1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
  3.  Создать заказ

Закажите проект у проверенных исполнителей на Бирже FORUMHOUSE. 6 000 проектировщиков готовы откликнуться на ваш заказ. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как Вам проект?

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Demon9584, 20.08.14.

1. Demon9584
    Благодарности:
    0

Demon9584

Участник

Demon9584

Участник

Благодарности:
    0
    Как Вам проект?
    Нашел один хороший, по-моему мнению, проект http://www.project-home.ru/homes/projects/project-as-2177.html

Плюсы:
    1. Большие просторные комнаты
    2. Наличие спальни на первом этаже
    3. Совмещенные кухня и гостинная
    4. Смежные кухня и котельня
    5. Балкон, который в принципе приветствуется в таком исполнении.
    6. Входы, главный и с гаража "находятся" в прихожей.
    7. Наличие отдельной комнаты под гардероб на первом этаже.

Минусы: пока не обнаружил

Так по плану можно убрать также эркеры, вместо них прямая стена с окнами;
    + соединить кухню с котельной дверью
    + перегородку в гараже также убрать
    + вместо террасы над гаражом сделать просто крышу.

Прошу Вас рассмотреть и дать свою оценку. Заранее благодарен.

2. Лена Николаева
    Благодарности:
    7

Лена Николаева

Участник

Лена Николаева

Участник

Благодарности:
    7
    Снег с крыши будет сходить прямо на террасу над гаражом, таять и оледеневать. Форма хозяйской спальни мне кажется не самой удачной.

3. Demon9584
    Благодарности:
    0

Demon9584

Участник

Demon9584

Участник

Благодарности:
    0
    Вместо террасы над гаражом лучше сделать крыши с небольшим уклоном. Форма хозяйской спальни, которая
    вместо террасы над гаражом сделать просто крышу с небольшим уклоном. Хозяйская спальня, Вы имеете ввиду комнату с площадью 21,2 м2? Если да, то можно объединить комнаты 5,9м2 и 4,6 м2 и сделать там сауну. Как Вам такой вариант?

4. Talesya
    Благодарности:
    10.604

Talesya

Живу здесь

Talesya

Живу здесь

Благодарности:
    10.604
    Меня смущает, что в проекте поти все помещения стремятся к прямоугольнику, а желательно к квадрату. Так просто мебель удобнее размещать. Холл первого этажа это два узких коридора, будет всегда темно и при такой площади сложно куда то что поставить даже елементарно обувь, если разуться при входе, не пойдете же вы сразу в гардероб а грязной обуви. Отутствие тамбура, тоже как то не айс, тут уже много копьев о его необходимости сломали, по мне так ему быть). Еще обратите внимание на расстановку мебели, устроит ли она вас. Тут во всех комнатах кровати расставлены у окна, да их просто и поставить при такой форме комнат некуда. Вас это устроит? Меня, например нет...это считай окно уже не открыть во время сна.

5. Pterro
    Благодарности:
    2.975

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    2.975
    1. Хозяйский туалет на втором этаже. Идея интересная, но подумайте о том как и куда прятать трубы.
    Унитаз это труба 110 мм уложенная с заданным уклоном. ну, или вертикальный стояк. но стояк будет проходить через гостинную.
    2. иметь террасу или не иметь - личный выбор каждого.
    Но при этом стоит учесть, что она будет несколько дороже в исполнении. Ну и смысл, если выход на нее только из одной спальни? Чтобы родители могли пройти по ней и заглянуть в окно к ребенку? Типа чем он занимается?

6. Demon9584
    Благодарности:
    0

Demon9584

Участник

Demon9584

Участник

Благодарности:
    0
    Благодарю за отзывы по данному проекту. В настоящее время "углубился" в него и пытаюсь доработать, оставив общую тематику проекта.

По поводу прямоугольных комнат - порою они смотрятся даже привлекательней квадратных
    Мебель думаю можно будет расположить и не перед окнами, в принципе прикидывал, получается нормально по размерам.
    На первом этаже планирую убрать гардероб, сделав большую прихожую (12 м2), а вещи размещать в большом шкафу-купе вдоль стен с/у и гаража (угловой). Ширина оставшегося коридора не менее 1,5 м - думаю хватит.
    Тамбур будет перед входом, думаю сделать из пластиковых окон.

Спасибо, хороший вариант, но я уже думаю над своим проектом.

Хозяйский туалет планирую оттуда убрать. В доме будет 2 с/у, один под другим. Сейчас думаю, как прикрепить к с/у на втором этаже еще и сауну. Но насколько она необходима, пока непонятно.

также планирую внести некоторые изменения в проект.
    В частности,
    1) убрать гардероб на 1 этаже, вместо него просторная прихожая на 12 м2 с установкой в будущем шкаф-купе на угол стен с/у и гаража
    2) увеличить с/у на 1 этаже до 6,5 м2 (внутренние размеры стен 2,55 на 2,55 м)
    3) в гараже объединить комнату 6,8 м2 и сам гараж в одно помещение+ сделать погреб
    4) котельную увеличить до полноценной комнаты 9 м2 путем объединения кот. 7,3 и террасы (маленькой).
    5) Из кухни сделать дверь в котельную и далее на улицу из котельной (в итоге в доме две двери вместо 3-х)
    6) На втором этаже исключить с/у 5,9 м2, а комнаты 4,6 м2 и 21,2м2 объединить в одну большую спальню.

Также думаю о сауне на втором этаже. Только не знаю, обустройство сауны в доме насколько затратно да и нужна ли она? Так то баня в будущем все равно планируется.

Дом планирую строить из керамзитного блока 40 см+утеплитель 8 см.+облицовка 12 см. Итого 60 см.
    Фундамент комбинированный буронабивной (2 м)+ ленточный (0,8м.) Только непонятна пока ширина ленточного фундамента: 60-70 см. - вроде как жирно, есть вариант сделать 40 см, а второй ряд блоков положить на плиты перекрытия.
    Как думаете насколько правильна такая технология?
    Заранее спасибо.

7. Pterro
    Благодарности:
    2.975

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    2.975
    А смысл?
    Посмотрел в калькуляторе - если не делать ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ зазор между утеплителем и облицовкой, то у вас там будет собираться вода. Ждите в гости плесень.

При этом R= 3,35 - неплохой вариант.)

А если сделать 200 керамзитоблока+ 100 утеплитель + кирпич на относе, то общая толщина стены
    будет 450 - да и вес намного меньше.
    R=3,03

если утеплителя взять 150мм то толщина стены 500, R=4,20

Главное чтобы эта ваша лента грунта не касалась. тогда точно все будет нормально.
    За подробностями - внимательно изучать раздел "фундаменты" форума.)

8. Demon9584
    Благодарности:
    0

Demon9584

Участник

Demon9584

Участник

Благодарности:
    0
    В каком калькуляторе посмотрели? Если можно, могу я также посмотреть:)

Что такое R? Коэффициент? :faq:

Спасибо за предложения.

9. Pterro
    Благодарности:
    2.975

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    2.975
    http://smartcalc.ru/thermocalc

Вообще-то об этом калькуляторе я узнал здесь на форуме. Да и автор его тоже - здесь на форуме обитает)

Расчет производится по СНиП
    Показатель Правильности - отсутствие красного цвета на всех вкладках) Ну это если примитивно.
    Я для себя еще выбрал режим, когда и росы в стене нету.)

Смотрите также: