1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как Вам проект?

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Demon9584, 20.08.14.

1. Demon9584
    Благодарности:
    0

Demon9584

Участник

Demon9584

Участник

Благодарности:
    0
    Как Вам проект?
    Нашел один хороший, по-моему мнению, проект http://www.project-home.ru/homes/projects/project-as-2177.html

Плюсы:
    1. Большие просторные комнаты
    2. Наличие спальни на первом этаже
    3. Совмещенные кухня и гостинная
    4. Смежные кухня и котельня
    5. Балкон, который в принципе приветствуется в таком исполнении.
    6. Входы, главный и с гаража "находятся" в прихожей.
    7. Наличие отдельной комнаты под гардероб на первом этаже.

Минусы: пока не обнаружил

Так по плану можно убрать также эркеры, вместо них прямая стена с окнами;
    + соединить кухню с котельной дверью
    + перегородку в гараже также убрать
    + вместо террасы над гаражом сделать просто крышу.

Прошу Вас рассмотреть и дать свою оценку. Заранее благодарен.

Demon9584 , 20.08.14
    #1 + Цитировать
  2. Лена Николаева
    Благодарности:
    7

Лена Николаева

Участник

Лена Николаева

Участник

Благодарности:
    7
    Снег с крыши будет сходить прямо на террасу над гаражом, таять и оледеневать. Форма хозяйской спальни мне кажется не самой удачной.

Лена Николаева , 20.08.14
    #2 + Цитировать
  3. Demon9584
    Благодарности:
    0

Demon9584

Участник

Demon9584

Участник

Благодарности:
    0
    Вместо террасы над гаражом лучше сделать крыши с небольшим уклоном. Форма хозяйской спальни, которая
    вместо террасы над гаражом сделать просто крышу с небольшим уклоном. Хозяйская спальня, Вы имеете ввиду комнату с площадью 21,2 м2? Если да, то можно объединить комнаты 5,9м2 и 4,6 м2 и сделать там сауну. Как Вам такой вариант?

Demon9584 , 20.08.14
    #3 + Цитировать
  4. Talesya
    Благодарности:
    4.100

Talesya

Живу здесь

Talesya

Живу здесь

Благодарности:
    4.100
    Меня смущает, что в проекте поти все помещения стремятся к прямоугольнику, а желательно к квадрату. Так просто мебель удобнее размещать. Холл первого этажа это два узких коридора, будет всегда темно и при такой площади сложно куда то что поставить даже елементарно обувь, если разуться при входе, не пойдете же вы сразу в гардероб а грязной обуви. Отутствие тамбура, тоже как то не айс, тут уже много копьев о его необходимости сломали, по мне так ему быть). Еще обратите внимание на расстановку мебели, устроит ли она вас. Тут во всех комнатах кровати расставлены у окна, да их просто и поставить при такой форме комнат некуда. Вас это устроит? Меня, например нет...это считай окно уже не открыть во время сна.

Talesya , 20.08.14
    #4 + Цитировать
  5. Pterro
    Благодарности:
    1.717

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    1.717
    1. Хозяйский туалет на втором этаже. Идея интересная, но подумайте о том как и куда прятать трубы.
    Унитаз это труба 110 мм уложенная с заданным уклоном. ну, или вертикальный стояк. но стояк будет проходить через гостинную.
    2. иметь террасу или не иметь - личный выбор каждого.
    Но при этом стоит учесть, что она будет несколько дороже в исполнении. Ну и смысл, если выход на нее только из одной спальни? Чтобы родители могли пройти по ней и заглянуть в окно к ребенку? Типа чем он занимается?

Pterro , 22.08.14
    #5 + Цитировать
  6. Demon9584
    Благодарности:
    0

Demon9584

Участник

Demon9584

Участник

Благодарности:
    0
    Благодарю за отзывы по данному проекту. В настоящее время "углубился" в него и пытаюсь доработать, оставив общую тематику проекта.

По поводу прямоугольных комнат - порою они смотрятся даже привлекательней квадратных
    Мебель думаю можно будет расположить и не перед окнами, в принципе прикидывал, получается нормально по размерам.
    На первом этаже планирую убрать гардероб, сделав большую прихожую (12 м2), а вещи размещать в большом шкафу-купе вдоль стен с/у и гаража (угловой). Ширина оставшегося коридора не менее 1,5 м - думаю хватит.
    Тамбур будет перед входом, думаю сделать из пластиковых окон.

Спасибо, хороший вариант, но я уже думаю над своим проектом.

Хозяйский туалет планирую оттуда убрать. В доме будет 2 с/у, один под другим. Сейчас думаю, как прикрепить к с/у на втором этаже еще и сауну. Но насколько она необходима, пока непонятно.

также планирую внести некоторые изменения в проект.
    В частности,
    1) убрать гардероб на 1 этаже, вместо него просторная прихожая на 12 м2 с установкой в будущем шкаф-купе на угол стен с/у и гаража
    2) увеличить с/у на 1 этаже до 6,5 м2 (внутренние размеры стен 2,55 на 2,55 м)
    3) в гараже объединить комнату 6,8 м2 и сам гараж в одно помещение+ сделать погреб
    4) котельную увеличить до полноценной комнаты 9 м2 путем объединения кот. 7,3 и террасы (маленькой).
    5) Из кухни сделать дверь в котельную и далее на улицу из котельной (в итоге в доме две двери вместо 3-х)
    6) На втором этаже исключить с/у 5,9 м2, а комнаты 4,6 м2 и 21,2м2 объединить в одну большую спальню.

Также думаю о сауне на втором этаже. Только не знаю, обустройство сауны в доме насколько затратно да и нужна ли она? Так то баня в будущем все равно планируется.

Дом планирую строить из керамзитного блока 40 см+утеплитель 8 см.+облицовка 12 см. Итого 60 см.
    Фундамент комбинированный буронабивной (2 м)+ ленточный (0,8м.) Только непонятна пока ширина ленточного фундамента: 60-70 см. - вроде как жирно, есть вариант сделать 40 см, а второй ряд блоков положить на плиты перекрытия.
    Как думаете насколько правильна такая технология?
    Заранее спасибо.

Demon9584 , 25.08.14
    #6 + Цитировать
  7. Pterro
    Благодарности:
    1.717

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    1.717
    А смысл?
    Посмотрел в калькуляторе - если не делать ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ зазор между утеплителем и облицовкой, то у вас там будет собираться вода. Ждите в гости плесень.

При этом R= 3,35 - неплохой вариант.)

А если сделать 200 керамзитоблока+ 100 утеплитель + кирпич на относе, то общая толщина стены
    будет 450 - да и вес намного меньше.
    R=3,03

если утеплителя взять 150мм то толщина стены 500, R=4,20

Главное чтобы эта ваша лента грунта не касалась. тогда точно все будет нормально.
    За подробностями - внимательно изучать раздел "фундаменты" форума.)

Pterro , 25.08.14
    #7 + Цитировать
  8. Demon9584
    Благодарности:
    0

Demon9584

Участник

Demon9584

Участник

Благодарности:
    0
    В каком калькуляторе посмотрели? Если можно, могу я также посмотреть:)

Что такое R? Коэффициент? :faq:

Спасибо за предложения.

Demon9584 , 25.08.14
    #8 + Цитировать
  9. Pterro
    Благодарности:
    1.717

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    1.717
    http://smartcalc.ru/thermocalc

Вообще-то об этом калькуляторе я узнал здесь на форуме. Да и автор его тоже - здесь на форуме обитает)

Расчет производится по СНиП
    Показатель Правильности - отсутствие красного цвета на всех вкладках) Ну это если примитивно.
    Я для себя еще выбрал режим, когда и росы в стене нету.)

Pterro , 25.08.14
    #9 + Цитировать