1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Фундамент на винтовых сваях - 5

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Artem_Iv, 15.08.14.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimitry2901
    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    40

    Dimitry2901

    Живу здесь

    Dimitry2901

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    40
    вот у меня то как раз непонятно что... они сделали типа геологию просто из пальца... однако я сам видел как при 2,8-3.0 метрах бур перестал буриться в течение нескольких минут так и не проходил... хотя до этого торф прощел как по маслу... это в двух местах... если разбираетесь, посомтрите отчет, который я выложил выше здесь... определите примерно что зха порода на отметке 2,8? это явно не пылевато-глинистый грунт? И еще была глина типа колбаски)
     
  2. Лехин.
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    1.326

    Лехин.

    Живу здесь

    Лехин.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    1.326
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если хотите разобраться в предмете подробнее (получить базовый минимум), то лучше прочтите любой ВУЗовский учебник по механике грунтов. Я свое мнение сказал, т. е. от простого бурения (хоть машиной, на 100 метров вглубь) подобных данных не получить. На эту процедуру есть соответствующий ГОСТ. Необходимо брать специальным устройством пробники в виде неповрежденных образцов грунта (керны), после чего отвезти их в специализированную геологическую лабораторию для анализа (у нас в городе стоимость подобной услуги как минимум на порядок выше указанных Вами 3 тыс. руб.)... Можно конечно попытаться сэкономить и поискать подобные данные в архитектурном архиве администрации ближайшего муниципалитета, но далеко не факт что найдется что-то подходящее ... Откуда эти ребята взяли столь детальную информацию и соответствует ли они действительности, мне не известно :)
    Кстати, процедура пробного завинчивание винтовой сваи является некоей упрощенной испытательной моделью подобного исследования, поскольку далеко не все застройщики могут позволить себе проведение полноценного геологического заключения. Об этом здесь в теме (выше) говорилось наверно не одну сотню раз :hello:
     
    Последнее редактирование: 22.11.16
  3. Dimitry2901
    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    40

    Dimitry2901

    Живу здесь

    Dimitry2901

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    40
    Это понятно, я потому и попросил вас взглянуть на отчет, потому что даже мне человеку явно далекому от этого, ясно что лохотрон)
     
  4. Dimitry2901
    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    40

    Dimitry2901

    Живу здесь

    Dimitry2901

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    40
    Это тоже понятно... за эту сумму ничего не посмотреть...

    Продолжение - Фундамент на винтовых сваях - 6
     
Статус темы:
Закрыта.