1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Небольшой домик из газобетона с большими окнами

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Patatina, 19.08.14.

1. Patatina
    Благодарности:
    43

Patatina

Живу здесь

Patatina

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Небольшой домик из газобетона с большими окнами
    Всем привет! Проект я подбираю уже несколько месяцев. Метало меня круто от каркасника к фахверку, от фахверка к газобетону и обратно. В итоге, прикинув плюсы и минусы всех технологий и посчитав монетки в кармане, остановилась на газобетоне. Было перелопачено огромное множество проектов и остановилась я на этом:

http://www.shop-project.ru/catalog/projects/S3-115/?send_mail=ok#/

Нравится отделка в штукатурке и имитации бруса.

Что нравится. Оптимальная площадь, большие окна, внутренняя планировка, которую даже менять не надо, а также геометрия и несложная крыша.
    Что не нравится. Балкон - вещь бесполезная в загородном доме и как избавиться от него пока не понимаю. Смущает то, что санузел второго этажа расположен не над нижним. Не знаю насколько удорожает разводка канализации в этом случае. На сайте приведена стоимость постройки, не знаю, насколько она объективна, т. к. вообще не знаю кто будет строить и советоваться не с кем.

Очень надеюсь на объективный взгляд и оценку профи дачного строительства

Patatina , 19.08.14
    #1 + Цитировать
  2. Kgudzev
    Благодарности:
    1

Kgudzev

Новичок

Kgudzev

Новичок

Благодарности:
    1
    Отличный выбор я тоже обращал на этот проект внимание. Что касается сан узла я задал вопрос специалисту. Ответ на мой взгляд прост тех помещение 7.5 кв. м под сан узлом второго этажа. а вход переносим в сан узел первого этажа соответственно сан узел переносим. На мой взгляд просто. Жертвуем подсобкой под лестницей и переносим вход туда ну а тут соответственно перегородка. что касаемо балкона то меня и здесь успокоили. Выпуск на крыше делают на метр больше и он получается почти крытый. Прямое назначение зимний цветник. Но одно но. нужно делать теплый пол с отдельной веткой от спальни и получится при за стекленном состоянии своеобразный зимний сад можно хранить растения в кадках которые летом выносятся на улицу. Но это заморочки. больше на вытрезвитель похоже это мое мнение было высказано советчику. Мало того он еще и курилка ему куда не прейди везде балкон нужен для курения..Что касаемо спальни над тамбуром считаю будет холодной и вариант можно перенести сан узел меж комнатами. Правда надо точнее прикинуть что за метраж комнаты выйдет и будет ли это пропорциональна выгодно для спальни

Kgudzev , 19.08.14
    #2 + Цитировать
  3. Patatina
    Благодарности:
    43

Patatina

Живу здесь

Patatina

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Спасибо большое. Сейчас чертежи почирикаю, посмотрю, что получается. По поводу балкона... Дом планирую использовать первое время в качестве дачи, а там как пойдет... Цветник на балконе - однозначно не моя тема :))
    А что если второй этаж увеличить до периметра первого? Это сильно увеличит стоимость стройки?

Да, и что известно о продавцах проекта? Надежная контора? Проекты технически выверенные?

Patatina , 19.08.14
    #3 + Цитировать
  4. Pterro
    Благодарности:
    1.718

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    1.718
    в лучшем случае - перекупы.)
    НА минифотах проектов даже не удосужились подчистить логотипы разработчиков.)

Pterro , 21.08.14
    #4 + Цитировать
  5. Patatina
    Благодарности:
    43

Patatina

Живу здесь

Patatina

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Спасибо! Со мной уже связались из z 500. Обсуждаем изменения

Patatina , 21.08.14
    #5 + Цитировать
  6. Pterro
    Благодарности:
    1.718

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    1.718
    То-то стилистика проекта мне показалась знакомой.)

Pterro , 21.08.14
    #6 + Цитировать