1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Разыскивается проект на 6 спален

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Misprint, 18.08.14.

1. Misprint
    Благодарности:
    0

Misprint

Участник

Misprint

Участник

Благодарности:
    0
    Разыскивается проект на 6 спален
    Добрый день всем форучанам! Хочу попросить помощи в поисках проекта или любой полезной информации.
    Пока имеем: участок в Краснодарском крае (район Анапы и Новороссийска) 22 сотки. Участок прямоугольный, ровный, с небольшим уклоном (планируем выровнять полностью)

Главными вопросами пока являются:
    -строить все основные помещения на первом этаже (что приведет к удорожанию м2, но более практично) или все таки двухэтажный дом
    - есть ли смысл плоской крыши, а главное экономическое обоснование (у нас снег-то не каждую зиму, а вот ветра бывают сильные)
    - примерная планировка (как для одно-, так и для двухэтажного варианта), так как у меня пока выходит здание казарменного типа :( а аналогичных проектов на глаза не попадается...
    В доме хочется:
    Зона кухни, столовой и гостиной объединенные, просторные, в этой зоне будет выход на террасу да и вся жизнь дома будет сосредоточенна именно сдесь
    Спальня родителей со своей гардеробной и ванной
    4 детские комнаты с большой ванной, небольшая гостевая.
    Ну и естественно постирочная, топочная, кладовка на кухне... Если часть с родительской спальней и с кухонной зоной хоть как-то вырисоваться, то вот 4 детские и гостевая вообще не вписываются органически в дом... Неужели никто не сталкивался... Толи столько детей не рожают, толи те кто рожает- дома не строят...

Очень жду советов

Misprint , 18.08.14
    #1 + Цитировать
  2. shusha
    Благодарности:
    15.132

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.132
    @Misprint, посчитайте примерную площадь дома с таким набором помещений. В один этаж можно вместить, но это будет огромный по площади дом с чертовски дорогим фундаментом и кровлей.
    И при этом значительная часть уйдет на коридоры. Без них Вы не обойдетесь.
    P. S. Примерный бюджет можете указать? И из чего собираетесь строить? Сами или нанимать?

shusha , 18.08.14
    #2 + Цитировать
  3. Misprint
    Благодарности:
    0

Misprint

Участник

Misprint

Участник

Благодарности:
    0
    @shusha вот именно площадь меня и пугает, получится лабиринт минотавра в один этаж и разорение, думаю экономически выгодней будет оборудовать систему безопасности на лестнице для детей, потому что я не знаю ни одной семьи, где дети бы не грохнулись с лестницы, когда она есть.

В этом году (если успеем определиться с планом- хотим залить фундамент, чтоб он отстоялся зиму, а весной начать строить)
    План миниму на следующий год выгнать коробку и накрыть крышей. (септик плюс скважина)
    Строить собрались из теплой керамики поромакс 380+ вентилируемый фасад (с мин ватой 50мм), но этот вопрос пока открыт. Еще рассматриваем керамоблок, но муж относится с опасением, он за здоровый микро климат, хотя выйдет на порядок дешевле.
    Часть работ планируем делать сами, но это по возможности. Нанимать людей думаю все же придется. Но первоначально выгонку стен первого этажа планировали своими силами осуществить (если выберем керамику эту), ну и в будущем сами сделаем электропроводку- тут у нас мастер в семье.
    Понимаем, что строительство дома тяжелое и затратное... Но так хочется...
    пока планируем на наш план минимум 4-5 млн, эта сумма уже отложена на строительство дома, а дальше уже ежемесячными вливаниями.
    Утеплять и облицовывать дом будем в самую последнюю очередь

Misprint , 18.08.14
    #3 + Цитировать
  4. Сарома
    Благодарности:
    27

Сарома

Живу здесь

Сарома

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Не знаю не одного ребенка который бы не падал даже при отсутствии лестниц. Воротазащитные и шершавые накладки на ступени вопрос цены около 2000 руб.
    Можно две спальни за планировать на первом этаже всех остальных наверх :)

Сарома , 19.08.14
    #4 + Цитировать
  5. shusha
    Благодарности:
    15.132

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.132
    @Misprint, а сколько детям лет и сколько мальчиков и девочек?

shusha , 19.08.14
    #5 + Цитировать
  6. Misprint
    Благодарности:
    0

Misprint

Участник

Misprint

Участник

Благодарности:
    0
    @Сарома это точно, хотя тут и взрослый не застрахован) думали про это, но если внизу делать родительскую спальню, а ночью карапузу приснится страшный сон и он решит нас навестить- в полу сне, да по лестнице... думаю не стоит рисковать. а часть детских делать внизу- не будут ли потом обиды между теми кто на втором и на первом.
    @shusha сейчас у нас два мальчика 6 лет и 3 месяца. планируется еще две девочки (полемику о том. что а вдруг мальчики мы опустим)
    сейчас присматриваемся к проекту zx15, если в каждой комнате размещать по двое детей (площадь вроде позволяет). старшему естественно "учебный" угол оборудовать. а террасу на втором предполагаем сделать полноценной комнатой- разместить там игровую с теплым полом (а то все стены уличные, да и гараж снизу). по крайней мере так нет большой площади корридоров. вот только смущает большой размер родительской спальни да и зону гостинной, думаю, без ущерба можно сделать поменьше... балкон у родительской комнаты делать не хочу. что скажете?

Misprint , 19.08.14
    #6 + Цитировать
  7. shusha
    Благодарности:
    15.132

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.132
    @Misprint, да меня лично вообще площади смущают. И детские по 28 метров, и ванные по 10-13 метров.
    А если мы еще и террасу превратим в комнату, то площадь дома еще подрастет. При этом одна детская станет проходной.
    Лично я не представляю как в одной комнате можно поселить детей столь разного возраста. А следующие (любого пола) будут еще больше отличаться от старшего по ввозрасту. Значит ему в любом случае нужна отдельная комната.
    Общая площадь домика без террас около 350 квадратов?
    Средняя стоимость строительства 30000. Думаю, что сейчас уже и больше.
    Итого 10500000руб.

shusha , 19.08.14
    #7 + Цитировать
  8. Misprint
    Благодарности:
    0

Misprint

Участник

Misprint

Участник

Благодарности:
    0
    @shusha за 10-11 проект предлагают под ключ, 8 млн по чистовую, 4-6 коробку. площадь 326 квадратов, жилой 265.
    в случае этого проекта обе детские имеют выход на террасу (игровую). делать совсем маленькую вынную на 4 детей? а своя просторная ванна-это моя мечта. кто-то о балкончиках, мечтает, кто-то об эркерах...а я вот так. сейчас думаю как можно переделать второй этаж. первоначально хотелось свою спальню квадратов 15, свой с\у и гардероб. а на этаже детские не большие, но у каждого своя, общая гардеробная, общий с\у и общее место для игры у детей...

Misprint , 19.08.14
    #8 + Цитировать
  9. Betelgeuse
    Благодарности:
    37

Betelgeuse

Живу здесь

Betelgeuse

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Betelgeuse , 19.08.14
    #9 + Цитировать
  10. shusha
    Благодарности:
    15.132

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.132
    @Misprint, а дети сразу все будут в ванну/туалет ходить? Или все же по очереди? И получем огромную совмещенную ванную, а пользоваться её может только один человек. Имеет смысл разделить её на отдельно душевую/ванную и отдельно туалет.
    Если Вы не превращаете террасу в комнату, то не боитесь за детей? Вы позволите детям играть на ней?
    А если превращаем в игровую, то получаем проходные спальни. И их всего две на четверых детей.
    Хорошо... Перенесем спальню в превращенную в комнату террасу. Получаем проходную игровую. Но детских все равно ДВЕ.

shusha , 19.08.14
    #10 + Цитировать
  11. Z500ru
    Благодарности:
    262

Z500ru

Живу здесь

Z500ru

Живу здесь

Благодарности:
    262
    Можем предложить Вам рассмотреть вариант Z83 thumb_Z83_rzut1.jpeg thumb_Z83_rzut2.jpeg thumb_Z83_view1.jpg thumb_Z83_view2.jpg

Z500ru , 19.08.14
    #11 + Цитировать
  12. Z500ru
    Благодарности:
    262

Z500ru

Живу здесь

Z500ru

Живу здесь

Благодарности:
    262
    И еще вариант z84 thumb_Z84_rzut1.jpeg thumb_Z84_rzut2.jpeg thumb_Z84_view1.jpg thumb_Z84_view2.jpg

Z500ru , 19.08.14
    #12 + Цитировать
  13. Misprint
    Благодарности:
    0

Misprint

Участник

Misprint

Участник

Благодарности:
    0
    @Betelgeuse спасибо! Фасад действительно на любителя, но может найду идею для удачного расположения. Ушла изучать
    @shusha нет, я бы в таком случае вообще не делала выход на террасу :)) сейчас задумываясь над тем, можно ли перенести родительскую вместе с гардеробом в комнату 28,8, а все остальное пространство уже пытаться разбить на детские. (про всего ДВЕ детские- лично мне идея тоже не нравится, хоть и площадь у них большая. Я за то, что бы у каждого было свое личное пространство, своя комната) просто идей, как рационально это сделать- у нас нет :( от террасы на втором я с удовольствием откажусь, тогда и гараж уменьшим.
    @Z500ru смотрели все ваши проекты, но к другим как-то душа вообще не легла :(

Misprint , 19.08.14
    #13 + Цитировать
  14. Starajamisch66
    Благодарности:
    2.123

Starajamisch66

Живу здесь

Starajamisch66

Живу здесь

Благодарности:
    2.123
    @Misprint, доброго времени суток
    присмотренный zx15 по своему хорош, но:
    1) нужен ли Вам гараж на 2 машины
    2) хорошо ли расположение детской зоны над гаражом (там, кстати, можно раскроить прекрасную детскую зону на 4 спальни и игровую зону со своим санузлом, без переноса взрослой спальни, ей уместнее быть над гостиной), как мне кажется
    3) тоже нравятся такого типа дома, если бы на сайте уважаемого @Z500ru:hello:, было бы указано чуть больше подробностей в плане размеров, чтоб долго не чертить, угадывая... можно же обозначить план дома и немного подвигать перегородки:pioner:

Starajamisch66 , 19.08.14
    #14 + Цитировать
  15. shusha
    Благодарности:
    15.132

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.132
    @Misprint, можно немного подвигать стены в существующих рамках. Правда надо смотреть как они "сочетаются" со стенами первого этажа.
    Все с/у второго размещаем над котельной и с/у первого.
    Родительская спальня имеет свою ванную и Вам можно оставить выход на террасу).
    Получаем три детские и большой холл-игровую зону с окном. Выход на вторую террасу может быть заблокирован до определенного возраста детей.
    Если сделать Вашу спальню немного меньше, то выкраиваем место под четвертую спальню. Но... я бы так далеко не загадывала. Пока родится четвертый - первый может уже вырасти и уехать из дома.
    Да и о комнате на первом не забываем. Я бы на месте старшего сбежала туда подальше от малышни.

thumb_Zx15_GL2_rzut2-2.png.jpg

shusha , 19.08.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также