1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 21

Кухонная мебель. Выбор, проект, замер, монтаж

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем Admin, 07.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Калининград
    Эххх, колбаска домашняя:super:.У меня кухня 13 кв. м. и при этом кроме гарнитура на ней ничего нет, там цех колбасный соорудить можно:)],отдельные полноразмерные морозилка и холодильник, пиво в гараже в ящиках),туда ещё хоть 3 холодильника ставь:aga:.Тут уж я уяснил что такое комфортная кухня и спланировал всё изначально, но конечно я понимаю, что возможность она такая штука...я это к тому, чтобы здраво чего-то лишаться в пользу необходимого, а не натягивать сову на глобус и пытаться впихнуть огромные мечты в суровую маленькую реальность сделав из кухни ремонтную мастерскую, склад ГСМ, бальный зал и ресторан с колбасным цехом)
     
  2. galinakt
    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    19

    galinakt

    Участник

    galinakt

    Участник

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    @Сорвиголова, @Сорвиголова,
    Ну вот и польза образовалась) Можно еще на стульчик по 500 раз в день вставать с гантелькой в руках), если сахарницу на антресоли убрать) А хранить есть где. Мне верхние ящики действительно только ради моего представления об общем виде. При этом, я например не ставила посудомойку, которую сейчас ставят ну всеее. И дело тогда не в деньгах было вообще, просто я уже её имела в квартире и пользовалась несколько раз в год после гостей. И честно мне не нравилось ждать пока она заполнится посудой, можно помыть быстрее. (Я вот сушильную поставила, вот это счастье :))
     
  3. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Калининград
    И я бы может не ставил ПМ, если бы не отличное качество мытья и частых гостей порой по 12 человек, когда жена каждому за вечер по 2 комплекта посуды меняет + места теперь дофига в кухне поэтому и есть ПМ. У друзей в квартире настольная на несколько тарелок и кружек, им хватает при редких гостях.
     
  4. galinakt
    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    19

    galinakt

    Участник

    galinakt

    Участник

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Итого: человек, которому тут насоветовали пропал, то ли от счастья, то ли испугался). На самом деле, я просто хотела сказать, чтобы люди не бежали "сорвиголову" платить по 300т за "пару" шкафов. Если, когда я делала кухню, целью было сэкономить, то мне моих нижних хватило бы. Но и переплачивать за то, что за Вас подумают другие -не хотелось, вот как-то таак.
     
  5. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Калининград
    У брата моего была цель сэкономить в новой квартире, купил стандартную кухню типа леруашной, отдал за неё рублей 60, её на 10 лет хватит, а там уж думай что дальше делать.
     
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.304
    Благодарности:
    30.920

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.304
    Благодарности:
    30.920
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Кстати не такой уж и плохой вариант. :)
    Можно и под помещение подогнать и всегда докупить что-то можно.
    Да и переделать (если необходимо) не так накладно.
     
  7. galinakt
    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    19

    galinakt

    Участник

    galinakt

    Участник

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    @Сорвиголова, ну можно и так. Я к Вам заглянула на страничку, Вы ведь тоже сами кухню проектировали/придумывали -потому Вам там всё и удобно :).
     
  8. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.195
    Благодарности:
    8.952

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.195
    Благодарности:
    8.952
    Адрес:
    Пермь
    Агава - не кактус. :)]
     
  9. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Калининград
    Да, под себя делал, но у меня понимание основных принципов и функционала имеется, а также личный опыт производства, хоть и давнишний.
     
  10. galinakt
    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    19

    galinakt

    Участник

    galinakt

    Участник

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    @Сорвиголова, а я вот думала, что функционал-это прерогатива того, кто там чаще бывает:aga:. Муж мой, например, изначально кухню-гостин вместе представлял, и удивился так же как и все, что посудомоечная не нуНа мне, но в итоге мы с ним договорились :aga:
     
  11. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Калининград
    Я на кухне бываю не меньше жены и хорошая кухня была больше моей мечтой;).С детства перемыл много посуды, сначала приучали в семье, потом наряды по столовке в армии, теперь ненавижу это дело, а посему даже в ПМ не лажу и не знаю как её включать:|:.
     
  12. Kotjar
    Регистрация:
    02.07.18
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Kotjar

    Участник

    Kotjar

    Участник

    Регистрация:
    02.07.18
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Ну, поехали!

    Не пропал, надеялся все, ездил "по рекомендациям" еще в пару салонов - итог = 300 т. р. и дефолтная планировка.

    Именно к такому я и пришел, этот вариант с наращиванием был отвергнут.

    Набросок общий, но с размерами, просто я их не выкладывал. С углом раковина/варка - согласен, но это лучшее из худших, что получилось сотворить.
    Далее по пунктам:
    1) Размеры есть фактические ранее, в PDF выложил, как раз после оштукатуривания. Шпаклевание и обои не сильно должны повлиять на размеры уже;
    2) Какая влезет, нужды в 4х комфорке нет, но 2х комфорка - компромисс, если есть возможность на 4х, ставить ее. Почему возможно и 2х? Потому что юзаем еще мультиварку;
    3) Аналогично верхнему, впихнул 45-ую, но ежели залезет 60 - ставим;
    4) Холодильник прикинут к покупке, не куплен, не куда ставить пока, отступ на рисунках сделан, обратите внимание от окна, оставляю 10-15 см + холодос;
    5) Подоконник торчит на 5 см и крыло еще 8-9 см, батарея - далеко. Резерв как и выше писал от 5 до 10 см оставляю;
    6) Будут выдвижные, но немного, ибо некуда их выдвигать, весь низ почти занят. Полагаю выдвижных будет 1-2 шт. Размеры шкафов - любые, чтобы было удобно. Естессно надо стремиться к стандартным (60-45) ибо удобство наверное в этом стандарте заложено;
    Все, что я выкладываю - рисую сам.
    Цена складывается такая из-за фасадов и фурнитуры (Blum), фасады выбрали Mattelux/Fenix, очень уж понравились цвета и фактура. Прямо вау...

    Согласен, думаем над ее целесообразностью, тем более, что в квартире будет приточная вентиляция в виде бризеров, то есть квартира будет надуваться воздухом, вытяжка будет работать всегда. Были вытяжки на всех кухнях, либо не пользуемся, ибо грохот, либо просто не готовим так жестко.
    Плюс - вытяжку нельзя подключать к вентканалу, ибо сделан он для естественной вентиляции, да и не пропустит он 250-300 кубов которые задувает туда вытяжка, это мне как инженеру понятно.
    Если и будем ставить - точно не дорогую, маленькую, минимальной производительностью и тихую.

    То, что нужно для наглядности, благодарю, честно сказать по итогу - так себе. Отметаем вариант.

    Так и сделали, к этому и пришли, только благодаря вам, поменяли местами мойку, ПМ и немного размеры РП шкафов подправил согласно вашим рекомендациям! Благодарю! :super:

    Так нам рисовали кухонщики, вариант приложил. Отмели - не стандартное расположение ведет к неудобству управлением варкой (не нашел панелей с управлением боковым или более-менее удобным) + очень близко к краю горячее, а ребенок в наличии.

    С освещением - отличная идея, вы имеете в виду верхний ряд = антресольный? В плане верхний ряд над столешкой около 70 см высотой и сразу антресоля - 30 см высотой.
    Полка карго...принято, запланируем, как раз можно сделать их с краев кухонного гарнитура - у окна (до холодоса) и у края венткороба (после МП недопенала).
    У окна как раз резервное расстояние можно использовать под карго полку, только учесть вырез по подоконник и углубить, чтобы не мешало открытию двери холодильника. Или не стоит так заморачиваться?

    Извините, просто сменил работу, ребенок, ремонт и вот это все...
    Всем благодарен за столь ценные советы, тут реально получил гораздо больше советов к планировке, чем от недокухонщиков, в очередной раз убеждаюсь - нет сервиса в этой стране и не будет.

    На счет не торопиться и т. п. уже много времени прошло, у меня более 16 вариантов расположения всего сейчас. Из которых многие похожи, но из 16 выбрали 1, сейчас его допилил, согласно вашим рекомендациям.

    Прикладываю:
    1 - вариант на котором остановились, пенал глубиной 40 см (Кухня 4.6 не знаю, видите ли вы названия файлов);
    2 - вариант для Оксаны с развернутой панелью (Кухня 4.3), возможно мойка и т. п. не актуально, но перерисовывать не буду, чисто для ознакомления визуально;
    3 - вариант S-Swetka (Кухня 4.10), но без карго, долго это лепить, это почти Кухня 4.6, но с переменой размеров РП и учетом рекомендаций;

    Фасады планируем делать примерно так, в 2 цвета, может низ голубой/зеленый, может часть верха, может еще как-то.

    Кухня 4.6, к которой в итоге и пришли ПМ стоит 45-ая. Пенал глубиной 40 см - для МП и духовки. Да, у нас есть отдельно стоящие МП (ширина 52) и духовка (ширина 57), собсна, потому этот пенал (ширина 65-70 см) и хотим сделать, просто впихнуть туда все что есть сейчас. Я вообще не сторонник встройки, ибо дорого и непрактично, да красиво...но остальное - тока минусы.
    Почему сначала стоит мойка, а потом ПМ? Потому что коммуникации за ПМ возможно не удастся провести без штробления стены, а это муторно и как бы лучше не штробить несущие стены, и тем более горизонтально, ибо ПМ занимает все пространство глубины шкафа...то же задача подтянуть коммуникации к мойке.

    Ну и да, критика/советы/предложения приветствуется. ТВ вешать на вентканал не будем, не смотрим ящик, тем более на кухне. Я хочу дотянуть пенал доверху, жена против, типа полки нарисовал - компромисс нашли, типа. :flag:

    Еще советовали самому все делать, боюсь не успею, справлюсь, когда-то, но сейчас еще ненужная аренда, на которую так же уходят деньги в пустую почти.
    Искал нормальных сборщиков - не нашел, наверное мало и плохо искал. Хотели брать Икею и просто ее подгонять.
    Нашел одного мастера, сказал - кухня (дрова) будет стоить 130-140, плюс еще 100 за все остальное ему. Типа он честно работает по коэффициенту 2, примерно вот сколько дрова на кухню выйдут, стока он еще сверху возьмет, берет все это за выезд, замер проект который составим и нарисует, 3D, розетки и все остальное, то есть будет технический проект кухни. Далее доставка, подъем, сборка и все-все в общем под ключ, без единой доплаты за всякие установки техники, выпилы, допилы и пр. Кухонные конторы работают типа с коэффициентом 3-10, по этому есть кухни за 150 т. р. и 1,5 млн рублей. Пока думаем...да, у частника выходит дешевле, где-то 200-230 по его прикидкам, но надо промеряться и уточняться по шкафам и фасадам. У конторы кухонной 300-310.
    Цены под ключ, Москва.
    Еще раз, моё почтение, уважаемые форумчане. :hello:
     

    Вложения:

    • Кухня - 4.6.png
    • Кухня - 4.3.png
    • Кухня - 4.10.png
    Последнее редактирование: 18.07.21
  13. Oksana335
    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    305

    Oksana335

    Живу здесь

    Oksana335

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    305
    @Kotjar, первый и третий вариант нереализуемые,
    Ниша для духовки глубиной 60см, микроволновка глубиной 43см, кроме того, микроволновке невстраиваемая, ей нужно пространство для вентиляции. А глубина шкафа возле вентканала у вас всего 30см.

    Второй вариант - варочная рядом с раковиной - это плохой вариант.
    Однако, ничего критичного в том, что у варочной панели управления сбоку нет. Варочная узкая, сложностей нажать кнопки нет. Кроме того, можно и сбоку подойти, со стороны двери.

    Во втором варианте, если поменять местами пенал и холодильник, можно сэкономить те 15см возле окна, но открытие микроволновки неудобное

    Обратите внимание, есть 3-конфортные варочные панели и духовые шкафы 45см. В живую их невидела, но возможно на маленькую кухню их будет удобнее брать.

    Пока ремонт в кухне не сделали, советую уменьшить подоконник, сделать его заподлицо со стеной.

    Когда жила в квартире, на кухне открывание холодильника пришлось делать от окна. Да, не особо удобно, но и не особо критично.

    По поводу размеров кухни, уже писала выше. Рисунок обрезан, невидно на нём размеров

    Все микроволновки, которые видела, открываются слева на право. Интересно других не делают или мне просто неповезло.

    Посмотрела современные встраиваемые микроволновки, их тоже у вентканала не поставишь.
     

    Вложения:

    • IMG_20210718_062149.jpg
    Последнее редактирование: 18.07.21
  14. Oksana335
    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    305

    Oksana335

    Живу здесь

    Oksana335

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    305
    Выбрала-бы третий вариант, только микроволновку придется из этого пенала убрать, вероятно в угол.
    Но посудомойку нужно сдвигать к холодильнику, иначе в нижний угловой шкафы доступа не будет совсем
     
    Последнее редактирование: 18.07.21
  15. Kotjar
    Регистрация:
    02.07.18
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Kotjar

    Участник

    Kotjar

    Участник

    Регистрация:
    02.07.18
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Пенал у вентканала 40 см в глубину как раз с целью установки туда имеющейся техники, встройка вообще не нужна, занимает много места, внутри мелкая и стоит дорого. Микроволновка имеющаяся глубиной 43 итого, ножки встанут в глубину 36 см.

    Да, прикрепил этот вариант, микроволновки все вроде сделаны под правшу, дверь открывается налево.

    Думаю над этим, заподлицо прям конечно не сделать, он изогнутый в конце, но убрать крыло которое торчит в сторону угла - можно.

    Варочные и духовки в 45 см нам предложили в варианте кухни в последнем салоне.
    Вариант с 45-ой духовкой, панелью и ПМ - 4.9.
    Кухня - 4.9.png

    Ваши рекомендации учел в варианте 4.3. Тут боюсь, что будут щели между пеналом и холодильником, между холодильником и рабочей поверхностью. Ну и близко мойка с панелью.
    Кухня - 4.3.png

    Вот еще, ради интереса, один из перспективных на мой взгляд вариантов. Да, можно холодос с пеналом опять таки сменит местами.
    Кухня - 4.5.png
     
    Последнее редактирование: 18.07.21
Статус темы:
Закрыта.