производителей наливных полов с уверенностью заявляю Вам, наливные полы удобны не только в промышленных помещениях.
    Мало того, наливной пол, как нельзя кстати можно вписать в любой интерьер, благодаря всевозможным вариантам (глянцевый, матовый, прозрачный, с рисунком) цветовой гаммы. А благодаря акриловым чипсам, можно придать полу эффект камня, дерева или просто добиться эффекта "звёздного неба".

    Он не только красив, он еще и удобен в использовании и практичен. Моется легко, не впитывает и не удерживает влагу и пыль. Изнашивается очень долго, срок службы может составлять до 25 лет. Такому полу не страшны удары и механические воздействия (можно без труда перемещать мебель).

    В данный момент наливные полы стремительно набирают обороты, но за счёт не дешёвого монтажа, многие вынуждены отказаться от такого универсального напольного покрытия. Однако, наша компания бесплатно обучит вас технологии укладки наливного пола, так что вам, да и многим другим, такой пол обойдётся намного дешевле.
     
  6. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.434
    Благодарности:
    4.730

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.434
    Благодарности:
    4.730
    Адрес:
    Волгодонск
    Сообщение NBT, как любой рекламный ролик несколько преувеличивает достоинства своего товара, однако это не умаляет достоинств наливных полов. Видел наливные полы на пром предприятиях, вполне достойный вид. Если стойкость хоть немного соответствует заявленным NBT, то стоит потратиться на него (пол).
     
  7. NBT
    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8

    NBT

    Предствитель компании

    NBT

    Предствитель компании

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Хм, укажите где преувеличение?
    У нас есть все необходимые документы и сертификаты на нашу продукцию, а так же ТТХ на каждый вид наливного пола.


    Основное в наливном покрытии это соблюдение регламентов и СНиПов. При правильной заливке и эксплуатации срок износа такого пола очень долгий.
    Зачастую на СНиП и правила заливки попросту не обращают внимания, поэтому пол может трескаться и отслаиваться. Именно поэтому мы проводим бесплатные семинары.
     
  8. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.434
    Благодарности:
    4.730

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.434
    Благодарности:
    4.730
    Адрес:
    Волгодонск
    "срок службы может составлять до 25 лет" - это сколько? Один год удовлетворяет условиям рекламного слогана (поскольку 1 меньше 25-и, что и было Вами заявлено), но не удовлетворяет покупателя. Дайте ссылку на полы, которые служат уже 25 лет, фото или отзывы незаинтересованных лиц, будьте так любезны.
    Но не о том речь. На некоторых объектах АЭС я наблюдал наливные полы, на которые судя по дефектам что-то упустили. Не берусь судить о допустимости роняния на них предметов как тяжелых так и не очень, однако такие заявы как "такому полу не страшны удары и механические воздействия" следует излагать в другой редакции. Например: "Наливные полы при заливке в соответствии с (указать ТУ или другой документ) выдерживают нагрузку ?кг/см2. " И тут же, желательно указать лараторию проводившую испытания.
    А так..и спросить нечего, одни слова.
    А мебель я и по линолеуму передвигаю.
     
  9. NBT
    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8

    NBT

    Предствитель компании

    NBT

    Предствитель компании

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    При соблюдении условий укладки и эксплуатации могут прослужить 25 лет. Откройте любой сайт немецкой компании по производству и укладке наливных полов. У них там полы и 25 и даже до 30 лет доходит, но учтите, у них заказчики/подрядчики не скупятся на предварительные и подготовительные работы, поэтому и качество покрытия у них отличное. Мы же заявляем, при соблюдении всех регламентов, пол прослужит 25 лет! Регламенты и ТТХ наливного покрытия указаны у нас на сайте nbt-stroy.ru

    И мне совсем не ясен тон ваших сообщений, вы меня хотите уличить в обмане или что? Дык я ж не скрываю ни от кого информацию по продукции, пожалуйста, она доступна в открытом доступе. Мои сообщения рекламного характера, хорошо. Но с чего вы взяли что я преувеличиваю? Где обоснования вашим заявлениям? Вся документация лежит на сайте (у меня к сожалению нет возможности публиковать ссылки), так что я попросту не могу преувеличить то, что указано в документах, иначе это был бы обман.

    Про механические воздействия. Я не думаю что в квартире вы будете ронять многотонные станки и оборудование. В данном контексте имелось в виду, что бытовую нагрузку наливной пол выдерживает спокойно. А для промышленных помещений в свою продукцию мы добавляем спец компоненты. Всё это опять же документированно.

    Извините, конечно, что не удалось угодить вам своим сообщением.
     
  10. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.434
    Благодарности:
    4.730

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.434
    Благодарности:
    4.730
    Адрес:
    Волгодонск
    Да и не надо мне угождать. Полы видел, смотрятся отлично, и износостойкость не плохая. Те дефекты кот я видел не от того что "роняли многотонные станки и оборудование", поскольку эти дефекты на полах и лестничных клетках в АБК. От чего они там - ХЗ.
    Если бы я и сподвигся на наливные полы, то делал бы их только в коридоре, где есть выход непосредственно на улицу, т.е. где деревяные полы будут испытывать чрезмерные нагрузки по таким показателям как перепад температуры и влажности. И заказывал бы полы с заливкой от фирмы с гарантией. Хотя и это не панацея.
    А про то что пишут на сайтах - ну не смешите вы нас. Иногда такую ахинею несут (не посещал Ваш сайт и это выражение ни в коей мере не отношу к Вашему сайту и наливным полам в часности).
    И еще раз для ТС - меня вид и износостойкость наливных полов вполне впечатлили. Однако много зависит от подготовки поверхности и профессионального подхода к самой заливке.
     
  11. NBT
    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8

    NBT

    Предствитель компании

    NBT

    Предствитель компании

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    С ахениеей на сайтах стоит согласится. Так же стоит согласится и с профессионализмом к подготовке и заливки, ведь от этого и зависит качество напольного покрытия.
    Кстати, те дефекты о которых вы говорите, вполне могут быть от некачественного основания или других скрытых заказчиком дефектах.
    Зачастую заказчику необходимо быстро, дёшево и качественно, но такого как мы знает либо не бывает, либо крайне редко может повезти. Иногда так же заказчики сознательно скрывают дефекты или состав основания, в следствии чего и появляются дальнейшие проблемы. Дабы избегать этих проблем, рекомендуем придерживаться СНиПа и регламентов производителей материалов.
     
  12. OVG
    Регистрация:
    11.03.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    70

    OVG

    Живу здесь

    OVG

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Москва
    В современном строительстве загородных домов наливные полы не такая уж и редкость - применяются и довольно часто.
     
  13. NBT
    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8

    NBT

    Предствитель компании

    NBT

    Предствитель компании

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Дорог не материал для покрытия пола, дорого стоит работа.
    Цена укладки наливного пола в Москве за 1 кв м от 1100р до 3000р и выше.
    В эту стоимость во многих компаниях включен и материал.
    Если же самим делать наливной пол можно сэкономить более 50% от цен указанных выше. Главное заказывать материал именно у производителей, которые имею все необходимые сертификаты и документы + желательно получить консультации и научится устройству наливного пола. Тогда наливной пол выйдет дешевле.
     
  14. Bamag Megyin
    Регистрация:
    11.12.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Bamag Megyin

    Новичок

    Bamag Megyin

    Новичок

    Регистрация:
    11.12.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Балахна
    А можно небольшой вопросик. А наливной пол можно устроить на старый досчатый пол(крепкий, но не совсем ровный)?
     
  15. druid707
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    28

    druid707

    Живу здесь

    druid707

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    :) Не нужно! поверхноть основания должна быть без щелей и дырок. Иначе в наливном полу во время отверждения появятся воронки. Правда которые можно потом зашпаклевать. но это уже не совсем гуд! Так что наливным пластиковым полам нужна хорошая подготовленная поверхность.