1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Неполадки котла Neva Lux

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем ЛГГ, 18.12.09.

  1. Студент
    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    3

    Студент

    Живу здесь

    Студент

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кудымкар
    Котел нева люкс 8023, очень быстро нагревает воду в СО и перегревает, уходит в перегрев и отключается, через некоторое время включается и снова быстро уходит в перегрев, не держит заданную температуру, датчик температуры в норме, менял новый, система отопления тоже в норме, чём может быть проблема?
     
  2. he-sjan
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394

    he-sjan

    Живу здесь

    he-sjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Грузия, Тбилиси
    В правильной наладке работы газового клапана, в забитом накипью теплообменнике ГВС, и, в том и другом, одновременно...:hello::hello::hello:
     
  3. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.017

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.017
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    he-sjan, ну и насос, до кучи глянуть.:hello::hello::hello: (для синхронности):)]
     
  4. Студент
    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    3

    Студент

    Живу здесь

    Студент

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кудымкар
    Теплообменник промыт, а вот параметры клапана где найти в книжке? Я не нашел эти параметры, может кто даст хорошую инструкцию!? Насос тоже вроде нормально курит, работал 3 года нормально!
     
  5. darkseed777
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    darkseed777

    Участник

    darkseed777

    Участник

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Эти котлы довольно капризные. если исключить циркуляцию в системе отопления, то скорее всего котел переключается на малый круг из-за неисправности 3-х ходового мотора или подкисания штоков в моделях с гидравлическим переключениеми узлом fugas. у меня часто такая проблема возникала
     
  6. Максимус213
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Максимус213

    Новичок

    Максимус213

    Новичок

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    1) Появилась потребность в нагреве воды и после изучения рынка пришел к выводу что лучше брать Neva Lux 8224. Цена хорошая, качество европейское и отзывы в целом положительные. Модель эту выбрал по многим причинам: камера сгорания с водяным охлаждением; вторичный пластинчатый теплообменник из нержавеющей стали для контура ГВС; непрерывная электронная модуляция пламени в режимах отопления и ГВС. Безопасность – Работа котлов блокируется при пропадании пламени, отсутствии дымоудаления, перегрева воды, падении давления воды в системе отопления, т. е. покидая квартиру нет опасения, что произойдет взрыв. Есть такая «примочка», которая его отключает если что. Я спокоен. Умная вещь. Работает бесперебойно у меня уже год. Всё нравится и всем доволен.
     
  7. Petrovich 32
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.943
    Благодарности:
    3.128

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.943
    Благодарности:
    3.128
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Потрясающе. Оказывается это все есть и в других котлах, а не только в Неве. А мужики то не знали...
     
  8. RA3IBN
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    RA3IBN

    Участник

    RA3IBN

    Участник

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тверская область
    Привет обитателям форума ! Нужна помощь в определении места поломки котла NEVA Lux -8023 ! Работает (вернее работал) третий сезон. Раздался щелчок и с ошибкой Е2 котёл остановился. При попытке включить его в работу нажатием RESET, включился насос СО, начались попытки зажечь газ - появилась икра, и останов с ошибкой Е2. При повторной попытке запустить котёл - сгорел предохранитель на плате (как показало вскрытие). Кто может подсказать где можно и как проверить сигнал на плате и работоспособность эл. магнитного клапана газа ? ! Т. к. при попытке розжига щелчка клапана не слышно .
     
  9. Сугроб
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Сугроб

    Участник

    Сугроб

    Участник

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    .Здравствуйте.
    У меня котел Neva Lux 8618, на нем перестала работать основная горелка. Система открытая. Судя по инструкции причиной может быть водяной узел. Заглянул в котел - и, действительно, во время включения насоса шток водяного узла не сдвигает с места газовый клапан. Тогда я снял газовый блок, чтобы увидеть шток. И увидел, что при включенни насоса шток выходит где-то на 5-7 миллиметров, но как-то неуверенно, а пружина газого клапана довольно-таки тугая. Видать, ему и нехватает усилия сдвинуть её.
    Тогда я разобрал водяной узел, но там никаких видимых повреждений не обюнаружил,-мембрана свиду целая. Хотя слышал, что у этих котлов подобная проблема - "неоткрытие газого клапана из-за неисправности водяного узла" - просто таки болезнь.
    Вопрос к вам: кто сталкивался с подобным, действительно ли причина в тарелке водяного узла (смущает то, что шток все-таки выходит),и на сколько миллиметров должен выходить шток. Может дело в насосе, что он не создает нужного напора. Хотя он работает, и сопротивление обмотки я проверял - около 240 или 270 Ом. Напряжение перед котлом в норме.
     
  10. Сугроб
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Сугроб

    Участник

    Сугроб

    Участник

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    .Здравствуйте.
    У меня котел Neva Lux 8618, на нем перестала работать основная горелка. Система открытая. Судя по инструкции причиной может быть водяной узел. Заглянул в котел - и, действительно, во время включения насоса шток водяного узла не сдвигает с места газовый клапан. Тогда я снял газовый блок, чтобы увидеть шток. И увидел, что при включенни насоса шток выходит где-то на 3-5 миллиметров, но как-то неуверенно, а пружина газого клапана довольно-таки тугая. Видать, ему и нехватает усилия сдвинуть её.
    Тогда я разобрал водяной узел, но там никаких видимых повреждений не обнаружил,-мембрана свиду целая. Хотя слышал, что у этих котлов подобная проблема - "неоткрытие газого клапана из-за неисправности водяного узла" - просто таки болезнь.
    Вопрос к вам: кто сталкивался с подобным, действительно ли причина в тарелке водяного узла (смущает то, что шток все-таки выходит),и на сколько миллиметров должен выходить шток. Может дело в насосе, что он не создает нужного напора. Хотя он работает, и сопротивление обмотки я проверял - около 240 или 270 Ом. Напряжение перед котлом в норме.
     
  11. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Не советую ковыряться в устройствах, в которых Вы не понимаете ни разу. Поковыряйте для интереса свой телевизор, если Вы такой рукодельник...:mad: От бестолкового ковыряния телевизора хоть здание целым останется...
     
  12. Валентин_
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479

    Валентин_

    Живу здесь

    Валентин_

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Азов
    Проверить состояние фильтра перед котлом. Смазать силиконовой смазкой шток гидроузла. Проверить на засор вентури (хотя мало вероятно). Может подгореть насос если при запуске не спустили воздух с него.
     
  13. AleksVas
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    204

    AleksVas

    Живу здесь

    AleksVas

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Петровск
    Фото платы 8023. 7023
     

    Вложения:

    • DSC00066плата нева-люкс 1.jpg
    • DSC00065 плата нева-люкс 2.jpg
  14. AleksVas
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    204

    AleksVas

    Живу здесь

    AleksVas

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Петровск
    ...плата без проца-умер по питанию...
     
  15. Радж
    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    Радж

    Участник

    Радж

    Участник

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новотроицк
    Здравствуйте спецы ! Такой вопрос? На днях у родителей произошел такой казус, при открытии крана ГВС, в радиаторе котла появляется сильный шум свибрацией, т е начинается закипание теплоносителя, стрелка манометра начинает сходить с ума показывая то большое, то малое давление из крана начинает течь вода серо коричнего цвета. Все это длится несколько десятков секунд, после чего высвечивается ошибка Е2 (перегрев теплоноситея и тд) и соответственно котел отключается. После вскрытия облицовки котла и прогона теплоносителя через аварийный клапан, при этом поддерживая рабочее давление котел начинает работать в нормальном режиме, до открытия крана ГВС. После чего, происходит то же самое, но не систематически т. е иной раз котел работает нормально в режиме ГВС, правда потом долго переходит в режим отопленияю. Мое мнение, что это, что то, с трех ходовым краном, может я не прав подскажите.
    Да вот если не пользоваться ГВС, котел вот уже несколько суток работает нормально.
    Заранее благодарен!