1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Амер-турбо - торфяной туалет

Тема в разделе "Биотуалеты, коммуникации, расположение ЛОС", создана пользователем svd69, 19.08.14.

1. svd69
    Благодарности:
    4

svd69

Участник

svd69

Участник

Благодарности:
    4
    Амер-турбо - торфяной туалет
    Ну вот и истек 1 месяц со дня использования данного чуда.(2 человека постоянно + выходные гости) Впечатления в целом положительные их описывать не буду, а вот, что не понравилось: Для меня высоковат (мой рост 172см), расход торфа при пользовании разбрасывателем большой, но тот, что давали в комплекте еще не кончился-30литров. Совочком не пользуемся, в принципе 450 рублей за мешок смеси я готов выложить раз в 1,5 месяца Я покупал полный комплект с вентилятором, так, что запаха никого нет, вентилятор работает не постоянно, хотя его мощность 5 ватт, так, что много энергии не сожжет, хоть круглосуточно крутить будет, вопрос только износа. Большой бункер иногда ни есть хорошо 100 литров-(помучаюсь вытаскивая), сейчас заполнен 1/2. Ну если, что спрашивайте-отвечу.

Вложения:

• 100_3142.JPG
    • 100_3143.JPG
    • 100_3145.JPG
    • 100_3146.JPG
    svd69 , 19.08.14
    #1 + Цитировать
  2. AlexeyLz
    Благодарности:
    221

AlexeyLz

Живу здесь

AlexeyLz

Живу здесь

Благодарности:
    221
    Использую торфяной туалет, аналогичный по конструкции, но другого отечественного производителя. Используем уже 3-й год и. всем довольны. Первое врямя вынимал контейнер целиком для выгрузки в компостер. Было это неудобно и тяжеловато. Теперь перегружаю ведром. Немного менее эстетично, зато проблем никаких. 4 - 5 заходов и все готово к эксплуатации.
    Понял, что надо обращать внимание на то, чтобы покупаемый торф хранился в закрытом помещении (чтобы не намокал). Если мешки лежали под дождем, то они на ощупь плотные. Такой торф использовать не очень удобно, тк он слеживается в крупные комки. Если торф сухой, то мешок мягкий на ошупь.

AlexeyLz , 26.09.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также