1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите новичку определить бюджет. Дача в МО

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем ToTo111, 14.08.14.

1. ToTo111
    Благодарности:
    0

ToTo111

Новичок

ToTo111

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите новичку определить бюджет. Дача в МО
    Доброе время суток.

Планирую построить дачу для сезонного проживания (поздняя весна, лето, ранняя осень, выходные не ПМЖ).
    Это будет каркасник, т. к. выстаивать брус нет времени: на следующее лето семья должна заехать.
    По строительным фирмам походил: стоимость кракасного дома 6x6 или 7X6 в комплектации:
    1. Фундамент: лента мелкого заглубления
    2. Стены балки 150х50
    3. Доски поля и мансарды 35 мм
    4. Лаги с огнебиозащитой Сенеж
    5. Ветро-пароизоляция, утепление стен 1 этажа и мансарды, перекрытия между 1 этажом 100 мм.
    6. Кровля: стропильная, металлочерепица (финская, другая хорошая) с подкровельной вентиляцией и устройством гидроизоляции подкровельного пространства
    7. Внтур отделка - вагонка класса B или А
    8. Внешняя отделка: плиты ОСВ 9 и сайдинг
    9. Двери - самые простые деревяшки
    10. Окна - простые деревяшки (1 или 2х камерно остекление)
    11. Доставка, сборка. Место строительства: 3км. от Серпухова по Старосимферопольскому шоссе.

Примеры строений
    http://www.firmaanna.com/nashi-doma/karkasnyie-doma/v1/variant-1k-54/
    http://www.cna-1.ru/proekt-6s-k2

Изначально наш бюджет был не более 800 000.
    Однако стоимость такого рода домов от компаний от 850 000 до 1 050 000 рублей.
    Детальную смету могут дать только после подписания договора (

Почитав ужасы про стройфирмы, понимаю что самый правильный способ самому следить за стройкой и нанимать проверенных людей, но у меня к сожалению нет ни времени, ни достаточных знаний, чтобы процессом управлять и покупать материалы.

Есть 2 вопроса к опытным формучанам:
    1. Насколько обоснованна цена по сравнению с наймом бригады и самостоятельным строительством? Понимаю, что ответ будет приблизительны
    2. Есть ли опции снизить бюджет при грамотном подходе к заключению договора, кроме самостоятельной стройки? Или хотя бы нанять грамотного прораба, чтобы смог оценить качество материалов и работ?
    3. Также рассматриваю вариант строить из СИП-панелей, но там стоимость сильно повыше будет (при хорошей СИП и заводской распилке). Стоит ли рассматривать подобный вариант по вашему мнению?

ToTo111 , 14.08.14
    #1 + Цитировать
  2. ToTo111
    Благодарности:
    0

ToTo111

Новичок

ToTo111

Новичок

Благодарности:
    0
    Уважаемые форумчане, помогите пож-та с ответом :)

Адекватный ли ценник? (пиломатериалы по нижней границе - качество неизвестно, по верхней - обещают камерной сушки - понимаю, что проверить качество неспециалисту сложно (про духовку на форуме читал)...

ToTo111 , 15.08.14
    #2 + Цитировать
  3. Lalyna
    Благодарности:
    56

Lalyna

Живу здесь

Lalyna

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Во-первых - я не опытный форумчанин! Во-вторых - думаю дорого! Еще зимой начал искать фирму на строительство 6х6 два этажа каркасника, но под ПМЖ, то бишь потолки повыше, утепления побольше чем вам считали и тп. Фирмы мне считали в районе 800-1000 тыс. руб. Подал объявление на местную биржу, тут предложений валом, разброс цен большой, контроль качества строго за Вами (в фирме контроль качества так же за Вами, но есть иллюзия что они сами все сделают как надо). Так что рекомендую внимательно изучить разделы форума посвященные каркасным домам и искать строителей в профильных темах форума и на бирже, тут есть люди с строго положительное репутацией и гуманными расценками.

Lalyna , 17.08.14
    #3 + Цитировать
  4. ToTo111
    Благодарности:
    0

ToTo111

Новичок

ToTo111

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за Ваше мнение. Правильно понимаю, что у Вас получилось построить дом ПМЖ за сравнимые или меньшие деньги? Если да, то можете бригаду порекомендовать? Можно в личку.

ToTo111 , 17.08.14
    #4 + Цитировать
  5. Gaser
    Благодарности:
    8.964

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.964
    Пару советов - если позволите. направлены на общее снижение бюджета.
    1. Утепление вообще и особенно сверху нужно дл неПМЖ тоже - ибо в жару на втором этаже каркасника не жить без кондея в принципе. каждый год ставить кондей - то еще удовольствие... А Вам летом там...
    2. Даже хорошо утепленная мансарда в просто каркасе требует кондея плюс при Ваших запросах площади - дешевле строить одноэтажник, на сваях, да с "холодным" треугольником - в жару буфер дополнительный в виде чердака. а потом если понадобится площадь - приставная лестница и вуаля = склад на чердаке... про дешевле - не только я считал и считаю "до 100м2 дешевле один уровень" - тема целая как минимум есть...
    3. Любой фундамент считается "от веса дома" и грунтовых условий, для одноэтажника каркасного фундаментом можно и "четыре кирпича" (столба, покрышки...) назвать даже без потери прочности и качеств строения... часто самый дешевый и быстрый и надежный вариант фундамента - хорошие завинчивающиеся сваи, итого около 4тыр (ну пять тыр итого) за штучку - два дня, без мокрых процессов (это даже если день обвязкой заниматься) - и фунд готов.
    4. по второй ссылке пишут 440тыр без фунда. Да я считал долгой весной со скуки 6х9м по калькулятору каркасному форумному. да с мансардой - у меня 600тыр коробка около Вашей комплектации (но я считал по "верхнему пределу" материалы). Имхо - пару сотен тыров можно в Вашем бюджете оставить, даже минимизировав Ваше личное участие в возведении - контроль не отменяется при этом...
    5. если пара мыслей была полезной - таки обращайтесь за консультацией - на Вашем сегодняшнем этапе пока можно хорошо экономить. Даже если консультантом буду не я - даже личная оплаченная, но правильно подготовленная и правильно полученная консультация экономит в разы более затраченного на неё времени и денег...

PS.
    А еще таки мой друг одному моему хорошему знакомому строит (лично! с напарником и приглашаемыми "на вечер" подаванами) дом каркасный, скоро закончат. Евгений Леонидович может приехать к Вам! ;)

Gaser , 17.08.14
    #5 + Цитировать

Смотрите также: