1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом на 2 семьи. Типовой проект. Что скажите

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем MrGrek, 18.08.14.

1. MrGrek
    Благодарности:
    0

MrGrek

Участник

MrGrek

Участник

Благодарности:
    0
    Дом на 2 семьи. Типовой проект. Что скажите
    Всех категорически приветствую.
    Вот и настало время начать строить дом для двух семей - родителем и себе.

Нашел 3 варианта типовых.
    http://www.mtmstyl.pl/projekt-largo/
    http://ruplans.ru/proekti/proekti_152.html
    http://www.sk-aventa.ru/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=4878&category_id=1642&Itemid=415

Понравился последний.
    Хотел бы выслушать ваше мнение по этому поводу.
    Сразу уточню все моменты:
    1. Планируется строить дом вначале для родителей. Тоесть хотел бы вначале отстроить их сторону, потому как самому есть где жить. Свою половину буду доделывать по мере поступления средств. На первом этапе планируется залить фундамент под 2 стороны ну и поднять стены до крыши. Саму крышу крыть пока с 1 стороны, потому как средств пока на вторую не будет. Сразу выслушаю ваши коментарии по этому поводу - какие тут минусы могут быть при таком варианте (например неравномерная усадка и тп)
    2. Почему хотел бы именно такие варианты планировки и вообще такой вид домов - первое это не хочу чтобы потолок был наклонным или скошеным в углах и тп, второе побольше света естественного. Не нашел других подобных вариантов планировки. Толька эти два которые привел выше.
    3. Планирую выкладывать стены пеноблоками и утеплять пенопластом с дальнейшей отделкой под короед. Так же тут выслушаю альтернативу, возможно есть другие материалы по цене близкие к предложенному мной варианту.
    4. По поводу крыши - металочерепица. Думаю по деньгам самый оптимальный вариант.
    Заранее спасибо за все ответы. Внимательно выслушаю все предложения.

MrGrek , 18.08.14
    #1 + Цитировать
  2. MrGrek
    Благодарности:
    0

MrGrek

Участник

MrGrek

Участник

Благодарности:
    0
    Уточню - площадь одной половины желательна в пределах 100-140 кв м
    Бюджет 3-3.3 млн
    Как я и писал желательно сделать одну половину а вторую хотябы стены поднять ну и на крышу может наскребу) внутрян

MrGrek , 18.08.14
    #2 + Цитировать
  3. ОльгаБТ
    Благодарности:
    69

ОльгаБТ

Живу здесь

ОльгаБТ

Живу здесь

Благодарности:
    69
    Вы остановились на домах-близнецах. А не думали о двухквартирных домах? Гараздо дешевле в строительстве. Смысл этих домов, что в одном доме два входа в разные квартиры. Обычно, в такого типа домах, для старшего поколения, на первом этаже предусмотрен "уголок": кухня, спальня, гостиная. А молодеж занимает вторую часть первого этажа и мансарду (им по лестнице бегать легче). Пример такого дома:

Вложения:

• murator-m08b.jpg
    • murator-m08b-1jpg.jpg
    • murator-m08b-2.jpg
    ОльгаБТ , 26.08.14
    #3 + Цитировать
  4. MrGrek
    Благодарности:
    0

MrGrek

Участник

MrGrek

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо что ответили.
    Много нюансов в этом вопросе.
    Конечно я понимаю что так будет дешевле.
    Основная причина в том что я предложил именно такой проект в том, что дом будет строиться не сразу весь. По этой причине хотел бы услышать минусы такого решения. Вначале будет строиться первая половина, а вторая по мере поступления средств.
    Второй момент это все-таки дом должен быть для одного хозяина в моем понимании. То есть если в доме захотел ходить голым - пожалст, никто ничего не скажет) это я утрирую но все же смысл такой.

MrGrek , 26.08.14
    #4 + Цитировать
  5. Z500ru
    Благодарности:
    262

Z500ru

Живу здесь

Z500ru

Живу здесь

Благодарности:
    262
    Из ваших проектов наиболее подходящий вариант - это проект zb2 (последняя ссылка в первом посте). Поскольку это два отдельно стоящих здания их можно строить раздельно. В основном кровля в проектах такого рода проектируется под общую нагрузку. В этом и сложность строительства в разное время.

Z500ru , 29.08.14
    #5 + Цитировать

Смотрите также