1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

1-этажный каркасник на 4х

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Annapetsoryma, 22.08.14.

1. Annapetsoryma
    Благодарности:
    0

Annapetsoryma

Участник

Annapetsoryma

Участник

Благодарности:
    0
    1-этажный каркасник на 4х
    Всем доброго дня:hello:!
    Происходят страшные муки выбора планировки) нужна помощь потому как понимание не 100%. Исходные данные таковы, дом для пмж, 7*12, в дальнейшем будет использоваться как дом для гостей и посиделок, но сейчас нам душно надо переехать со съёмной однушки, сейчас финансирование скудное, но потом будем продолжать строиться. земли 24 сотки.
    Надо 4 спальни, тоесть нам с мужем комната, 2.5-летней девочке и 17 летней первокуснице (племянница), плюс одна гостевая комната обязательно, хоть малюсенькая но отдельно, мы иногородние родственники приезжают часто и не на пару дней:close:. приватная ванная в зоне спален и крохотный санузел в зоне гостиной, потому как приватная зона должна быть отделена обязательно. Ниже мой набросок.
    пояснения по наброску: с северной стороны единственный сосед который с нами граничит забором, с остальных сторон дороги и только потом соседи. удручает что три комнаты выходит на север к соседу, но планировка такая изза того что в спальнях мы находимся меньше времени а в гостинной мы будем проводить большее время суток, из которой будет выход на улицу, и если взрослые засиделись то дети пошли спать на другую сторону дома. с другой стороны там могут так же засидеться соседи (розовым помечена стена в дальнейшем которая пойдёт на снос, с правой стороны будет пристроена баня с бассейном, после сноса стены будет большое пространство, в котором будут проходить увеселительные мероприятия) в стене к которой будет пристройка планируется две больших двери. одна сразу другая потом.
    что мне не понятно: можно ли сделать в помещении 2.25 котельную, котёл планируем небольшой настенный, но разрывает мозг то что мойка на кухне не граничит с котельной. можно ли так? коридор. его нет) мне жалко на него места)
    Муж хочет двухэтажный дом, прям ногами топает) но мы встречались со строителем (очень надеюсь ничего не измениться и мы будем строиться с ним) и он меня убеждал что гостевой дом в два этажа нам не нужен и нужно построить что то скромное. меня убедил)
    jV36hxSwLeo.jpg

Annapetsoryma , 22.08.14
    #1 + Цитировать
  2. Monterey
    Благодарности:
    2.737

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    2.737
    Для котельной по правилам нужно помещение объемом 15куб.м. (при высоте потолка 2,7-3м - площадь пола около 5-6 кв. м.). Хватает и меньше, но для такого здания выделять отдельно помещение под котельную нет смысла. Котел настенный можно повесить на кухне. В любом практически месте (при одноэтажном здании).

Дальше советовать смысла нет - проект начального уровня - почти сплошное минное поле.
    (Не нашел вход в дом.)

Monterey , 23.08.14
    #2 + Цитировать
  3. SuperMe4ta
    Благодарности:
    1.201

SuperMe4ta

Живу здесь

SuperMe4ta

Живу здесь

Благодарности:
    1.201
    Рисуйте сразу учитывая толщину стен.
    Туалет в гостиной - неважное решение. Прихожая катастрофически мала. Строить дом-времянку при сильно ограниченном кол-ве денег стоимостью 2-3 млн неразумно.

SuperMe4ta , 23.08.14
    #3 + Цитировать
  4. Annapetsoryma
    Благодарности:
    0

Annapetsoryma

Участник

Annapetsoryma

Участник

Благодарности:
    0
    спасибо значит настенный и повесим.
    почему минное?
    попробую в три д нарисовать.

Annapetsoryma , 25.08.14
    #4 + Цитировать
  5. Annapetsoryma
    Благодарности:
    0

Annapetsoryma

Участник

Annapetsoryma

Участник

Благодарности:
    0
    про толщину не подумала, спасибо.
    по туалету объясню - гостей много, часто сидим допоздна, хочу если уложим спать ребёнка больше никто не шарился в приватной зоне. согласна что дверь не посредственно с гостиной в туалет не айс вариант. но придумать не могу по другому.
    по поводу дома времянки. это не времянка как бы. а запланированный дом для гостей, где в дальнейшем будут проходить все гулянки. в основном доме их не будет. с боку будет пристроен бассейн и баня и так далее. но так как друзей и родственником много и ездят часто то дом делаем хорошим, что бы потом было не накладно отапливать. изначально планировался двух этажный так же с четырьмя комнатами но строитель отговорил. да и жить в съёмной квартире при наличии собственной земли и временных трудностей с деньгами ну как то сомнительное удовольствие, особенно летом.

Последнее редактирование: 25.08.14
    Annapetsoryma , 25.08.14
    #5 + Цитировать
  6. ViGilant
    Благодарности:
    4.935

ViGilant

У меня каркасник на УШП

ViGilant

У меня каркасник на УШП

Благодарности:
    4.935
    Может туалет куда-то ко входу переместить поближе, чтобы вход был прямо рядом, из "тамбура", например. Оно удобно, когда рядом с дверью вода есть. Такой типа "грязный" туалет, ну и для гостей сойдет.

У меня после прочтения складывается впечатление, что вы больше для друзей строите и для родственников, а не для себя :)

ViGilant , 25.08.14
    #6 + Цитировать
  7. Annapetsoryma
    Благодарности:
    0

Annapetsoryma

Участник

Annapetsoryma

Участник

Благодарности:
    0
    этот дом совершенно верно, для них самых, свой основной будем строить уже под себя в каждой спальне со своей ванной, с огромной кухней с верандой из кухни, с гостиной которая скорее будет кинозалом. и что бы в будущем гостевой дом переделывать по минимуму планирую максимально всё сейчас.
    и тамбура то нет) есть идея заходить из гостиной, и на одну дверь из трёх тепловую завесу повесить хорошую.
    а туалет да именно "грязный", вы меня правильно поняли, руки с улицы помыть, обувь, ну и по назначению, что бы в тот который в спальнях не бежать. да и потом при жизни бассейна такой пригодиться туалетик) тоесть думаете поменять местами туалет и кладовку?

Annapetsoryma , 25.08.14
    #7 + Цитировать
  8. SuperMe4ta
    Благодарности:
    1.201

SuperMe4ta

Живу здесь

SuperMe4ta

Живу здесь

Благодарности:
    1.201
    Хозяин - барин, мне богатых не понять, но я бы максимум 6х6 гостевой сделала, пару спален на втором и лестницу покруче, а то не выгонишь потом этих гостей :aga:.
    Вы честно посчитайте, сможете ли финансово потянуть постройку двух не маленьких домов, а потом их содержание на протяжении многих лет.

SuperMe4ta , 25.08.14
    #8 + Цитировать
  9. Annapetsoryma
    Благодарности:
    0

Annapetsoryma

Участник

Annapetsoryma

Участник

Благодарности:
    0
    спасибо большое за советы. стадию выбора размеров мы прошли, мне бы что-нибудь конструктивное по имеющемуся искизу.

Annapetsoryma , 25.08.14
    #9 + Цитировать
  10. nikola73
    Благодарности:
    6

nikola73

Участник

nikola73

Участник

Благодарности:
    6
    Аня, привет! :hello:Можно и мне поучаствовать, в обсуждении? :|: Бросается в глаза - слишком много окон...в спальнях по два окна, многовато (а то приеду, а солнце мешать спать будет:aga:) И туалет, с выходом в гостиную, реально не комильфо...его бы в право, в место окна. имхо, ессно.

nikola73 , 25.08.14
    #10 + Цитировать
  11. ViGilant
    Благодарности:
    4.935

ViGilant

У меня каркасник на УШП

ViGilant

У меня каркасник на УШП

Благодарности:
    4.935
    Я думал, это не кладовка, а тамбур) на вашем рисунке не понятно, где входная-то дверь вообще
    логично как-то зону прихожей отделить, я не про тамбур в полном смысле, но вход - куртки\ботинки, зонтики, тапки. не надо сразу в гостиную

ViGilant , 25.08.14
    #11 + Цитировать
  12. Monterey
    Благодарности:
    2.737

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    2.737
    Вы только не обижайтесь - вся планировка в целом и рассматриваемая "кусочечно" не годится. Вот тут уже последовали грамотные коменты - но только верхушка айсберга.

Совет - ищите проектировщика.

Monterey , 25.08.14
    #12 + Цитировать
  13. ViGilant
    Благодарности:
    4.935

ViGilant

У меня каркасник на УШП

ViGilant

У меня каркасник на УШП

Благодарности:
    4.935
    @Геннадий Тверь на помощь)

ViGilant , 26.08.14
    #13 + Цитировать
  14. дмитриевич-50
    Благодарности:
    324

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    324
    1. тамбур, он же прихожка: помещение 1,5х1,5 метра (еще "съедят" стены) и как там разместиться
    хотя бы вдвоем (а у Вас ожидатся многолюдье), да еще надо втиснуть шкаф под обувь\верхнюю одежду. да еще в эту клетушку дверь открывается:faq:
    2. "грязный" с\у: 1х1,5 м, минус толщина стен, и...
    заходим,
    залезаем на унитаз,
    разворачиваемся на нем,
    и только потом закрываем за собой дверь:cool:
    по другому в таком помещении, при открывающейся внутрь двери, не получиться:(
    3. в спальнях с окнами на двух стенах мебель пробовали расставить? :no:
    А вообще тема интересная!
    и потому строю гостевой домик за 2 ляма:cool::faq:
    У богатых конечно свои причуды:hello:

дмитриевич-50 , 26.08.14
    #14 + Цитировать
  15. Annapetsoryma
    Благодарности:
    0

Annapetsoryma

Участник

Annapetsoryma

Участник

Благодарности:
    0
    :hndshk: Привет Коля! а то как же! даже нужно!
    думаешь много? меня покорили окна у родителей в спальне, такая комната светлая! не смотря на северное расположение.
    туалет признаюсь тоже сильно беспокоит, всю голову сломала как сделать что бы не заходить в приватную зону и что бы он всё таки был. ну вот прикинь, ты отправишься отдыхать а мы с Танюшкой будем сидеть песни петь и с песней в туалет ходить:)] в приватную зону, мне кажется ты нас быстро разгонишь:)]

з. ы. "не комильфо", "имхо", ты раскрываешь с другой стороны для меня:)]

Annapetsoryma , 26.08.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также